Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Femmes Doubles de tennis de table 2019 sont la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 28 avril 2019 à Budapest en Hongrie. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Yang Sun et Manyu Wang.
Hongrie - Budapest - 21 Avril 2019 - 28 Avril 2019
28 Av - 14h30 | Yang Sun Manyu Wang | battent | Hina Hayata Mima Ito | 4-2 (8-11, 3-11, 11-8, 11-3, 12-10, 11-8) |
27 Av - 19h00 | Hina Hayata Mima Ito | battent | Honoka Hashimoto Hitomi Sato | 4-2 (11-9, 10-12, 14-16, 11-5, 11-5, 11-7) |
27 Av - 20h00 | Yang Sun Manyu Wang | battent | Meng Chen Yuling Zhu | 4-3 (11-3, 11-9, 9-11, 6-11, 11-6, 9-11, 11-5) |
25 Av - 19h00 | Yang Sun Manyu Wang | battent | Jin Hyang Kim Song I Kim | 4-2 (11-8, 11-8, 9-11, 12-10, 2-11, 11-6) |
25 Av - 19h00 | Hina Hayata Mima Ito | battent | Hyo Sim Cha Nam Hae Kim | 4-1 (11-6, 11-8, 11-9, 9-11, 11-9) |
25 Av - 19h00 | Honoka Hashimoto Hitomi Sato | battent | Hsien-Tzu Cheng Hsing-Yin Liu | 4-0 (11-9, 11-2, 11-8, 11-2) |
25 Av - 19h00 | Meng Chen Yuling Zhu | battent | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | 4-0 (11-4, 11-4, 11-9, 11-6) |
24 Av - 18h00 | Honoka Hashimoto Hitomi Sato | battent | Ji-hee Jeon Zion Lee | 4-0 (11-9, 11-8, 12-10, 12-10) |
24 Av - 18h00 | Hsien-Tzu Cheng Hsing-Yin Liu | battent | Chantal Mantz Sabine Winter | 4-1 (11-8, 9-11, 11-5, 11-4, 11-5) |
24 Av - 18h00 | Jin Hyang Kim Song I Kim | battent | Wing Nam Ng Wai Yam Minnie Soo | 4-2 (12-10, 11-13, 11-7, 10-12, 11-4, 11-6) |
24 Av - 18h00 | Hyo Sim Cha Nam Hae Kim | battent | Elizabeta Samara Bernadette-Cynthia Szöcs | 4-1 (11-7, 12-10, 7-11, 11-9, 11-4) |
24 Av - 18h00 | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | battent | Yousra Helmy Dina Meshref | 4-0 (11-6, 11-3, 11-5, 11-6) |
24 Av - 18h00 | Hina Hayata Mima Ito | battent | Szu-yu Chen I-Ching Cheng | 4-0 (11-8, 11-7, 11-2, 11-8) |
24 Av - 18h00 | Meng Chen Yuling Zhu | battent | Qiangbing Li Jia Wei Li | 4-2 (8-11, 11-2, 7-11, 11-4, 11-3, 11-4) |
24 Av - 18h00 | Yang Sun Manyu Wang | battent | Dora Madarasz Szandra Pergel | 4-1 (11-7, 11-8, 8-11, 12-10, 11-8) |
23 Av - 16h40 | Wing Nam Ng Wai Yam Minnie Soo | battent | Adina Diaconu Daniela Monteiro Dodean | 4-3 (9-11, 10-12, 11-9, 3-11, 11-8, 12-10, 11-3) |
23 Av - 16h40 | Elizabeta Samara Bernadette-Cynthia Szöcs | battent | Adriana Diaz Melanie Diaz | 4-2 (11-8, 3-11, 7-11, 11-9, 11-9, 11-8) |
23 Av - 16h40 | Meng Chen Yuling Zhu | battent | Sarah De Nutte Xialian Ni | 4-0 (11-3, 11-6, 11-5, 11-4) |
23 Av - 16h40 | Jin Hyang Kim Song I Kim | battent | Yana Noskova Sofia Polcanova | 4-0 (11-9, 11-6, 11-6, 11-6) |
23 Av - 16h40 | Chantal Mantz Sabine Winter | battent | Bruna Takahashi Andrea Todorovic | 4-2 (10-12, 11-7, 11-4, 11-7, 8-11, 11-9) |
23 Av - 16h40 | Qiangbing Li Jia Wei Li | battent | Matilda Ekholm Georgina Pota | 4-1 (11-13, 11-9, 11-9, 11-9, 11-7) |
23 Av - 16h40 | Hina Hayata Mima Ito | battent | Maria Xiao Mo Zhang | 4-1 (11-4, 10-12, 11-7, 11-9, 11-4) |
23 Av - 16h40 | Dora Madarasz Szandra Pergel | battent | Pauline Chasselin Laura Gasnier | 4-3 (14-12, 7-11, 10-12, 8-11, 11-5, 11-5, 11-7) |
23 Av - 16h40 | Hsien-Tzu Cheng Hsing-Yin Liu | battent | Chiara Colantoni Giorgia Piccolin | 4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9) |
23 Av - 16h40 | Yousra Helmy Dina Meshref | battent | Yang Wu Lily Zhang | 4-2 (11-7, 4-11, 3-11, 11-6, 14-12, 11-5) |
23 Av - 16h40 | Szu-yu Chen I-Ching Cheng | battent | Kristin Lang Nina Mittelham | 4-2 (8-11, 11-9, 11-4, 11-7, 4-11, 11-4) |
23 Av - 16h40 | Yang Sun Manyu Wang | battent | Farah Abdel-Aziz Reem El-Eraky | 4-0 (11-4, 13-11, 11-5, 11-6) |
23 Av - 16h40 | Ji-hee Jeon Zion Lee | battent | Natalia Bajor Natalia Partyka | 4-0 (11-8, 12-10, 11-8, 11-6) |
23 Av - 16h40 | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | battent | Sarah Hanffou Rachel Moret | 4-0 (11-8, 11-8, 11-2, 11-5) |
23 Av - 16h40 | Hyo Sim Cha Nam Hae Kim | battent | Orawan Paranang Suthasini Sawettabut | 4-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-9, 11-5) |
23 Av - 16h40 | Honoka Hashimoto Hitomi Sato | battent | Manika Batra Archana Girish Kamath | 4-0 (11-3, 11-7, 11-7, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Yousra Helmy Dina Meshref | battent | Camila Arguelles Ana Codina | 4-1 (6-11, 11-7, 11-4, 11-7, 12-10) |
22 Av - 19h00 | Ji-hee Jeon Zion Lee | battent | Nanthana Komwong Jinnipa Sawettabut | 4-1 (11-7, 11-6, 7-11, 11-5, 11-8) |
22 Av - 19h00 | Kristin Lang Nina Mittelham | battent | Jamila Laurenti Debora Vivarelli | 4-1 (11-5, 11-5, 11-3, 8-11, 11-6) |
22 Av - 19h00 | Jin Hyang Kim Song I Kim | battent | Galia Dvorak Xuan Zhang | 4-0 (12-10, 11-7, 11-3, 11-8) |
22 Av - 19h00 | Sarah De Nutte Xialian Ni | battent | Izabela Lupulesku Sabina Surjan | 4-2 (8-11, 11-7, 11-9, 11-3, 13-15, 11-7) |
22 Av - 19h00 | Bruna Takahashi Andrea Todorovic | battent | Barbora Balazova Hana Matelova | 4-3 (11-5, 11-9, 9-11, 11-3, 11-13, 6-11, 11-7) |
22 Av - 19h00 | Sarah Hanffou Rachel Moret | battent | Ye Lin Wilson Zhang | 4-1 (3-11, 11-6, 11-9, 11-8, 11-9) |
22 Av - 19h00 | Natalia Bajor Natalia Partyka | battent | Mahshid Ashtari Neda Shahsavari | 4-0 (11-7, 11-8, 11-4, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Hyo Sim Cha Nam Hae Kim | battent | Rebekka Carlsen Ilka Doval | 4-0 (11-8, 11-4, 11-6, 11-3) |
22 Av - 19h00 | Yana Noskova Sofia Polcanova | battent | Britt Eerland Kim Vermaas | 4-3 (11-4, 10-12, 11-1, 7-11, 11-7, 4-11, 11-5) |
22 Av - 19h00 | Qiangbing Li Jia Wei Li | battent | Jia Liu Amelie Solja | 4-1 (11-7, 11-13, 11-5, 11-3, 11-7) |
22 Av - 19h00 | Chantal Mantz Sabine Winter | battent | Paula Medina Maria Perdomo | 4-0 (11-0, 11-6, 12-10, 11-5) |
22 Av - 19h00 | Hoi Kem Doo Ho Ching Lee | battent | Hyun Jin Choi Eunchong Yoo | 4-2 (11-8, 13-11, 11-13, 6-11, 11-6, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Manika Batra Archana Girish Kamath | battent | Konstantina Paridi Aikaterini Toliou | 4-0 (11-5, 11-6, 11-6, 11-7) |
22 Av - 19h00 | Orawan Paranang Suthasini Sawettabut | battent | Anna Kirichenko Annika Lundstrom | 4-0 (12-10, 11-3, 11-9, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Dora Madarasz Szandra Pergel | battent | Airi Avameri Karoline Mischek | 4-3 (11-7, 11-3, 4-11, 3-11, 10-12, 12-10, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Matilda Ekholm Georgina Pota | battent | Rui Xuan Goi Xin Ru Wong | 4-1 (11-13, 11-8, 11-7, 11-2, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Chiara Colantoni Giorgia Piccolin | battent | Michelle Bromley Melissa Tapper | 4-0 (11-5, 15-13, 11-9, 11-3) |
22 Av - 19h00 | Maria Xiao Mo Zhang | battent | Sutirtha Mukherjee Madhurika Patkar | 4-1 (11-2, 6-11, 15-13, 11-8, 11-8) |
22 Av - 19h00 | Wing Nam Ng Wai Yam Minnie Soo | battent | Filippa Bergand Linda Bergstrom | 4-1 (11-1, 11-6, 11-5, 6-11, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Honoka Hashimoto Hitomi Sato | battent | Nadezhda Bogdanova Daria Trigolos | 4-1 (6-11, 19-17, 11-9, 11-4, 11-3) |
22 Av - 19h00 | Adriana Diaz Melanie Diaz | battent | Auguste Melaikaite Kornelija Riliskyte | 4-1 (11-9, 11-9, 11-8, 9-11, 11-6) |
22 Av - 19h00 | Pauline Chasselin Laura Gasnier | battent | Tatiana Kukulkova Eva Odorova | 4-1 (11-9, 11-6, 8-11, 11-5, 11-9) |
22 Av - 19h00 | Yang Wu Lily Zhang | battent | Tetyana Bilenko Ganna Gaponova | 4-1 (11-2, 11-9, 5-11, 11-4, 11-8) |
22 Av - 19h00 | Hsien-Tzu Cheng Hsing-Yin Liu | battent | Margo Degraef Lisa Lung | 4-0 (11-9, 11-5, 11-9, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Szu-yu Chen I-Ching Cheng | battent | Maria Malanina Polina Mikhailova | 4-0 (11-8, 11-7, 11-8, 11-9) |
22 Av - 19h00 | Adina Diaconu Daniela Monteiro Dodean | battent | Alisa Khalid Rebecca Plaistow | 4-0 (11-4, 11-2, 11-7, 11-1) |
22 Av - 19h00 | Meng Chen Yuling Zhu | battent | Belma Busatlic Emina Hadziahmetovic | 4-0 (11-3, 11-2, 11-3, 11-4) |
22 Av - 19h00 | Elizabeta Samara Bernadette-Cynthia Szöcs | battent | Lin Gui Jessica Yamada | 4-0 (11-4, 11-3, 11-5, 11-7) |
22 Av - 19h00 | Farah Abdel-Aziz Reem El-Eraky | battent | Judith Morales Paulina Vega | 4-1 (11-3, 11-7, 6-11, 11-5, 12-10) |
22 Av - 19h45 | Yang Sun Manyu Wang | battent | Karin Adamkova Aneta Kucerova | 4-0 (11-4, 11-5, 11-6, 11-4) |
22 Av - 19h45 | Hina Hayata Mima Ito | battent | Klara Cakol Ivana Tubikanec | 4-0 (11-6, 11-6, 11-9, 11-5) |