Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnat d'Europe Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats complets

Championnat d'Europe Hommes 2018

EspagneEspagne - Alicante - 18 Septembre 2018 - 23 Septembre 2018


Finale

23 Sep - 18h30Timo BollbatOvidiu Ionescu4-1 (6-11, 11-7, 11-9, 11-6, 11-5)

Demi-finales

23 Sep - 12h30Timo BollbatPatrick Franziska4-3 (8-11, 14-12, 9-11, 8-11, 11-9, 11-5, 11-7)
23 Sep - 13h30Ovidiu IonescubatKristian Karlsson4-1 (12-10, 11-6, 3-11, 11-9, 11-9)

Quarts de finale

22 Sep - 20h15Timo BollbatDaniel Habesohn4-0 (11-3, 11-4, 11-4, 11-9)
22 Sep - 20h15Patrick FranziskabatBenedikt Duda4-1 (11-7, 11-3, 7-11, 11-5, 11-9)
22 Sep - 21h15Kristian KarlssonbatMarcos Freitas4-3 (11-8, 5-11, 11-9, 11-5, 10-12, 6-11, 11-8)
22 Sep - 21h15Ovidiu IonescubatVladimir Samsonov4-3 (11-7, 8-11, 10-12, 15-13, 13-11, 6-11, 11-9)

Huitièmes de finale

22 Sep - 13h45Timo BollbatLiam Pitchford4-2 (9-11, 12-10, 11-9, 11-4, 8-11, 11-9)
22 Sep - 13h45Daniel HabesohnbatPanagiotis Gionis4-2 (8-11, 11-5, 8-11, 11-4, 12-10, 11-8)
22 Sep - 13h45Patrick FranziskabatTiago Apolonia4-1 (12-10, 11-6, 11-5, 6-11, 11-9)
22 Sep - 13h45Benedikt DudabatJon Persson4-3 (11-9, 9-11, 11-4, 7-11, 6-11, 11-8, 11-3)
22 Sep - 14h45Marcos FreitasbatRicardo Walther4-1 (7-11, 11-6, 11-9, 12-10, 11-8)
22 Sep - 14h45Kristian KarlssonbatLei Kou4-3 (11-8, 9-11, 4-11, 11-13, 11-8, 12-10, 11-6)
22 Sep - 14h45Ovidiu IonescubatJonathan Groth4-2 (20-18, 11-7, 5-11, 12-14, 11-8, 11-5)
22 Sep - 14h45Vladimir SamsonovbatDimitrij Ovtcharov4-2 (9-11, 11-5, 11-9, 5-11, 11-5, 11-5)

Seizièmes de finale

21 Sep - 20h00Timo BollbatCan Akkuzu4-3 (5-11, 11-8, 11-9, 9-11, 11-3, 8-11, 13-11)
21 Sep - 20h00Liam PitchfordbatJoao Geraldo4-2 (11-8, 11-9, 4-11, 4-11, 11-5, 11-9)
21 Sep - 20h00Daniel HabesohnbatMarek Badowski4-2 (11-9, 11-3, 14-12, 8-11, 10-12, 11-8)
21 Sep - 20h00Panagiotis GionisbatAnders Lind4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-4)
21 Sep - 19h10Patrick FranziskabatBojan Tokic4-1 (11-2, 16-14, 9-11, 11-7, 11-6)
21 Sep - 19h10Tiago ApoloniabatAlvaro Robles4-1 (11-7, 11-7, 11-6, 8-11, 13-11)
21 Sep - 19h10Jon PerssonbatMartin Allegro4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 16-14)
21 Sep - 19h10Benedikt DudabatSimon Gauzy4-3 (6-11, 11-8, 9-11, 11-6, 11-4, 10-12, 12-10)
21 Sep - 18h20Marcos FreitasbatStefan Fegerl4-2 (11-5, 4-11, 12-14, 11-7, 11-4, 11-8)
21 Sep - 18h20Ricardo WaltherbatYang Wang4-1 (11-8, 11-8, 7-11, 11-8, 12-10)
21 Sep - 18h20Lei KoubatBenedek Olah4-2 (11-7, 13-11, 5-11, 11-7, 10-12, 14-12)
21 Sep - 18h20Kristian KarlssonbatDarko Jorgic4-2 (10-12, 7-11, 11-9, 11-6, 11-9, 11-8)
21 Sep - 17h30Jonathan GrothbatDiogo Carvalho4-1 (14-16, 11-4, 11-8, 11-2, 11-9)
21 Sep - 17h30Ovidiu IonescubatEmmanuel Lebesson4-1 (11-9, 11-9, 12-10, 7-11, 11-7)
21 Sep - 17h30Vladimir SamsonovbatTruls Moregard4-2 (12-10, 8-11, 6-11, 11-6, 11-8, 11-2)
21 Sep - 17h30Dimitrij OvtcharovbatAlexander Shibaev4-1 (12-10, 6-11, 11-6, 11-7, 12-10)

32èmes de finale

20 Sep - 18h10Timo BollbatLionel Weber4-1 (11-7, 6-11, 13-11, 11-1, 11-6)
20 Sep - 18h10Can AkkuzubatLubomir Pistej4-2 (11-8, 5-11, 11-8, 11-5, 6-11, 13-11)
20 Sep - 18h10Joao GeraldobatCédric Nuytinck4-2 (13-11, 11-9, 9-11, 11-8, 9-11, 11-6)
20 Sep - 18h10Liam PitchfordbatNandor Ecseki4-2 (11-5, 11-7, 11-6, 5-11, 8-11, 11-6)
20 Sep - 18h10Daniel HabesohnbatJesus Cantero4-1 (4-11, 11-4, 11-5, 12-10, 11-8)
20 Sep - 18h10Marek BadowskibatKirill Skachkov4-1 (11-6, 9-11, 11-5, 12-10, 11-7)
20 Sep - 18h10Panagiotis GionisbatHunor Szocs4-1 (11-13, 11-3, 11-4, 11-6, 12-10)
20 Sep - 18h10Anders LindbatMattias Falck4-3 (11-8, 8-11, 12-10, 12-14, 4-11, 11-7, 13-11)
20 Sep - 19h00Patrick FranziskabatZsolt Peto4-2 (11-4, 14-16, 11-9, 8-11, 11-1, 11-7)
20 Sep - 19h00Bojan TokicbatAlexandre Robinot4-1 (11-9, 11-8, 11-8, 5-11, 11-3)
20 Sep - 19h00Alvaro RoblesbatYaroslav Zhmudenko4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-8)
20 Sep - 19h00Tiago ApoloniabatCristian Pletea4-2 (18-16, 11-6, 8-11, 11-7, 5-11, 11-7)
20 Sep - 19h00Martin AllegrobatAndrej Gacina4-0 (11-8, 11-8, 11-7, 11-5)
20 Sep - 19h00Jon PerssonbatTobias Rasmussen4-3 (8-11, 8-11, 11-9, 6-11, 11-8, 11-1, 11-5)
20 Sep - 19h00Benedikt DudabatLubomir Jancarik4-1 (11-9, 7-11, 11-3, 11-4, 11-6)
20 Sep - 19h00Simon GauzybatPavel Platonov4-1 (11-7, 11-7, 11-8, 10-12, 11-8)
20 Sep - 19h50Marcos FreitasbatTomas Tregler4-0 (11-6, 11-8, 11-9, 11-8)
20 Sep - 19h50Stefan FegerlbatTomislav Pucar4-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-8, 11-8)
20 Sep - 19h50Yang WangbatSamuel Walker4-0 (11-6, 11-4, 11-5, 11-4)
20 Sep - 19h50Ricardo WaltherbatCallum Evans4-0 (11-7, 11-4, 11-9, 11-7)
20 Sep - 19h50Lei KoubatNiagol Stoyanov4-0 (11-6, 11-4, 11-3, 11-6)
20 Sep - 19h50Benedek OlahbatTristan Flore4-3 (11-3, 2-11, 11-6, 9-11, 11-9, 7-11, 14-12)
20 Sep - 19h50Darko JorgicbatVildan Gadiev4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-3)
20 Sep - 19h50Kristian KarlssonbatAndreas Levenko4-0 (11-3, 12-10, 11-5, 11-5)
20 Sep - 20h40Jonathan GrothbatYevhen Pryshchepa4-2 (11-6, 9-11, 11-5, 8-11, 11-4, 11-6)
20 Sep - 20h40Diogo CarvalhobatJakub Dyjas4-1 (13-11, 11-7, 4-11, 11-9, 11-7)
20 Sep - 20h40Ovidiu IonescubatEwout Oostwouder4-1 (11-6, 11-6, 11-6, 3-11, 11-9)
20 Sep - 20h40Emmanuel LebessonbatFrane Kojic4-3 (11-8, 11-4, 11-8, 9-11, 8-11, 9-11, 11-4)
20 Sep - 20h40Vladimir SamsonovbatMihai Bobocica4-1 (11-8, 11-8, 10-12, 11-9, 12-10)
20 Sep - 20h40Truls MoregardbatPavel Sirucek4-1 (14-12, 11-6, 13-11, 11-13, 11-7)
20 Sep - 20h40Alexander ShibaevbatRobert Gardos4-3 (5-11, 8-11, 11-5, 13-11, 11-13, 11-2, 11-6)
20 Sep - 20h40Dimitrij OvtcharovbatRobin Devos4-1 (11-9, 11-3, 10-12, 11-6, 12-10)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés