Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Stockholm - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Suède

Résultats complets

Stockholm

Stockholm 2018

SuèdeSuède - Stockholm - 15 Octobre 2018 - 21 Octobre 2018 - Indoor


Finale

21 Oct - 15h45Stefanos TsitsipasbatErnests Gulbis6-4 6-4

Demi-finales

20 Oct - 15h15Ernests GulbisbatJohn Isner1-6 6-3 6-3
20 Oct - 13h20Stefanos TsitsipasbatFabio Fognini6-3 6-2

Quarts de finale

19 Oct - 21h25John IsnerbatTennys Sandgren7-6 6-7 7-6
19 Oct - 18h45Ernests GulbisbatJack Sock4-6 6-3 6-4
19 Oct - 16h10Stefanos TsitsipasbatPhilipp Kohlschreiber6-3 7-6
19 Oct - 14h10Fabio FogninibatHyeon Chung7-5 2-1 ab.

Huitièmes de finale

18 Oct - 20h00John IsnerbatBradley Klahn7-6 6-7 7-6
18 Oct - 12h10Tennys SandgrenbatOscar Otte7-6 3-6 6-3
17 Oct - 18h50Jack SockbatElias Ymer7-5 3-6 6-3
18 Oct - 22h45Ernests GulbisbatDenis Shapovalov6-2 6-4
18 Oct - 16h40Philipp KohlschreiberbatFernando Verdasco4-6 7-5 7-6
17 Oct - 16h20Stefanos TsitsipasbatJohn Millman6-4 3-6 6-3
17 Oct - 21h35Hyeon ChungbatDenis Kudla6-3 6-3
18 Oct - 14h45Fabio FogninibatLukas Lacko6-4 6-4

Seizièmes de finale

John Isner Bye
16 Oct - 19h45Bradley KlahnbatMarius Copil6-2 3-6 6-4
17 Oct - 12h05Oscar OttebatJürgen Zopp6-3 7-5
16 Oct - 15h10Tennys SandgrenbatLucas Pouille6-4 6-4
Jack Sock Bye
15 Oct - 18h40Elias YmerbatMaximilian Marterer4-6 7-5 7-5
16 Oct - 18h45Ernests GulbisbatMikael Ymer6-4 6-3
17 Oct - 13h30Denis ShapovalovbatPeter Polansky6-3 5-7 7-5
16 Oct - 13h35Fernando VerdascobatMatthew Ebden6-4 6-2
16 Oct - 20h55Philipp KohlschreiberbatAlex De Minaur7-6 6-7 6-1
16 Oct - 12h10John MillmanbatAlexei Popyrin4-6 6-3 6-2
Stefanos Tsitsipas Bye
16 Oct - 12h10Hyeon ChungbatTaylor Fritz6-2 6-2
15 Oct - 15h40Denis KudlabatGuillermo Garcia-Lopez6-2 7-5
16 Oct - 16h20Lukas LackobatTaro Daniel6-1 6-4
Fabio Fognini Bye

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

15 Oct - 13h55Ernests GulbisbatJulien Benneteau6-1 6-4
15 Oct - 12h05Oscar OttebatJürgen Zopp6-3 7-6
15 Oct - 12h10Alexei PopyrinbatMatthias Bachinger6-3 4-6 6-2
15 Oct - 14h15Peter PolanskybatAndrea Arnaboldi6-4 1-6 6-4

Qualifications - 1er Tour

14 Oct - 16h00Julien BenneteaubatIvan Nedelko6-4 6-2
14 Oct - 14h10Ernests GulbisbatMarkus Eriksson6-4 7-6
14 Oct - 11h05Oscar OttebatBernard Tomic6-4 1-2 ab.
14 Oct - 11h05Jürgen ZoppbatMatteo Donati6-4 6-4
14 Oct - 12h30Alexei PopyrinbatMichael Mmoh7-6 7-6
14 Oct - 14h45Matthias BachingerbatNorbert Gombos6-3 6-4
14 Oct - 16h00Peter PolanskybatKarl Friberg6-4 6-1
14 Oct - 17h30Andrea ArnaboldibatMats Moraing7-5 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés