Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis de table - Championnats du Monde Mixte - Doubles - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats complets

Championnats du Monde Mixte - Doubles 2017

AllemagneAllemagne - Düsseldorf - 29 Mai 2017 - 5 Juin 2017


Finale

3 Jui - 15h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
battentChien-an Chen
I-Ching Cheng
4-3 (8-11, 8-11, 11-8, 10-12, 11-4, 11-9, 11-5)

Demi-finales

3 Jui - 10h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
battentBo Fang
Petrissa Solja
4-3 (11-13, 12-14, 11-5, 6-11, 11-5, 11-7, 11-5)
3 Jui - 10h00Chien-an Chen
I-Ching Cheng
battentChun Ting Wong
Hoi Kem Doo
4-3 (11-7, 5-11, 11-5, 11-6, 5-11, 5-11, 11-9)

Quarts de finale

1er Jui - 18h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
battentSang-su Lee
Ha-eun Yang
4-1 (13-11, 11-3, 11-5, 8-11, 11-6)
1er Jui - 18h00Bo Fang
Petrissa Solja
battentMattias Karlsson
Matilda Ekholm
4-1 (13-11, 11-5, 9-11, 11-8, 12-10)
1er Jui - 18h00Chien-an Chen
I-Ching Cheng
battentAlvaro Robles
Galia Dvorak
4-0 (11-8, 11-7, 11-6, 11-6)
1er Jui - 18h00Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
battentKenta Tazoe
Miyu Maeda
4-2 (8-11, 11-8, 14-12, 11-9, 7-11, 11-9)

Huitièmes de finale

1er Jui - 10h00Sang-su Lee
Ha-eun Yang
battentKrisztian Nagy
Szandra Pergel
4-0 (11-2, 11-8, 11-4, 11-5)
1er Jui - 10h00Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
battentSin Hyok Pak
Hyon Sim Ri
4-1 (4-11, 11-7, 11-8, 13-11, 11-6)
1er Jui - 10h00Bo Fang
Petrissa Solja
battentChih-Yuan Chuang
Szu-yu Chen
4-0 (11-4, 11-9, 11-6, 11-7)
1er Jui - 10h00Mattias Karlsson
Matilda Ekholm
battentGrigory Vlasov
Yana Noskova
4-2 (5-11, 11-7, 11-8, 12-10, 10-12, 11-5)
1er Jui - 10h00Alvaro Robles
Galia Dvorak
battentOmar Assar
Dina Meshref
4-1 (13-11, 11-7, 8-11, 11-9, 12-10)
1er Jui - 10h00Chien-an Chen
I-Ching Cheng
battentSteffen Mengel
Kristin Silbereisen
4-2 (8-11, 8-11, 11-8, 11-8, 11-4, 11-6)
1er Jui - 10h00Kenta Tazoe
Miyu Maeda
battentWoojin Jang
Zion Lee
4-1 (11-7, 11-7, 8-11, 11-5, 11-4)
1er Jui - 10h00Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
battentJonathan Groth
Yalan Feng
4-3 (11-8, 11-8, 5-11, 7-11, 9-11, 11-9, 11-8)

Seizièmes de finale

30 Mai - 21h15Sang-su Lee
Ha-eun Yang
battentPattaratorn Passara
Nanthana Komwong
4-0 (11-4, 11-6, 11-6, 11-6)
30 Mai - 21h15Krisztian Nagy
Szandra Pergel
battentVitor Ishiy
Caroline Kumahara
4-0 (11-6, 11-8, 11-1, 11-5)
30 Mai - 21h15Sin Hyok Pak
Hyon Sim Ri
battentGaston Alto
Ana Codina
4-0 (11-6, 11-6, 11-3, 12-10)
30 Mai - 21h15Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
battentJesus Cantero
Maria Xiao
4-2 (11-4, 11-7, 11-4, 11-13, 11-8, 11-9)
30 Mai - 21h15Bo Fang
Petrissa Solja
battentOvidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
4-0 (11-6, 11-3, 11-8, 11-5)
30 Mai - 21h15Chih-Yuan Chuang
Szu-yu Chen
battentXue Jie Pang
Meng Yu Yu
4-3 (11-6, 5-11, 16-14, 11-4, 8-11, 7-11, 11-9)
30 Mai - 21h15Grigory Vlasov
Yana Noskova
battentPadasak Tanviriyavechakul
Suthasini Sawettabut
4-2 (14-12, 9-11, 13-11, 9-11, 11-9, 11-6)
30 Mai - 21h15Mattias Karlsson
Matilda Ekholm
battentCédric Nuytinck
Lisa Lung
4-0 (11-8, 11-7, 11-4, 11-5)
30 Mai - 21h15Alvaro Robles
Galia Dvorak
battentKwan Kit Ho
Ho Ching Lee
4-3 (6-11, 7-11, 11-8, 11-9, 5-11, 11-9, 12-10)
30 Mai - 21h15Omar Assar
Dina Meshref
battentNandor Ecseki
Dora Madarasz
4-0 (11-8, 12-10, 14-12, 11-9)
30 Mai - 21h15Steffen Mengel
Kristin Silbereisen
battentHarmeet Desai
Madhurika Patkar
4-2 (8-11, 8-11, 11-9, 11-7, 12-10, 11-9)
30 Mai - 21h15Chien-an Chen
I-Ching Cheng
battentRajko Gommers
Kim Vermaas
4-0 (11-9, 11-7, 11-5, 11-9)
30 Mai - 21h15Kenta Tazoe
Miyu Maeda
battentTomas Konecny
Hana Matelova
4-3 (11-7, 9-11, 10-12, 12-10, 11-3, 11-13, 11-5)
30 Mai - 21h15Woojin Jang
Zion Lee
battentBenedek Olah
Britt Eerland
4-2 (1--1, 4-11, 11-2, 13-11, 11-9, 11-6)
30 Mai - 21h15Jonathan Groth
Yalan Feng
battentIl Choe
Mi Gyong Ri
4-3 (11-8, 11-9, 8-11, 10-12, 12-10, 8-11, 11-9)
30 Mai - 21h15Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
battentSathiyan Gnanasekaran
Manika Batra
4-1 (11-2, 10-12, 12-10, 11-5, 11-6)

32èmes de finale

30 Mai - 18h30Sang-su Lee
Ha-eun Yang
battentFrancisco Sanchi
Candela Molero
4-0 (11-1, 11-9, 11-4, 11-9)
30 Mai - 18h30Pattaratorn Passara
Nanthana Komwong
battentEric Jouti
Lin Gui
4-1 (11-6, 4-11, 13-11, 11-8, 11-6)
30 Mai - 18h30Krisztian Nagy
Szandra Pergel
battentKane Townsend
Sarah Tan
4-3 (11-3, 8-11, 4-11, 6-11, 11-4, 11-2, 11-2)
30 Mai - 18h30Vitor Ishiy
Caroline Kumahara
battentJuan Lamadrid
Paulina Vega
4-1 (11-7, 5-11, 12-10, 11-7, 11-7)
30 Mai - 18h30Gaston Alto
Ana Codina
battentSami Kherouf
Lynda Loghraibi
4-2 (16-14, 9-11, 11-9, 16-14, 9-11, 11-2)
30 Mai - 18h30Sin Hyok Pak
Hyon Sim Ri
battentNiagol Stoyanov
Debora Vivarelli
4-0 (12-10, 11-4, 11-6, 11-4)
30 Mai - 18h30Jesus Cantero
Maria Xiao
battentAleksandar Karakasevic
Ruta Paskauskiene
4-2 (11-3, 12-10, 9-11, 11-7, 11-13, 11-8)
30 Mai - 18h30Maharu Yoshimura
Kasumi Ishikawa
battentAliaksandr Khanin
Daria Trigolos
4-0 (11-8, 11-4, 11-5, 11-1)
30 Mai - 18h30Bo Fang
Petrissa Solja
battentKunal Chodri
Lily Zhang
4-3 (9-11, 11-4, 9-11, 11-3, 5-11, 11-2, 11-6)
30 Mai - 18h30Ovidiu Ionescu
Bernadette-Cynthia Szöcs
battentDaniel Habesohn
Sofia Polcanova
4-1 (3-11, 13-11, 11-9, 11-9, 15-13)
30 Mai - 18h30Xue Jie Pang
Meng Yu Yu
battentChee Feng Leong
Ying Ho
4-0 (11-7, 11-5, 11-8, 11-5)
30 Mai - 18h30Chih-Yuan Chuang
Szu-yu Chen
battentDiogo Carvalho
Leila Oliveira
4-0 (11-5, 11-5, 11-2, 11-1)
30 Mai - 18h30Grigory Vlasov
Yana Noskova
battentQuadri Aruna
Offiong Edem
4-1 (10-12, 11-5, 11-5, 11-6, 11-8)
30 Mai - 18h30Padasak Tanviriyavechakul
Suthasini Sawettabut
battentLubomir Pistej
Mo Zhang
4-3 (5-11, 11-7, 11-5, 8-11, 10-12, 11-6, 11-6)
30 Mai - 18h30Cédric Nuytinck
Lisa Lung
battentBenedikt Duda
Sabine Winter
4-3 (11-13, 7-11, 12-10, 12-10, 12-10, 9-11, 11-9)
30 Mai - 18h30Mattias Karlsson
Matilda Ekholm
battentDaniel O'connell
Charlotte Carey
4-0 (11-9, 11-6, 11-4, 11-6)
30 Mai - 18h30Kwan Kit Ho
Ho Ching Lee
battentRobin Devos
Margo Degraef
4-0 (11-1, 11-8, 11-4, 11-5)
30 Mai - 18h30Alvaro Robles
Galia Dvorak
battentMohamed El-Beiali
Yousra Helmy
4-1 (11-4, 5-11, 11-8, 11-1, 11-6)
30 Mai - 18h30Nandor Ecseki
Dora Madarasz
battentCristian Pletea
Adina Diaconu
4-0 (11-7, 11-7, 11-8, 11-6)
30 Mai - 18h30Omar Assar
Dina Meshref
battentDenislav Kodjabashev
Elitsa Zamfirova
4-0 (11-5, 11-4, 11-8, 11-3)
30 Mai - 18h30Steffen Mengel
Kristin Silbereisen
battentGustavo Gomez
Judith Morales
4-2 (11-7, 11-2, 11-13, 9-11, 11-8, 11-4)
30 Mai - 18h30Harmeet Desai
Madhurika Patkar
battentDaniel Gonzalez
Melanie Diaz
4-0 (11-7, 11-8, 11-6, 14-12)
30 Mai - 18h30Rajko Gommers
Kim Vermaas
battentSegun Toriola
Olufunke Oshonaike
4-2 (9-11, 11-6, 11-9, 11-3, 10-12, 12-10)
30 Mai - 18h30Chien-an Chen
I-Ching Cheng
battentKirill Skachkov
Olga Vorobeva
4-2 (10-12, 11-7, 11-8, 11-9, 9-11, 11-8)
30 Mai - 18h30Kenta Tazoe
Miyu Maeda
battentJakub Dyjas
Katarzyna Grzybowska
4-0 (11-4, 11-4, 11-5, 11-7)
30 Mai - 18h30Tomas Konecny
Hana Matelova
battentIbrahim Gunduz
Ozge Yilmaz
4-1 (11-4, 11-8, 12-14, 11-6, 11-5)
30 Mai - 18h30Benedek Olah
Britt Eerland
battentEric Glod
Sarah De Nutte
4-1 (11-3, 11-9, 9-11, 11-5, 12-10)
30 Mai - 18h30Woojin Jang
Zion Lee
battentTristan Flore
Laura Gasnier
4-3 (8-11, 11-6, 11-7, 9-11, 11-9, 6-11, 11-7)
30 Mai - 18h30Jonathan Groth
Yalan Feng
battentQuang Linh Dinh
Hoang My Trang Mai
4-0 (11-5, 11-9, 11-4, 11-2)
30 Mai - 18h30Il Choe
Mi Gyong Ri
battentBrian Afanador
Adriana Diaz
4-1 (11-4, 3-11, 11-2, 11-7, 11-8)
30 Mai - 18h30Sathiyan Gnanasekaran
Manika Batra
battentLuka Mladenovic
Xialian Ni
4-1 (11-6, 8-11, 11-2, 11-8, 11-8)
30 Mai - 18h30Chun Ting Wong
Hoi Kem Doo
battentDarko Jorgic
Alex Galic
4-2 (11-8, 13-15, 9-11, 11-5, 11-5, 11-7)

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés