Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Bâle 2017 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 23 au 29 octobre 2017 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2017 est Roger Federer.
Suisse - 23 Octobre 2017 - 29 Octobre 2017 - Indoor
29 Oct - 16h10 | Roger Federer | bat | Juan Martin Del Potro | 6-7 6-4 6-3 |
28 Oct - 14h40 | Juan Martin Del Potro | bat | Marin Cilic | 6-4 6-4 |
28 Oct - 16h45 | Roger Federer | bat | David Goffin | 6-1 6-2 |
27 Oct - 15h10 | Juan Martin Del Potro | bat | Roberto Bautista Agut | 6-2 2-6 6-4 |
27 Oct - 17h30 | Marin Cilic | bat | Marton Fucsovics | 7-6 5-7 7-6 |
27 Oct - 20h55 | Roger Federer | bat | Adrian Mannarino | 4-6 6-1 6-3 |
27 Oct - 22h50 | David Goffin | bat | Jack Sock | 7-6 6-3 |
25 Oct - 15h45 | Roberto Bautista Agut | bat | Ryan Harrison | 6-3 7-6 |
25 Oct - 19h40 | Jack Sock | bat | Robin Haase | 6-4 2-6 6-4 |
25 Oct - 22h20 | David Goffin | bat | Hyeon Chung | 6-4 6-1 |
26 Oct - 13h05 | Marton Fucsovics | bat | Leonardo Mayer | 3-0 ab. |
26 Oct - 15h10 | Juan Martin Del Potro | bat | Julien Benneteau | 6-4 6-4 |
26 Oct - 17h10 | Marin Cilic | bat | Borna Coric | 6-3 3-6 6-3 |
26 Oct - 19h30 | Roger Federer | bat | Benoît Paire | 6-1 6-3 |
26 Oct - 20h55 | Adrian Mannarino | bat | Denis Shapovalov | 4-6 6-1 6-2 |
23 Oct - 19h10 | Roberto Bautista Agut | bat | Mikhail Kukushkin | 6-0 6-3 |
23 Oct - 19h10 | Denis Shapovalov | bat | Yuichi Sugita | 4-6 6-2 7-6 |
23 Oct - 20h20 | Hyeon Chung | bat | Paolo Lorenzi | 6-3 6-1 |
23 Oct - 21h35 | Robin Haase | bat | Marco Chiudinelli | 6-2 7-6 |
24 Oct - 13h10 | Benoît Paire | bat | Steve Johnson | 6-3 7-6 |
24 Oct - 15h10 | Leonardo Mayer | bat | Mischa Zverev | 7-5 7-5 |
24 Oct - 15h20 | Jack Sock | bat | Vasek Pospisil | 3-6 7-6 7-5 |
24 Oct - 17h15 | David Goffin | bat | Peter Gojowczyk | 6-2 7-5 |
24 Oct - 19h10 | Roger Federer | bat | Frances Tiafoe | 6-1 6-3 |
24 Oct - 19h25 | Ryan Harrison | bat | Alexandr Dolgopolov | 6-4 6-1 |
24 Oct - 20h40 | Marin Cilic | bat | Florian Mayer | 6-3 0-0 ab. |
25 Oct - 13h05 | Marton Fucsovics | bat | Jared Donaldson | 6-0 6-1 |
25 Oct - 15h10 | Adrian Mannarino | bat | Ruben Bemelmans | 7-6 4-6 6-1 |
25 Oct - 17h30 | Borna Coric | bat | Henri Laaksonen | 6-7 6-1 6-3 |
25 Oct - 17h40 | Julien Benneteau | bat | Donald Young | 6-4 6-2 |
25 Oct - 20h10 | Juan Martin Del Potro | bat | João Sousa | 6-1 4-6 6-1 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
22 Oct - 12h10 | Marton Fucsovics | bat | Florian Mayer | 6-4 6-4 |
22 Oct - 12h35 | Mikhail Kukushkin | bat | Vasek Pospisil | 6-4 6-4 |
22 Oct - 14h10 | Julien Benneteau | bat | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-4 |
22 Oct - 14h40 | Peter Gojowczyk | bat | Nicolas Mahut | 6-1 6-3 |
21 Oct - 12h05 | Florian Mayer | bat | Ernesto Escobedo | 6-4 7-5 |
21 Oct - 12h10 | Marton Fucsovics | bat | Franko Skugor | 6-7 6-4 6-4 |
21 Oct - 13h50 | Mikhail Kukushkin | bat | Adrian Bodmer | 7-5 6-3 |
21 Oct - 15h20 | Vasek Pospisil | bat | Kenny De Schepper | 7-6 6-4 |
21 Oct - 15h35 | Nicolas Mahut | bat | Marc-Andrea Hüsler | 7-5 6-1 |
21 Oct - 17h00 | Julien Benneteau | bat | Félix Auger-Aliassime | 6-4 6-3 |
21 Oct - 17h10 | Peter Gojowczyk | bat | Paul-Henri Mathieu | 6-7 7-5 6-4 |
21 Oct - 19h50 | Marcel Granollers-Pujol | bat | Denis Istomin | 7-6 6-1 |