Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Metz 2018 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 septembre 2018 à Metz en France. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2018 est Gilles Simon.
France - Metz - 17 Septembre 2018 - 23 Septembre 2018 - Indoor
23 Sep - 15h55 | Gilles Simon | bat | Matthias Bachinger | 7-6 6-1 |
22 Sep - 14h15 | Gilles Simon | bat | Radu Albot | 6-3 6-1 |
22 Sep - 15h55 | Matthias Bachinger | bat | Kei Nishikori | 2-6 6-4 7-5 |
21 Sep - 14h15 | Radu Albot | bat | Ricardas Berankis | 7-6 6-4 |
21 Sep - 16h15 | Gilles Simon | bat | Richard Gasquet | 7-6 6-2 |
21 Sep - 18h20 | Kei Nishikori | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-3 4-6 6-4 |
21 Sep - 20h40 | Matthias Bachinger | bat | Yannick Maden | 6-3 2-6 6-4 |
19 Sep - 15h55 | Kei Nishikori | bat | Peter Gojowczyk | 7-6 6-3 |
19 Sep - 19h50 | Richard Gasquet | bat | Constant Lestienne | 6-4 6-2 |
20 Sep - 12h15 | Radu Albot | bat | Marton Fucsovics | 6-3 5-2 |
20 Sep - 12h15 | Ricardas Berankis | bat | Stefanos Tsitsipas | 6-7 7-6 6-3 |
20 Sep - 15h10 | Yannick Maden | bat | Benoît Paire | 6-4 3-6 6-3 |
20 Sep - 17h25 | Gilles Simon | bat | Filip Krajinovic | 4-6 7-5 7-5 |
20 Sep - 20h10 | Matthias Bachinger | bat | Grégoire Barrère | 6-0 6-3 |
20 Sep - 21h25 | Nikoloz Basilashvili | bat | Ugo Humbert | 6-7 7-6 6-3 |
Kei Nishikori | Bye | |||
18 Sep - 18h10 | Peter Gojowczyk | bat | Jo-Wilfried Tsonga | 6-7 6-3 6-4 |
18 Sep - 15h30 | Ugo Humbert | bat | Bernard Tomic | 6-7 6-3 6-4 |
18 Sep - 14h10 | Nikoloz Basilashvili | bat | Kenny De Schepper | 6-2 7-6 |
Grégoire Barrère | Bye | |||
18 Sep - 17h30 | Matthias Bachinger | bat | Jaume Antoni Munar Clar | 6-4 6-4 |
19 Sep - 12h10 | Benoît Paire | bat | Quentin Halys | 7-6 6-2 |
17 Sep - 20h10 | Yannick Maden | bat | Mischa Zverev | 7-5 4-6 6-1 |
19 Sep - 13h35 | Filip Krajinovic | bat | Corentin Moutet | 6-1 6-1 |
19 Sep - 18h05 | Gilles Simon | bat | Jirí Veselý | 7-5 6-3 |
18 Sep - 11h10 | Constant Lestienne | bat | Jürgen Zopp | 6-3 7-5 |
Richard Gasquet | Bye | |||
19 Sep - 14h10 | Marton Fucsovics | bat | Adrian Mannarino | 6-3 6-2 |
18 Sep - 20h20 | Radu Albot | bat | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 6-4 |
17 Sep - 15h20 | Ricardas Berankis | bat | Maximilian Marterer | 7-6 6-7 6-4 |
Stefanos Tsitsipas | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Sep - 11h10 | Bernard Tomic | bat | Mats Moraing | 7-6 3-6 6-3 |
17 Sep - 11h10 | Kenny De Schepper | bat | Grégoire Barrère | 7-6 6-7 7-6 |
17 Sep - 13h20 | Matthias Bachinger | bat | Yannick Maden | 7-6 6-3 |
17 Sep - 13h50 | Constant Lestienne | bat | Maxime Janvier | 6-4 6-4 |
16 Sep - 10h05 | Bernard Tomic | bat | Ante Pavic | 7-5 7-5 |
16 Sep - 10h10 | Mats Moraing | bat | Tobias Kamke | 7-6 6-2 |
16 Sep - 11h30 | Kenny De Schepper | bat | Dustin Brown | 6-4 6-4 |
16 Sep - 11h40 | Matthias Bachinger | bat | Norbert Gombos | 7-6 6-7 6-3 |
16 Sep - 13h10 | Grégoire Barrère | bat | Arthur Rinderknech | 6-3 7-6 |
16 Sep - 14h15 | Yannick Maden | bat | Oscar Otte | 7-6 6-3 |
16 Sep - 16h00 | Constant Lestienne | bat | Boris Fassbender | 6-2 6-1 |
16 Sep - 16h10 | Maxime Janvier | bat | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-4 |