Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Grand-Prix Hassan II Marrakech 2017 est la 33ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 16 avril 2017 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Royal Tennis Club de Marrakech. Le vainqueur de l'édition 2017 est Borna Coric.
Maroc - 10 Avril 2017 - 16 Avril 2017 - T. Battue
16 Av - 15h40 | Borna Coric | bat | Philipp Kohlschreiber | 5-7 7-6 7-5 |
15 Av - 15h05 | Borna Coric | bat | Jirí Veselý | 6-4 6-4 |
15 Av - 16h45 | Philipp Kohlschreiber | bat | Benoît Paire | 6-2 6-2 |
14 Av - 12h10 | Borna Coric | bat | Albert Ramos Viñolas | 4-6 6-4 6-4 |
14 Av - 15h00 | Jirí Veselý | bat | Paolo Lorenzi | 3-6 6-3 7-6 |
14 Av - 17h40 | Philipp Kohlschreiber | bat | Jan-Lennard Struff | 3-6 7-5 6-3 |
14 Av - 20h05 | Benoît Paire | bat | Tommy Robredo | 6-2 6-4 |
12 Av - 17h15 | Borna Coric | bat | Reda El Amrani | 6-2 3-6 7-6 |
12 Av - 20h10 | Albert Ramos Viñolas | bat | Laslo Djere | 6-7 6-1 6-4 |
13 Av - 12h10 | Benoît Paire | bat | Radu Albot | 6-2 6-2 |
13 Av - 12h15 | Jirí Veselý | bat | Mischa Zverev | 6-4 6-4 |
13 Av - 13h45 | Tommy Robredo | bat | Grigor Dimitrov | 6-4 1-6 6-1 |
13 Av - 14h10 | Paolo Lorenzi | bat | Gianluigi Quinzi | 7-6 2-6 6-4 |
13 Av - 15h50 | Jan-Lennard Struff | bat | Amine Ahouda | 6-3 6-4 |
13 Av - 17h30 | Philipp Kohlschreiber | bat | Jérémy Chardy | 6-0 2-6 6-3 |
Grigor Dimitrov | Bye | |||
10 Av - 16h50 | Tommy Robredo | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-4 6-4 |
10 Av - 18h30 | Radu Albot | bat | Nicolas Almagro | 7-6 6-3 |
12 Av - 14h30 | Benoît Paire | bat | Carlos Berlocq | 6-7 6-3 6-2 |
Philipp Kohlschreiber | Bye | |||
12 Av - 12h15 | Jérémy Chardy | bat | Malek Jaziri | 6-2 4-6 6-3 |
10 Av - 12h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Taro Daniel | 4-6 6-3 6-1 |
11 Av - 14h20 | Amine Ahouda | bat | Marcel Granollers-Pujol | 6-4 6-4 |
12 Av - 12h15 | Paolo Lorenzi | bat | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 7-5 |
11 Av - 18h00 | Gianluigi Quinzi | bat | Paul-Henri Mathieu | 7-6 6-3 |
12 Av - 12h20 | Jirí Veselý | bat | Luca Vanni | 6-2 6-3 |
Mischa Zverev | Bye | |||
11 Av - 12h10 | Borna Coric | bat | Diego Sebastian Schwartzman | 6-3 6-2 |
11 Av - 16h20 | Reda El Amrani | bat | Federico Delbonis | 7-6 1-0 ab. |
10 Av - 14h40 | Laslo Djere | bat | Martin Klizan | 7-6 6-3 |
Albert Ramos Viñolas | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
9 Av - 13h05 | Sergiy Stakhovsky | bat | Alexander Bublik | 7-5 6-0 |
9 Av - 13h10 | Taro Daniel | bat | Luca Vanni | 7-6 7-6 |
9 Av - 14h35 | Laslo Djere | bat | Alexander Ward | 6-4 6-2 |
9 Av - 15h55 | Gianluigi Quinzi | bat | Duck Hee Lee | 6-2 6-3 |
8 Av - 12h10 | Alexander Bublik | bat | Roberto Carballés Baena | 6-4 6-4 |
8 Av - 12h10 | Taro Daniel | bat | Taha Tifnouti | 6-0 6-1 |
8 Av - 12h15 | Luca Vanni | bat | Iñigo Cervantes Huegun | 6-7 7-5 7-5 |
8 Av - 13h20 | Laslo Djere | bat | Marius Copil | 6-1 0-0 ab. |
8 Av - 13h55 | Sergiy Stakhovsky | bat | Ayoub Chakrouni | 6-0 6-2 |
8 Av - 15h40 | Gianluigi Quinzi | bat | Evgeny Donskoy | 7-6 3-6 6-3 |
8 Av - 16h00 | Duck Hee Lee | bat | Alexander Zhurbin | 6-3 6-1 |
8 Av - 17h40 | Alexander Ward | bat | Andrey Rublev | 7-6 6-4 |