Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Saint-Pétersbourg 2018 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 septembre 2018 à Saint Petersbourg en Russie. Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2018 est Dominic Thiem.
Russie - Saint Petersbourg - 17 Septembre 2018 - 23 Septembre 2018 - Indoor
23 Sep - 15h45 | Dominic Thiem | bat | Martin Klizan | 6-3 6-1 |
22 Sep - 13h10 | Martin Klizan | bat | Stanislas Wawrinka | 4-6 6-3 7-5 |
22 Sep - 15h45 | Dominic Thiem | bat | Roberto Bautista Agut | 6-4 6-3 |
21 Sep - 12h10 | Martin Klizan | bat | Denis Shapovalov | 3-6 7-5 6-3 |
21 Sep - 14h35 | Roberto Bautista Agut | bat | Marco Cecchinato | 7-6 6-3 |
21 Sep - 16h25 | Stanislas Wawrinka | bat | Damir Dzumhur | 6-3 6-4 |
21 Sep - 18h00 | Dominic Thiem | bat | Daniil Medvedev | 6-2 3-6 7-6 |
19 Sep - 15h35 | Stanislas Wawrinka | bat | Karen Khachanov | 7-6 7-6 |
19 Sep - 20h00 | Martin Klizan | bat | Fabio Fognini | 6-3 6-4 |
20 Sep - 12h10 | Denis Shapovalov | bat | Matteo Berrettini | 7-6 4-6 6-0 |
20 Sep - 13h50 | Damir Dzumhur | bat | Guido Pella | 6-4 6-4 |
20 Sep - 14h30 | Daniil Medvedev | bat | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-4 |
20 Sep - 15h30 | Marco Cecchinato | bat | Lukas Lacko | 7-5 7-6 |
20 Sep - 16h15 | Roberto Bautista Agut | bat | Mikhail Youzhny | 7-6 3-6 6-3 |
20 Sep - 19h15 | Dominic Thiem | bat | Jan-Lennard Struff | 7-6 6-4 |
Dominic Thiem | Bye | |||
18 Sep - 16h20 | Jan-Lennard Struff | bat | Andrey Rublev | 6-4 7-6 |
19 Sep - 12h10 | Mikhail Kukushkin | bat | Denis Istomin | 7-5 2-4 ab. |
18 Sep - 17h50 | Daniil Medvedev | bat | João Sousa | 6-4 6-1 |
Marco Cecchinato | Bye | |||
18 Sep - 17h45 | Lukas Lacko | bat | Ruben Bemelmans | 6-2 4-6 7-5 |
19 Sep - 18h05 | Mikhail Youzhny | bat | Mirza Basic | 7-6 6-4 |
19 Sep - 12h10 | Roberto Bautista Agut | bat | Luca Vanni | 7-5 6-2 |
18 Sep - 12h15 | Damir Dzumhur | bat | Lucas Miedler | 7-5 6-3 |
19 Sep - 14h20 | Guido Pella | bat | Ilya Ivashka | 4-6 6-3 6-4 |
17 Sep - 16h05 | Stanislas Wawrinka | bat | Aljaz Bedene | 7-5 7-6 |
Karen Khachanov | Bye | |||
19 Sep - 13h50 | Denis Shapovalov | bat | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-2 |
18 Sep - 14h05 | Matteo Berrettini | bat | Guillermo Garcia-Lopez | 7-6 2-6 6-3 |
17 Sep - 14h10 | Martin Klizan | bat | Evgeny Donskoy | 6-4 6-4 |
Fabio Fognini | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
17 Sep - 10h05 | Lucas Miedler | bat | Uladzimir Ignatik | 7-5 6-2 |
17 Sep - 10h10 | Luca Vanni | bat | Roman Safiullin | 6-4 6-4 |
17 Sep - 11h40 | Ilya Ivashka | bat | Evgenii Tyurnev | 7-6 7-6 |
17 Sep - 12h10 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Ruben Bemelmans | 4-6 6-2 6-3 |
16 Sep - 10h05 | Roman Safiullin | bat | Lorenzo Sonego | 3-6 6-4 7-5 |
16 Sep - 10h15 | Luca Vanni | bat | Daniel Brands | 6-4 4-6 7-5 |
16 Sep - 12h25 | Uladzimir Ignatik | bat | Alexey Vatutin | 7-5 6-4 |
16 Sep - 12h30 | Lucas Miedler | bat | Viktor Troicki | 6-2 6-3 |
16 Sep - 13h50 | Ruben Bemelmans | bat | Egor Gerasimov | 6-2 4-6 7-6 |
16 Sep - 14h25 | Adrián Menéndez-Maceiras | bat | Ivan Nedelko | 6-2 6-3 |
16 Sep - 15h50 | Evgenii Tyurnev | bat | Stéphane Robert | 6-3 6-4 |
16 Sep - 16h05 | Ilya Ivashka | bat | Evgeny Karlovskiy | 2-6 7-6 6-4 |