Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Anvers - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats complets

Anvers

Anvers 2016

BelgiqueBelgique - 17 Octobre 2016 - 23 Octobre 2016 - Dur


Finale

23 Oct - 14h40Richard GasquetbatDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-1

Demi-finales

22 Oct - 16h35Diego Sebastian SchwartzmanbatDavid Goffin7-5 2-6 7-5
22 Oct - 14h15Richard GasquetbatKyle Edmund3-6 7-5 6-2

Quarts de finale

21 Oct - 20h30David GoffinbatMarius Copil5-7 6-1 6-3
21 Oct - 15h55Diego Sebastian SchwartzmanbatPablo Cuevas7-6 6-3
21 Oct - 14h15Richard GasquetbatJan-Lennard Struff6-2 6-4
21 Oct - 19h05Kyle EdmundbatAndreas Seppi6-3 6-4

Huitièmes de finale

20 Oct - 21h15David GoffinbatFlorian Mayer7-5 6-4
20 Oct - 16h40Marius CopilbatSteve Darcis7-6 6-2
19 Oct - 12h10Pablo CuevasbatJozef Kovalík6-4 7-6
20 Oct - 12h10Diego Sebastian SchwartzmanbatTaylor Fritz6-4 6-4
20 Oct - 13h45Jan-Lennard StruffbatGilles Simon6-4 6-4
19 Oct - 21h00Richard GasquetbatIñigo Cervantes Huegun6-2 6-4
19 Oct - 16h30Andreas SeppibatRobin Haase7-5 7-5
20 Oct - 18h55Kyle EdmundbatDavid Ferrer6-1 3-6 7-6

Seizièmes de finale

David Goffin Bye
18 Oct - 19h05Florian MayerbatTommy Robredo6-2 6-2
19 Oct - 18h40Steve DarcisbatBenoît Paire6-7 6-1 6-4
18 Oct - 12h10Marius CopilbatJoão Sousa4-6 6-3 6-3
Pablo Cuevas Bye
18 Oct - 12h10Jozef KovalíkbatGuillermo Garcia-Lopez6-3 6-3
19 Oct - 15h30Taylor FritzbatJoris De Loore3-6 6-4 6-4
18 Oct - 17h10Diego Sebastian SchwartzmanbatNicolas Mahut7-6 7-5
19 Oct - 13h55Gilles SimonbatYannick Maden6-3 6-2
18 Oct - 14h15Jan-Lennard StruffbatMikhail Youzhny6-7 6-3 6-0
17 Oct - 16h30Iñigo Cervantes HuegunbatMichael Berrer6-1 3-6 6-1
Richard Gasquet Bye
17 Oct - 13h30Andreas SeppibatFederico Delbonis7-6 5-7 6-3
17 Oct - 18h40Robin HaasebatPaul-Henri Mathieu6-4 6-2
18 Oct - 16h10Kyle EdmundbatIllya Marchenko7-6 7-6
David Ferrer Bye

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

16 Oct - 11h10Marius CopilbatPierre-Hugues Herbert6-3 4-6 6-3
16 Oct - 14h10Michael BerrerbatAlexey Vatutin7-6 6-4
16 Oct - 13h15Jozef KovalíkbatKenny De Schepper6-4 7-6
16 Oct - 15h25Yannick MadenbatKimmer Coppejans6-2 6-3

Qualifications - 1er Tour

15 Oct - 15h20Pierre-Hugues HerbertbatZizou Bergs4-6 6-1 7-6
15 Oct - 14h00Marius CopilbatVaclav Safranek6-3 6-0
15 Oct - 18h15Alexey VatutinbatNikoloz Basilashvili6-3 6-4
15 Oct - 17h50Michael BerrerbatPeter Torebko6-3 6-2
15 Oct - 17h10Jozef KovalíkbatGermain Gigounon6-2 6-1
15 Oct - 15h20Kenny De SchepperbatAlbano Olivetti6-1 6-7 6-4
15 Oct - 12h40Yannick MadenbatVincent Millot6-3 6-2
15 Oct - 13h10Kimmer CoppejansbatPablo Andújar7-6 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés