Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Hommes - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Championnats du Monde Hommes 2017

AllemagneAllemagne - Düsseldorf - 29 Mai 2017 - 5 Juin 2017


Finale

5 Jui - 14h30Long MabatZhendong Fan4-3 (7-11, 11-6, 11-3, 11-8, 5-11, 7-11, 12-10)

Demi-finales

5 Jui - 10h00Long MabatXin Xu4-0 (11-6, 11-9, 11-9, 11-3)
5 Jui - 11h00Zhendong FanbatSang-su Lee4-0 (11-6, 11-9, 11-6, 11-1)

Quarts de finale

4 Jui - 15h00Long MabatTimo Boll4-2 (11-5, 8-11, 11-4, 5-11, 11-4, 11-9)
4 Jui - 20h00Xin XubatTomokazu Harimoto4-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-8, 11-4)
4 Jui - 12h15Sang-su LeebatChun Ting Wong4-1 (11-7, 10-12, 11-8, 11-7, 11-5)
4 Jui - 20h00Zhendong FanbatKoki Niwa4-1 (11-9, 6-11, 11-6, 11-8, 11-4)

Huitièmes de finale

3 Jui - 19h15Long MabatChih-Yuan Chuang4-0 (11-8, 13-11, 11-1, 11-6)
3 Jui - 19h15Timo BollbatMarcos Freitas4-1 (5-11, 11-7, 15-13, 11-9, 11-6)
3 Jui - 11h15Tomokazu HarimotobatLubomir Pistej4-1 (12-10, 11-8, 11-9, 9-11, 11-9)
4 Jui - 10h00Xin XubatGaoyuan Lin4-3 (10-12, 9-11, 11-6, 11-9, 7-11, 11-6, 12-10)
3 Jui - 20h30Sang-su LeebatVladimir Samsonov4-0 (11-9, 11-1, 11-3, 11-9)
3 Jui - 20h30Chun Ting WongbatSangeun Jeong4-1 (11-7, 13-11, 11-8, 6-11, 11-7)
4 Jui - 11h00Koki NiwabatDimitrij Ovtcharov4-3 (11-13, 11-9, 11-13, 12-10, 11-5, 9-11, 11-9)
3 Jui - 11h15Zhendong FanbatRuwen Filus4-2 (13-11, 11-13, 11-7, 11-3, 9-11, 11-3)

Seizièmes de finale

2 Jui - 18h30Long MabatOvidiu Ionescu4-1 (11-8, 11-7, 9-11, 11-5, 11-5)
2 Jui - 18h30Chih-Yuan ChuangbatYuto Muramatsu4-0 (11-7, 11-1, 11-3, 11-8)
2 Jui - 20h30Marcos FreitasbatTristan Flore4-3 (11-4, 11-4, 11-8, 6-11, 8-11, 8-11, 12-10)
2 Jui - 14h30Timo BollbatWoojin Jang4-1 (11-9, 8-11, 12-10, 11-8, 11-5)
2 Jui - 14h30Tomokazu HarimotobatCheng-Ting Liao4-0 (11-7, 12-10, 11-8, 12-10)
2 Jui - 14h30Lubomir PistejbatTamas Lakatos4-0 (11-5, 11-7, 11-9, 11-7)
2 Jui - 20h30Gaoyuan LinbatSharath Kamal Achanta4-2 (11-13, 11-9, 11-7, 8-11, 11-8, 11-4)
2 Jui - 14h30Xin XubatHugo Calderano4-1 (12-10, 7-11, 11-6, 11-3, 11-4)
2 Jui - 18h30Sang-su LeebatJike Zhang4-1 (11-9, 11-6, 11-13, 11-6, 12-10)
2 Jui - 19h30Vladimir SamsonovbatPanagiotis Gionis4-0 (11-6, 11-5, 11-7, 11-5)
2 Jui - 19h30Sangeun JeongbatStefan Fegerl4-2 (12-10, 8-11, 11-6, 9-11, 11-5, 11-1)
2 Jui - 19h30Chun Ting WongbatMattias Karlsson4-3 (10-12, 9-11, 11-5, 11-8, 11-7, 12-14, 11-3)
2 Jui - 19h30Dimitrij OvtcharovbatHunor Szocs4-3 (11-2, 13-11, 9-11, 7-11, 9-11, 11-2, 11-8)
2 Jui - 18h30Koki NiwabatJonathan Groth4-2 (8-11, 9-11, 11-6, 11-7, 11-8, 11-1)
2 Jui - 20h30Ruwen FilusbatPak Nam Ng4-1 (11-6, 8-11, 11-5, 11-2, 11-5)
2 Jui - 20h30Zhendong FanbatAlexander Shibaev4-1 (14-12, 11-4, 11-4, 11-13, 11-7)

2ème tour

1er Jui - 14h15Long MabatAnton Kallberg4-2 (4-11, 11-5, 11-6, 11-4, 8-11, 11-9)
1er Jui - 14h15Ovidiu IonescubatEmmanuel Lebesson4-0 (11-8, 12-10, 11-9, 11-8)
1er Jui - 19h30Yuto MuramatsubatJoao Monteiro4-3 (11-9, 6-11, 11-8, 9-11, 11-9, 11-13, 11-8)
1er Jui - 14h15Chih-Yuan ChuangbatTianyi Jiang4-1 (11-4, 4-11, 11-6, 11-5, 11-9)
1er Jui - 14h15Marcos FreitasbatNima Alamian4-0 (11-6, 11-5, 11-9, 11-6)
1er Jui - 14h15Tristan FlorebatChien-an Chen4-3 (15-13, 11-9, 10-12, 7-11, 7-11, 12-10, 11-6)
1er Jui - 14h15Woojin JangbatPatrick Franziska4-0 (11-5, 11-8, 11-9, 11-5)
1er Jui - 15h15Timo BollbatJakub Dyjas4-0 (11-7, 11-8, 11-8, 11-8)
1er Jui - 14h15Tomokazu HarimotobatJun Mizutani4-1 (11-7, 11-6, 14-12, 7-11, 11-8)
1er Jui - 14h15Cheng-Ting LiaobatKwan Kit Ho4-2 (12-10, 5-11, 10-12, 11-3, 11-7, 12-10)
1er Jui - 15h15Tamas LakatosbatBastian Steger4-2 (11-8, 14-12, 8-11, 8-11, 11-6, 11-9)
1er Jui - 15h15Lubomir PistejbatBenedek Olah4-1 (11-9, 6-11, 15-13, 11-5, 11-9)
1er Jui - 15h15Gaoyuan LinbatDaniel Habesohn4-1 (11-1, 11-2, 11-6, 8-11, 11-4)
1er Jui - 15h15Sharath Kamal AchantabatLei Kou4-0 (11-3, 11-9, 14-12, 11-3)
1er Jui - 15h15Hugo CalderanobatNoshad Alamiyan4-0 (11-7, 11-8, 11-7, 11-5)
1er Jui - 19h30Xin XubatZengyi Wang4-0 (11-5, 11-9, 11-7, 11-5)
1er Jui - 19h30Jike ZhangbatRobert Gardos4-2 (11-6, 11-5, 11-13, 11-9, 7-11, 11-8)
1er Jui - 19h30Sang-su LeebatSeungmin Cho4-1 (12-10, 11-5, 8-11, 11-6, 11-3)
1er Jui - 19h30Panagiotis GionisbatYang Wang4-3 (6-11, 12-10, 5-11, 11-5, 7-11, 12-10, 12-10)
1er Jui - 20h30Vladimir SamsonovbatSin Hyok Pak4-1 (11-8, 13-15, 11-9, 11-4, 11-2)
1er Jui - 19h30Sangeun JeongbatSimon Gauzy4-2 (9-11, 11-8, 8-11, 11-9, 12-10, 11-9)
1er Jui - 15h15Stefan FegerlbatBojan Tokic4-3 (11-6, 11-9, 8-11, 8-11, 9-11, 11-9, 11-8)
1er Jui - 20h30Mattias KarlssonbatKanak Jha4-2 (11-6, 9-11, 8-11, 11-6, 11-9, 11-7)
1er Jui - 19h30Chun Ting WongbatOmar Assar4-2 (11-7, 7-11, 11-6, 11-5, 7-11, 11-4)
1er Jui - 19h30Dimitrij OvtcharovbatPaul Drinkhall4-1 (11-3, 5-11, 11-4, 11-5, 11-5)
1er Jui - 20h30Hunor SzocsbatAndrej Gacina4-3 (11-7, 9-11, 11-6, 9-11, 11-7, 6-11, 11-9)
1er Jui - 20h30Jonathan GrothbatQuadri Aruna4-0 (14-12, 11-9, 11-5, 11-6)
1er Jui - 15h15Koki NiwabatNing Gao4-3 (9-11, 12-10, 11-7, 11-8, 5-11, 12-14, 11-4)
1er Jui - 20h30Pak Nam NgbatWeixing Chen4-3 (5-11, 11-8, 9-11, 6-11, 11-7, 11-8, 11-9)
1er Jui - 20h30Ruwen FilusbatJoao Geraldo4-1 (11-8, 7-11, 12-10, 12-10, 11-9)
1er Jui - 20h30Alexander ShibaevbatRicardo Walther4-2 (7-11, 11-5, 3-11, 11-5, 12-10, 11-7)
1er Jui - 20h30Zhendong FanbatPar Gerell4-0 (11-3, 11-5, 11-1, 11-8)

1er tour

31 Mai - 14h00Long MabatMihai Bobocica4-0 (11-9, 11-5, 11-5, 11-5)
31 Mai - 14h00Anton KallbergbatSoumyajit Ghosh4-2 (8-11, 8-11, 11-5, 11-9, 14-12, 12-10)
31 Mai - 14h00Ovidiu IonescubatGencay Menge4-0 (11-1, 11-8, 11-9, 11-7)
31 Mai - 14h00Emmanuel LebessonbatCarlos Machado4-3 (10-12, 11-4, 11-6, 2-11, 12-10, 7-11, 11-7)
31 Mai - 14h00Yuto MuramatsubatNiagol Stoyanov4-0 (11-9, 11-9, 11-7, 11-3)
31 Mai - 14h00Joao MonteirobatDaniel Gorak4-2 (12-14, 11-8, 11-7, 9-11, 11-2, 13-11)
31 Mai - 14h00Tianyi JiangbatShao Feng Ethan Poh4-1 (11-4, 11-4, 8-11, 11-5, 11-9)
31 Mai - 14h00Chih-Yuan ChuangbatPavel Sirucek4-1 (8-11, 11-7, 11-9, 11-4, 11-6)
31 Mai - 14h00Marcos FreitasbatKonstantinos Papageorgiou4-1 (11-2, 11-6, 11-8, 9-11, 11-6)
31 Mai - 14h00Nima AlamianbatLiam Pitchford4-3 (8-11, 13-11, 8-11, 11-8, 12-10, 10-12, 11-9)
31 Mai - 14h00Tristan FlorebatTomislav Pucar4-3 (6-11, 9-11, 11-9, 11-9, 9-11, 12-10, 11-3)
31 Mai - 14h00Chien-an ChenbatLaurens Tromer4-3 (10-12, 5-11, 11-1, 13-11, 12-10, 10-12, 11-7)
31 Mai - 15h00Woojin JangbatBrian Afanador4-0 (11-5, 11-9, 11-6, 11-9)
31 Mai - 14h00Patrick FranziskabatPeter Sereda4-0 (11-3, 11-5, 12-10, 11-4)
31 Mai - 14h00Jakub DyjasbatSamuel Walker4-3 (11-9, 7-11, 8-11, 11-13, 11-8, 11-4, 11-8)
31 Mai - 14h00Timo BollbatGavin Rumgay4-0 (11-4, 11-4, 11-7, 11-4)
31 Mai - 14h00Jun MizutanibatSiu Hang Lam4-0 (14-12, 11-5, 11-8, 11-7)
31 Mai - 15h00Tomokazu HarimotobatCédric Nuytinck4-0 (11-8, 11-9, 11-3, 11-7)
31 Mai - 15h00Kwan Kit HobatAlberto Mino4-0 (11-7, 11-9, 11-9, 12-10)
31 Mai - 15h00Cheng-Ting LiaobatKristian Karlsson4-1 (11-9, 11-7, 12-10, 9-11, 11-9)
31 Mai - 15h00Bastian StegerbatYun-Ju Lin4-3 (12-10, 11-3, 7-11, 11-9, 16-18, 8-11, 11-5)
31 Mai - 15h00Tamas LakatosbatGrigory Vlasov4-2 (12-10, 6-11, 14-12, 11-5, 10-12, 11-4)
31 Mai - 15h00Benedek OlahbatAleksandar Karakasevic4-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-8, 11-5)
31 Mai - 15h00Lubomir PistejbatYoung-sik Jung4-1 (12-10, 11-6, 12-10, 7-11, 11-5)
31 Mai - 17h00Daniel HabesohnbatKenta Matsudaira4-3 (7-11, 11-13, 11-6, 12-10, 13-11, 7-11, 11-8)
31 Mai - 16h00Gaoyuan LinbatAliaksandr Khanin4-0 (11-4, 11-3, 11-2, 11-4)
31 Mai - 15h00Sharath Kamal AchantabatJesus Cantero4-1 (11-7, 11-9, 6-11, 11-8, 11-8)
31 Mai - 15h00Lei KoubatAnastasios Riniotis4-2 (4-11, 11-3, 4-11, 11-6, 11-6, 11-9)
31 Mai - 15h00Hugo CalderanobatHarmeet Desai4-1 (11-8, 11-8, 11-5, 11-13, 11-4)
31 Mai - 15h00Noshad AlamiyanbatFlorent Lambiet4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 13-11)
31 Mai - 15h00Zengyi WangbatZokhid Kenjaevw.o.
31 Mai - 15h00Xin XubatTomas Polansky4-2 (10-12, 11-9, 11-6, 11-6, 17-19, 11-9)
31 Mai - 16h00Jike ZhangbatKrisztian Nagy4-0 (11-7, 11-7, 11-6, 11-7)
31 Mai - 16h00Robert GardosbatZhe Yu Clarence Chew4-2 (5-11, 11-4, 11-3, 12-10, 7-11, 11-9)
31 Mai - 15h00Seungmin ChobatLuka Mladenovic4-3 (9-11, 11-4, 11-6, 7-11, 15-13, 9-11, 11-8)
31 Mai - 16h00Sang-su LeebatDarko Jorgic4-3 (11-9, 8-11, 4-11, 11-5, 12-14, 11-2, 11-5)
31 Mai - 16h00Panagiotis GionisbatIl Choe4-2 (9-11, 13-11, 11-5, 11-7, 16-18, 11-7)
31 Mai - 16h00Yang WangbatKirill Gerassimenko4-3 (11-8, 7-11, 11-7, 10-12, 6-11, 12-10, 11-6)
31 Mai - 17h00Sin Hyok PakbatTomas Konecny4-1 (11-5, 11-6, 11-7, 9-11, 13-11)
31 Mai - 16h00Vladimir SamsonovbatXinyu Yang4-0 (11-8, 11-5, 11-3, 11-2)
31 Mai - 16h00Simon GauzybatEric Glod4-0 (11-8, 11-6, 11-7, 11-6)
31 Mai - 16h00Sangeun JeongbatGustavo Tsuboi4-2 (13-11, 11-8, 11-6, 4-11, 8-11, 11-6)
31 Mai - 16h00Bojan TokicbatMarcos Madrid4-2 (5-11, 11-8, 9-11, 11-7, 12-10, 11-6)
31 Mai - 16h00Stefan FegerlbatEl-Sayed Lashin4-1 (11-7, 11-4, 8-11, 11-6, 11-9)
31 Mai - 16h00Mattias KarlssonbatSegun Toriola4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-1)
31 Mai - 16h00Kanak JhabatAdrian Crisan4-3 (11-8, 11-8, 5-11, 11-13, 9-11, 11-8, 11-9)
31 Mai - 16h00Omar AssarbatMarco Rech Daldosso4-3 (6-11, 6-11, 6-11, 12-10, 11-9, 11-9, 11-5)
31 Mai - 16h00Chun Ting WongbatAlexey Liventsov4-3 (13-11, 8-11, 4-11, 13-11, 9-11, 11-4, 11-8)
31 Mai - 15h00Dimitrij OvtcharovbatLubomir Jancarik4-2 (11-9, 11-5, 6-11, 7-11, 11-5, 13-11)
31 Mai - 17h00Paul DrinkhallbatCazuo Matsumoto4-2 (8-11, 11-3, 11-1, 9-11, 11-7, 11-7)
31 Mai - 17h00Hunor SzocsbatSathiyan Gnanasekaran4-1 (11-8, 9-11, 11-7, 11-8, 11-8)
31 Mai - 17h00Andrej GacinabatAlexandre Robinot4-0 (11-7, 12-10, 11-7, 11-7)
31 Mai - 17h00Quadri ArunabatGustavo Gomez4-0 (11-2, 11-7, 11-5, 11-3)
31 Mai - 17h00Jonathan GrothbatAhmed Saleh4-1 (11-5, 9-11, 11-6, 11-6, 11-7)
31 Mai - 17h00Ning GaobatOmri Ben Ari4-0 (11-4, 11-8, 11-7, 11-6)
31 Mai - 16h00Koki NiwabatAndreas Levenko4-0 (11-3, 11-8, 11-6, 11-8)
31 Mai - 17h00Pak Nam NgbatTiago Apolonia4-3 (11-6, 8-11, 16-14, 7-11, 10-12, 14-12, 11-6)
31 Mai - 17h00Weixing ChenbatPadasak Tanviriyavechakul4-1 (12-10, 11-4, 7-11, 13-11, 11-6)
31 Mai - 17h00Joao GeraldobatAlvaro Robles4-3 (12-10, 11-7, 11-4, 5-11, 6-11, 6-11, 13-11)
31 Mai - 17h00Ruwen FilusbatDiogo Carvalho4-2 (11-7, 10-12, 11-9, 5-11, 11-5, 11-6)
31 Mai - 17h00Alexander ShibaevbatMohamed El-Beiali4-2 (12-10, 10-12, 7-11, 11-8, 11-5, 11-7)
31 Mai - 17h00Ricardo WaltherbatFrane Kojic4-1 (11-6, 11-9, 11-8, 8-11, 11-6)
31 Mai - 17h00Par GerellbatRobin Devos4-0 (11-9, 11-7, 11-5, 11-9)
31 Mai - 17h00Zhendong FanbatQuentin Robinot4-0 (11-6, 11-4, 11-4, 11-1)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés