Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnat d'Europe Femmes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats complets

Championnat d'Europe Femmes 2018

EspagneEspagne - Alicante - 18 Septembre 2018 - 23 Septembre 2018


Finale

23 Sep - 17h30Qiangbing LibatMaragaryta Pesotska4-2 (8-11, 10-12, 11-6, 11-6, 11-2, 11-2)

Demi-finales

23 Sep - 10h30Maragaryta PesotskabatSofia Polcanova4-2 (7-11, 16-14, 12-10, 11-13, 11-4, 11-5)
23 Sep - 11h30Qiangbing LibatKatarzyna Grzybowska-Franc4-1 (13-11, 11-6, 11-6, 10-12, 12-10)

Quarts de finale

22 Sep - 18h15Sofia PolcanovabatPetrissa Solja4-1 (10-12, 11-6, 11-9, 11-8, 11-7)
22 Sep - 18h15Maragaryta PesotskabatYing Han4-1 (12-10, 11-9, 11-9, 4-11, 13-11)
22 Sep - 19h15Qiangbing LibatBernadette-Cynthia Szöcs4-1 (11-9, 11-6, 14-16, 11-6, 11-7)
22 Sep - 19h15Katarzyna Grzybowska-FrancbatSabine Winter4-0 (11-3, 11-8, 11-8, 11-8)

Huitièmes de finale

22 Sep - 11h45Sofia PolcanovabatBritt Eerland4-1 (11-9, 11-5, 11-13, 11-2, 11-8)
22 Sep - 11h45Petrissa SoljabatGeorgina Pota4-0 (11-8, 11-5, 12-10, 14-12)
22 Sep - 11h45Ying HanbatMatilda Ekholm4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-3)
22 Sep - 11h45Maragaryta PesotskabatAneta Kucerova4-0 (11-6, 11-9, 12-10, 11-2)
22 Sep - 12h45Bernadette-Cynthia SzöcsbatNina Mittelham4-0 (13-11, 11-4, 11-8, 11-9)
22 Sep - 12h45Qiangbing LibatPolina Mikhailova4-2 (11-2, 11-8, 12-14, 8-11, 11-4, 12-10)
22 Sep - 12h45Katarzyna Grzybowska-FrancbatDaniela Monteiro Dodean4-2 (10-12, 11-8, 11-7, 11-8, 8-11, 11-3)
22 Sep - 12h45Sabine WinterbatJia Wei Li4-2 (11-3, 12-10, 7-11, 9-11, 11-8, 11-9)

Seizièmes de finale

21 Sep - 16h30Sofia PolcanovabatIrina Ciobanu4-2 (11-6, 10-12, 11-7, 8-11, 11-7, 11-7)
21 Sep - 16h30Britt EerlandbatNatalia Partyka4-3 (8-11, 11-9, 9-11, 11-5, 11-9, 10-12, 11-9)
21 Sep - 16h30Petrissa SoljabatJieni Shao4-1 (11-9, 7-11, 12-10, 11-9, 11-6)
21 Sep - 16h30Georgina PotabatMaria Xiao4-1 (6-11, 11-6, 11-6, 11-4, 14-12)
21 Sep - 15h40Matilda EkholmbatStéphanie Loeuillette4-3 (11-9, 12-10-12, 12-10-12, 12-10-12, 14-12-10,
21 Sep - 15h40Ying HanbatYana Noskova4-1 (4-11, 13-11, 11-8, 11-7, 11-1)
21 Sep - 15h40Aneta KucerovabatIzabela Lupulesku4-3 (11-5, 12-10, 5-11, 8-11, 7-11, 11-5, 11-9)
21 Sep - 15h40Maragaryta PesotskabatMateja Jeger4-0 (11-9, 11-6, 11-7, 11-7)
21 Sep - 14h50Bernadette-Cynthia SzöcsbatLaura Gasnier4-3 (11-6, 8-11, 15-13, 7-11, 11-2, 12-14, 11-3)
21 Sep - 14h50Nina MittelhambatSzandra Pergel4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-7)
21 Sep - 14h50Polina MikhailovabatTin-Tin Ho4-2 (14-12, 6-11, 7-11, 11-4, 15-13, 11-8)
21 Sep - 14h50Qiangbing LibatAmelie Solja4-0 (11-2, 11-7, 11-5, 11-4)
21 Sep - 14h00Daniela Monteiro DodeanbatFu Yu4-2 (12-10, 4-11, 4-11, 14-12, 11-7, 11-9)
21 Sep - 14h00Katarzyna Grzybowska-FrancbatJia Liu4-2 (8-11, 11-8, 11-8, 9-11, 11-4, 11-9)
21 Sep - 14h00Sabine WinterbatGanna Gaponova4-0 (11-7, 11-5, 11-3, 11-8)
21 Sep - 14h00Jia Wei LibatXuan Zhang4-0 (11-5, 11-4, 11-5, 11-7)

