Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Wimbledon - 2016 - Tableau de la coupe

Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Wimbledon - 2016 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats complets

Tableau

Wimbledon - Tableau 2016

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Olesya Pervushina
O. Pervushina
Maria Mateas4-6 7-6 6-2
O. Pervushina
Tatiana Pieri6-1 6-2
T. Pieri
Emily Appleton6-3 6-3
O. Pervushina
Alexandra Sanford6-2 7-6
A. Sanford
Wushuang Zheng7-6 7-6
A. Sanford
Anastasia Detiuc6-3 3-6 6-1
M. Hontama
Mai Hontama7-5 6-2
O. Pervushina
Katie Swan6-0 6-0
M. Bolkvadze
Mariam Bolkvadze6-5 ab.
M. Bolkvadze
Lara Escauriza4-6 6-2 6-2
K. Thandi
Karman Kaur Thandi7-6 7-5
S. Kenin
Ylena In-Albon4-6 6-3 6-2
M. Carle
Maria Lourdes Carle1-6 7-6 6-3
S. Kenin
Ali Collins6-3 6-2
S. Kenin
Sofia Kenin6-1 6-1
D. Yastremska
Amanda Anisimova7-6 6-7 6-3
A. Anisimova
Panna Udvardy6-2 6-2
A. Anisimova
Lauryn John-Baptiste6-3 6-41
J. Fourlis
Jaimee Fourlis6-2 6-3
C. Liu
Lara Salden4-6 6-2 13-11
L. Salden
Georgina Axon6-1 7-5
C. Liu
Claire Liu6-2 6-2
C. Liu
Elena Rybakina6-1 6-3
D. Yastremska
Olga Danilovic6-1 6-4
O. Danilovic
Monika Kilnarova7-5 2-6 6-3
O. Danilovic
Charlotte Robillard-Millette6-4 5-7 9-7
C. Robillard-Millette
Malene Helgo6-2 6-3
D. Yastremska
Jodie Anna Burrage6-0 6-4
J. Burrage
Caty McNally6-4 3-6 6-1
D. Yastremska
Ioana Minca7-5 4-6 6-2
D. Yastremska
Dayana Yastremska2-6 6-2 8-6
A. Potapova
Bianca Vanessa Andreescu6-4 6-3
B. Andreescu
Ludmilla Samsonova6-3 6-2
B. Andreescu
Maia Lumsden6-4 6-4
P. Arias Manjon
Paula Arias Manjon6-7 6-3 6-3
U. Arconada
Lucie Kankova6-2 6-2
L. Kankova
Chiara Lommer6-2 6-1
U. Arconada
Iga Swiatek6-2 6-3
U. Arconada
Usue Maitane Arconada6-4 4-6 9-7
A. Potapova
Katarina Zavatska6-3 6-2
K. Zavatska
Zhima Du6-0 6-2
K. Zavatska
Chihiro Muramatsu6-1 6-3
M. Gordon
Michaela Gordon6-2 6-4
A. Potapova
Taylor Johnson6-4 6-3
T. Johnson
Eden Richardson6-4 6-3
A. Potapova
Mirjam Bjorklund6-1 6-1
A. Potapova
Anastasia Potapova6-1 6-0
A. Potapova
Kayla Day5-7 6-2 6-0
K. Day
Dominique Schaefer7-5 6-3
K. Day
Emiliana Arango4-6 7-5 6-1
F. Jones
Francesca Jones4-6 7-6 6-3
K. Day
Baijing Lin6-3 6-2
V. Gracheva
Varvara Gracheva6-3 6-1
V. Gracheva
Anastasia Zarytska6-1 6-3
A. Zarytska
Yuki Naito7-5 6-4
K. Day
Kaja Juvan6-4 1-1 ab.
L. Stefanini
Lucrezia Stefanini6-3 6-7 6-2
G. Taylor
Gabriella Taylor6-2 6-2
G. Taylor
Morgan Coppoc6-3 6-1
G. Taylor
Melany Solange Krywoj6-1 6-1
M. Krywoj
Oana Gavrila6-1 6-1
R. Masarova
Erna Lazic6-2 6-1
R. Masarova
Rebeka Masarova7-5 6-1

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés