Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hambourg 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 28 juillet 2019 . Le tournoi se joue sur terre battue. Il se déroule sur le site de : Am Rothenbaum. Le vainqueur de l'édition 2019 est Nikoloz Basilashvili.
Allemagne - 20 Juillet 2019 - 28 Juillet 2019 - T. Battue
28 Juil - 12h10 | Nikoloz Basilashvili | bat | Andrey Rublev | 7-5 4-6 6-3 |
27 Juil - 13h40 | Nikoloz Basilashvili | bat | Alexander Zverev | 6-4 4-6 7-6 |
27 Juil - 17h10 | Andrey Rublev | bat | Pablo Carreño Busta | 4-6 7-5 6-1 |
26 Juil - 11h40 | Nikoloz Basilashvili | bat | Jérémy Chardy | 6-2 6-3 |
26 Juil - 13h10 | Andrey Rublev | bat | Dominic Thiem | 7-6 7-6 |
26 Juil - 15h20 | Alexander Zverev | bat | Filip Krajinovic | 2-6 7-5 6-2 |
26 Juil - 18h05 | Pablo Carreño Busta | bat | Fabio Fognini | 3-6 6-2 7-6 |
24 Juil - 11h40 | Andrey Rublev | bat | Casper Ruud | 3-6 7-5 6-3 |
24 Juil - 14h00 | Jérémy Chardy | bat | Richard Gasquet | 7-6 7-5 |
24 Juil - 16h15 | Dominic Thiem | bat | Marton Fucsovics | 7-5 6-1 |
24 Juil - 18h40 | Nikoloz Basilashvili | bat | Juan Ignacio Londero | 6-4 3-6 6-3 |
25 Juil - 11h40 | Filip Krajinovic | bat | Martin Klizan | 6-7 7-5 6-1 |
25 Juil - 14h35 | Pablo Carreño Busta | bat | Jan-Lennard Struff | 6-1 7-6 |
25 Juil - 16h20 | Alexander Zverev | bat | Federico Delbonis | 6-4 7-6 |
25 Juil - 18h40 | Fabio Fognini | bat | Rudolf Molleker | 7-5 6-4 |
22 Juil - 11h40 | Martin Klizan | bat | Daniel Altmaier | 6-2 6-2 |
22 Juil - 13h10 | Marton Fucsovics | bat | Philipp Kohlschreiber | 6-3 6-0 |
22 Juil - 15h40 | Jérémy Chardy | bat | Benoît Paire | 6-7 7-5 6-3 |
22 Juil - 16h40 | Andrey Rublev | bat | Cristian Garín | 6-4 7-6 |
22 Juil - 18h40 | Rudolf Molleker | bat | Leonardo Mayer | 7-6 6-4 |
23 Juil - 11h40 | Nikoloz Basilashvili | bat | Hugo Dellien | 6-4 6-3 |
23 Juil - 11h40 | Jan-Lennard Struff | bat | Thiago Monteiro | 6-1 6-3 |
23 Juil - 11h45 | Casper Ruud | bat | Robin Haase | 6-3 3-6 6-1 |
23 Juil - 13h00 | Richard Gasquet | bat | Sumit Nagal | 6-2 7-6 |
23 Juil - 13h20 | Dominic Thiem | bat | Pablo Cuevas | 6-3 7-6 |
23 Juil - 13h55 | Juan Ignacio Londero | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 6-2 |
23 Juil - 14h50 | Pablo Carreño Busta | bat | Yannick Hanfmann | 7-6 6-4 |
23 Juil - 15h40 | Alexander Zverev | bat | Nicolás Jarry | 6-4 6-2 |
23 Juil - 16h50 | Filip Krajinovic | bat | Laslo Djere | 6-3 6-3 |
23 Juil - 17h10 | Federico Delbonis | bat | Marco Cecchinato | 6-7 7-6 6-2 |
23 Juil - 18h40 | Fabio Fognini | bat | Julian Lenz | 6-4 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
21 Juil - 12h05 | Thiago Monteiro | bat | Carlos Berlocq | 6-3 6-2 |
21 Juil - 12h10 | Sumit Nagal | bat | Alejandro Davidovich Fokina | 6-3 7-5 |
21 Juil - 13h15 | Hugo Dellien | bat | Alexey Vatutin | 7-5 7-5 |
21 Juil - 14h10 | Julian Lenz | bat | Gianluca Mager | 6-2 6-7 7-5 |
Thiago Monteiro | Bye | |||
20 Juil - 11h40 | Carlos Berlocq | bat | Jozef Kovalík | 6-3 7-6 |
20 Juil - 13h10 | Hugo Dellien | bat | Daniel Masur | 4-6 6-2 7-5 |
20 Juil - 15h05 | Alexey Vatutin | bat | Pedro Martinez Portero | 6-3 6-4 |
20 Juil - 11h35 | Alejandro Davidovich Fokina | bat | Johannes Haerteis | 6-2 6-3 |
20 Juil - 11h40 | Sumit Nagal | bat | Sebastian Ofner | 7-5 6-2 |
20 Juil - 13h00 | Gianluca Mager | bat | Tobias Kamke | 6-3 6-2 |
20 Juil - 13h55 | Julian Lenz | bat | Joao Domingues | 6-3 4-6 7-6 |