Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open d'Allemagne Hommes 2019 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 13 octobre 2019 à Brême en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2019 est Zhendong Fan.
Allemagne - Brême - 10 Octobre 2019 - 13 Octobre 2019
13 Oct - 15h00 | Zhendong Fan | bat | Xin Xu | 4-1 (5-11, 11-8, 14-12, 11-7, 11-7) |
13 Oct - 11h40 | Zhendong Fan | bat | Jingkun Liang | 4-3 (3-11, 11-8, 11-5, 4-11, 4-11, 11-6, 11-4) |
13 Oct - 13h50 | Xin Xu | bat | Young-sik Jung | 4-1 (11-8, 8-11, 11-6, 11-4, 11-6) |
12 Oct - 11h40 | Young-sik Jung | bat | Patrick Franziska | 4-2 (8-11, 11-6, 7-11, 11-8, 11-7, 11-8) |
12 Oct - 12h30 | Jingkun Liang | bat | Tomokazu Harimoto | 4-2 (12-10, 11-8, 11-6, 7-11, 7-11, 11-8) |
12 Oct - 18h10 | Xin Xu | bat | An Yan | 4-2 (11-5, 12-14, 11-9, 12-10, 8-11, 11-6) |
12 Oct - 19h00 | Zhendong Fan | bat | Timo Boll | 4-1 (14-12, 4-11, 11-7, 11-4, 11-8) |
11 Oct - 18h40 | Young-sik Jung | bat | Koki Niwa | 4-3 (11-6, 7-11, 11-8, 9-11, 9-11, 11-9, 11-8) |
11 Oct - 18h40 | An Yan | bat | Hugo Calderano | 4-3 (8-11, 11-9, 8-11, 7-11, 13-11, 11-7, 11-8) |
11 Oct - 19h30 | Jingkun Liang | bat | Ziyang Yu | 4-1 (11-5, 12-10, 4-11, 11-5, 11-4) |
11 Oct - 19h30 | Patrick Franziska | bat | Gaoyuan Lin | 4-1 (11-5, 11-6, 9-11, 11-7, 11-9) |
11 Oct - 20h20 | Zhendong Fan | bat | Chuqin Wang | 4-2 (9-11, 11-4, 11-6, 13-11, 11-13, 14-12) |
11 Oct - 20h20 | Timo Boll | bat | Jun Mizutani | 4-3 (8-11, 11-9, 11-6, 11-4, 7-11, 9-11, 12-10) |
11 Oct - 21h10 | Xin Xu | bat | Sang-su Lee | 4-2 (11-7, 9-11, 11-7, 11-3, 10-12, 11-9) |
11 Oct - 21h10 | Tomokazu Harimoto | bat | Vladimir Samsonov | 4-1 (11-2, 11-7, 11-5, 9-11, 11-6) |
10 Oct - 16h40 | Sang-su Lee | bat | Panagiotis Gionis | 4-3 (2-11, 12-14, 11-9, 9-11, 11-6, 11-6, 13-11) |
10 Oct - 16h40 | An Yan | bat | Chun Ting Wong | 4-2 (10-12, 11-6, 11-5, 9-11, 11-4, 11-2) |
10 Oct - 16h40 | Hugo Calderano | bat | Jonathan Groth | 4-2 (7-11, 11-7, 11-1, 11-4, 8-11, 11-9) |
10 Oct - 16h40 | Koki Niwa | bat | Kenta Matsudaira | 4-1 (4-11, 11-8, 11-4, 11-3, 11-5) |
10 Oct - 17h30 | Jun Mizutani | bat | Dingshuo Liu | 4-2 (12-10, 13-11, 6-11, 8-11, 11-7, 11-3) |
10 Oct - 17h30 | Young-sik Jung | bat | Yun-Ju Lin | 4-3 (11-8, 4-11, 8-11, 11-6, 11-8, 8-11, 11-7) |
10 Oct - 17h30 | Chuqin Wang | bat | Woojin Jang | 4-0 (11-8, 11-8, 11-8, 11-8) |
10 Oct - 17h30 | Ziyang Yu | bat | Dimitrij Ovtcharov | 4-3 (7-11, 12-10, 11-9, 11-7, 10-12, 6-11, 11-8) |
10 Oct - 20h00 | Patrick Franziska | bat | Kirill Gerassimenko | 4-0 (11-7, 11-5, 11-6, 12-10) |
10 Oct - 20h00 | Tomokazu Harimoto | bat | Anton Kallberg | 4-2 (11-8, 11-1, 11-4, 9-11, 9-11, 11-6) |
10 Oct - 20h00 | Vladimir Samsonov | bat | Liam Pitchford | 4-3 (11-7, 4-11, 11-4, 8-11, 12-10, 12-14, 11-5) |
10 Oct - 20h00 | Xin Xu | bat | Simon Gauzy | 4-1 (11-4, 6-11, 11-3, 11-5, 11-3) |
10 Oct - 20h50 | Zhendong Fan | bat | Quadri Aruna | 4-1 (8-11, 11-7, 11-9, 14-12, 11-7) |
10 Oct - 20h50 | Jingkun Liang | bat | Takuya Jin | 4-0 (11-8, 11-6, 11-5, 11-5) |
10 Oct - 20h50 | Gaoyuan Lin | bat | Yukiya Uda | 4-0 (11-3, 13-11, 11-9, 11-6) |
10 Oct - 20h50 | Timo Boll | bat | Qihao Zhou | 4-2 (11-9, 11-9, 13-11, 3-11, 7-11, 11-4) |