32èmes de finale

20 Sep - 14h50Sofia PolcanovabatDanielle Konsbruck4-1 (6-11, 11-3, 11-4, 11-6, 11-7)
20 Sep - 14h50Irina CiobanubatHana Matelova4-2 (11-7, 8-11, 11-6, 12-10, 6-11, 11-4)
20 Sep - 14h50Natalia PartykabatRuta Paskauskiene4-2 (11-6, 11-8, 8-11, 5-11, 11-8, 11-9)
20 Sep - 14h50Britt EerlandbatAlina Nikitchanka4-0 (11-7, 11-2, 11-6, 11-6)
20 Sep - 14h50Petrissa SoljabatNadezhda Bogdanova4-2 (8-11, 11-4, 9-11, 11-4, 11-3, 11-9)
20 Sep - 14h50Jieni ShaobatAlex Galic4-1 (12-10, 11-9, 7-11, 11-9, 11-7)
20 Sep - 14h50Maria XiaobatTetyana Bilenko4-1 (12-10, 7-11, 11-5, 11-5, 11-7)
20 Sep - 14h50Georgina PotabatOcéane Guisnel4-1 (11-6, 12-10, 8-11, 13-11, 11-2)
20 Sep - 15h40Matilda EkholmbatKornelija Riliskyte4-0 (11-3, 11-5, 11-5, 11-8)
20 Sep - 15h40Stéphanie LoeuillettebatViktoria Pavlovich4-2 (11-4, 9-11, 11-5, 16-14, 5-11, 11-8)
20 Sep - 15h40Yana NoskovabatSara Ramirez4-1 (9-11, 11-3, 11-6, 11-9, 11-6)
20 Sep - 15h40Ying HanbatKarin Adamkova4-0 (11-6, 11-4, 11-7, 11-4)
20 Sep - 15h40Izabela LupuleskubatXialian Ni4-1 (11-6, 8-11, 11-9, 11-8, 14-12)
20 Sep - 15h40Aneta KucerovabatRachel Moret4-2 (11-6, 11-8, 9-11, 11-8, 4-11, 11-8)
20 Sep - 15h40Mateja JegerbatDora Madarasz4-0 (12-10, 12-10, 11-8, 11-8)
20 Sep - 15h40Maragaryta PesotskabatElizabeta Samara4-1 (11-8, 12-10, 9-11, 12-10, 11-7)
20 Sep - 16h30Bernadette-Cynthia SzöcsbatFen Li4-0 (11-7, 11-3, 11-7, 11-6)
20 Sep - 16h30Laura GasnierbatSarah De Nutte4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 11-9, 11-8, 11-3)
20 Sep - 16h30Szandra PergelbatDana Cechova4-1 (11-3, 11-8, 11-9, 4-11, 11-9)
20 Sep - 16h30Nina MittelhambatSabina Surjan4-2 (11-8, 12-10, 7-11, 7-11, 11-9, 11-3)
20 Sep - 16h30Polina MikhailovabatAikaterini Toliou4-1 (11-8, 11-2, 11-9, 10-12, 11-4)
20 Sep - 16h30Tin-Tin HobatDebora Vivarelli4-1 (9-11, 11-6, 11-3, 11-6, 11-4)
20 Sep - 16h30Amelie SoljabatGalia Dvorak4-1 (11-5, 11-5, 10-12, 11-8, 11-8)
20 Sep - 16h30Qiangbing LibatLisa Lung4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-4)
20 Sep - 17h20Fu YubatJamila Laurenti4-0 (11-5, 11-9, 12-10, 11-2)
20 Sep - 17h20Daniela Monteiro DodeanbatKristin Lang4-2 (11-8, 8-11, 14-12, 9-11, 11-6, 11-8)
20 Sep - 17h20Katarzyna Grzybowska-FrancbatValeria Shcherbatykh4-1 (11-13, 14-12, 11-5, 11-8, 11-5)
20 Sep - 17h20Jia LiubatLinda Bergstrom4-1 (14-12, 6-11, 11-7, 11-7, 11-8)
20 Sep - 17h20Sabine WinterbatKaroline Mischek4-0 (11-6, 11-8, 11-4, 11-3)
20 Sep - 17h20Ganna GaponovabatOzge Yilmaz4-0 (11-3, 11-3, 11-9, 11-7)
20 Sep - 17h20Xuan ZhangbatBarbora Balazova4-1 (15-13, 11-7, 8-11, 11-6, 11-6)
20 Sep - 17h20Jia Wei LibatAnastasia Kolish4-0 (11-1, 11-9, 11-2, 11-7)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés