Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - 2016 - Tableau de la coupe

Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Open d'Australie - 2016 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Australie

Résultats complets

Tableau

Open d'Australie - Tableau 2016

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Mate Valkusz
M. Valkusz
Gian Marco Moroni6-4 6-4
M. Valkusz
Khumoyun Sultanov7-5 0-6 6-4
K. Sultanov
Ewan Moore6-4 6-2
O. Anderson
Oliver Anderson6-4 6-3
O. Anderson
Lukas Klein4-6 6-1 6-4
O. Anderson
Yunosuke Tanaka6-2 7-5
U. Humbert
Ugo Humbert6-1 6-2
O. Anderson
Alberto Lim3-6 6-4 6-4
E. Guell Bartrina
Eduard Guell Bartrina6-4 6-0
E. Guell Bartrina
Seppe Cuypers3-6 6-2 6-1
L. Vuradin
Lucas Vuradin6-4 7-6
M. Purcell
Toru Horie6-4 6-2
M. Purcell
Max Purcell6-2 6-2
M. Purcell
Kacper Zuk7-5 7-6
U. Blanch
Ulises Blanch7-6 6-4
O. Anderson
Félix Auger-Aliassime6-3 7-5
F. Auger-Aliassime
Andres Gabriel Ciurletti6-4 6-4
F. Auger-Aliassime
Tao Mu6-2 6-1
T. Mu
Yshai Oliel4-6 6-3 7-5
K. Raisma
Adam Walton6-3 6-1
L. Kazakov
Lev Kazakov6-2 6-2
K. Raisma
Evan Furness7-5 6-2
K. Raisma
Kenneth Raisma6-4 3-6 6-4
Y. Chung
Genaro Alberto Olivieri6-3 6-4
G. Olivieri
Geoffrey Blancaneaux7-6 6-4
T. Wu
Scott Jones6-4 7-6
T. Wu
Tung-Lin Wu6-2 6-4
Y. Chung
Patrik Rikl6-3 1-0 ab.
P. Rikl
Daisuke Sumizawa6-2 6-4
Y. Chung
Alexei Popyrin5-7 6-4 9-7
Y. Chung
Yunseong Chung6-3 6-2
O. Anderson
Alex De Minaur6-2 1-6 6-1
A. De Minaur
Corrado Summaria6-2 6-3
A. De Minaur
Elliot Benchetrit6-3 7-5
E. Benchetrit
Ergi Kirkin6-2 6-4
A. De Minaur
Piotr Matuszewski7-5 6-3
P. Matuszewski
Alexey Aleshchev6-4 4-6 7-5
Y. Hossam
Robertas Vrzesinski6-1 7-6
Y. Hossam
Youssef Hossam6-1 6-3
A. De Minaur
Yibing Wu3-6 7-5 6-0
B. Ellis
Blake Ellis6-4 2-6 6-4
L. Caruana
Liam Caruana3-6 6-4 6-2
L. Caruana
Rio Noguchi6-1 7-6
S. Tsitsipas
Calin Manda6-4 6-4
C. Manda
Richard Yang6-2 7-5
S. Tsitsipas
Zsombor Piros6-4 6-3
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas6-4 7-5
J. Karimov
Jurabek Karimov3-6 6-4 6-3
J. Karimov
Ezekiel Clark6-1 6-3
J. Karimov
Nathanael Consalvo6-4 6-4
A. Tang
Anthony Jackie Tang7-5 6-3
J. Karimov
Chan-Yeong Oh6-4 6-2
C. Oh
Louis Tessa4-6 7-5 6-4
C. Oh
Mattias Siimar6-4 6-3
M. Siimar
Jay Clarke6-4 3-6 6-4
J. Karimov
Yosuke Watanuki6-3 6-2
Y. Watanuki
Chien-Hsun Lo6-2 3-6 6-1
Y. Watanuki
Nawakarn Khunjan6-2 6-2
M. Bouzige
Moerani Bouzige6-1 7-6
Y. Watanuki
Jack Mingjie Lin4-6 6-2 8-6
J. Lin
Nicola Kuhn6-4 6-3
M. Kecmanovic
Rudolf Molleker6-1 6-4
M. Kecmanovic
Miomir Kecmanovic6-2 6-2

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés