Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Jeux Européens Hommes par Equipes de tennis de table 2019 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 29 juin 2019 à Minsk en Biélorussie.
Biélorussie - Minsk - 22 Juin 2019 - 29 Juin 2019
Allemagne | 3 - 0 | Suède |
Timo Boll Patrick Franziska | battent | Kristian Karlsson Jon Persson | 3-1 (11-9, 11-7, 7-11, 11-8) |
Dimitrij Ovtcharov | bat | Mattias Falck | 3-1 (11-9, 10-12, 11-5, 11-7) |
Patrick Franziska | bat | Jon Persson | 3-2 (12-14, 11-3, 11-7, 9-11, 11-9) |
Portugal | 3 - 1 | Danemark |
Tiago Apolonia João Monteiro | battent | Tobias Rasmussen Anders Lind | 3-0 (11-6, 11-5, 11-4) |
Jonathan Groth | bat | Marcos Freitas | 3-1 (11-9, 11-13, 11-7, 11-7) |
João Monteiro | bat | Anders Lind | 3-1 (6-11, 11-8, 8, 11-4) |
Marcos Freitas | bat | Tobias Rasmussen | 3-1 (11-4, 9-11, 11-7, 12-10) |
Allemagne | 3 - 0 | Portugal |
Timo Boll Patrick Franziska | battent | João Monteiro Tiago Apolonia | 3-0 (12-10, 11-7, 16-14) |
Dimitrij Ovtcharov | bat | Marcos Freitas | 3-0 (11-8, 11-2, 11-6) |
Patrick Franziska | bat | Tiago Apolonia | 3-2 (7-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-6) |
Danemark | 1 - 3 | Suède |
Jon Persson Kristian Karlsson | battent | Anders Lind Tobias Rasmussen | 3-0 (11-5, 12-10, 11-6) |
Jonathan Groth | bat | Mattias Falck | 3-1 (11-9, 11-6, 10-12, 11-7) |
Kristian Karlsson | bat | Tobias Rasmussen | 3-0 (11-6, 11-8, 11-7) |
Mattias Falck | bat | Anders Lind | 3-1 (11-5, 8-11, 11-5, 11-5) |
Allemagne | 3 - 0 | Roumanie |
Timo Boll Patrick Franziska | battent | Hunor Szocs Antonio Pletea | 3-0 (11-2, 11-5, 14-12) |
Dimitrij Ovtcharov | bat | Ovidiu Ionescu | 3-0 (13-11, 11-6, 12-10) |
Patrick Franziska | bat | Antonio Pletea | 3-1 (7-11, 12-10, 11-8, 11-3) |
Portugal | 3 - 1 | Angleterre |
João Monteiro Tiago Apolonia | battent | Paul Drinkhall Liam Pitchford | 3-1 (11-7, 11-6, 4-11, 11-8) |
Marcos Freitas | bat | Samuel Walker | 3-1 (8-11, 11-9, 11-8, 11-8) |
Liam Pitchford | bat | Tiago Apolonia | 3-2 (11-8, 6-11, 8-11, 11-3, 11-7) |
João Monteiro | bat | Samuel Walker | 3-1 (5-11, 14-12, 11-9, 11-9) |
Autriche | 1 - 3 | Danemark |
Daniel Habesohn Robert Gardos | battent | Tobias Rasmussen Anders Lind | 3-0 (11-9, 11-8, 14-12) |
Jonathan Groth | bat | Stefan Fegerl | 3-0 (11-6, 11-4, 11-0) |
Anders Lind | bat | Robert Gardos | 3-2 (9-11, 11-9, 8-11, 11-3, 13-11) |
Daniel Habesohn | contre | Jonathan Groth | 3-0 (11-8, 11-6, 11-9) |
Croatie | 2 - 3 | Suède |
Andrej Gacina Frane Kojic | battent | Kristian Karlsson Jon Persson | 3-1 (14-12, 11-7, 8-11, 11-9) |
Mattias Falck | bat | Tomislav Pucar | 3-2 (4-11, 11-7, 11-4, 8-11, 11-8) |
Jon Persson | bat | Frane Kojic | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-9) |
Tomislav Pucar | bat | Kristian Karlsson | 3-1 (5-11, 11-9, 11-1, 16-14) |
Mattias Falck | bat | Andrej Gacina | 3-1 (9-11, 11-3, 12-10, 11-6) |