Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - US Open - 2016 - Tableau de la coupe

Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - US Open - 2016 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Etats Unis

Résultats complets

Tableau

US Open - Tableau 2016

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
Oliver Crawford6-2 6-3
S. Tsitsipas
Blake Ellis6-2 7-5
B. Ellis
Felipe Meligeni Rodrigues Alves6-2 4-6 6-2
S. Tsitsipas
Alexandre Rotsaert6-2 7-5
A. Rotsaert
Eduard Guell Bartrina6-4 6-3
M. Möller
Kacper Zuk6-2 6-3
M. Möller
Marvin Möller6-4 6-3
S. Tsitsipas
Kenneth Raisma6-1 7-6
K. Raisma
Alastair Gray6-4 6-3
K. Raisma
Yuta Shimizu6-1 5-7 7-5
Y. Shimizu
Vasil Kirkov6-3 6-2
K. Raisma
Riccardo Balzerani4-6 6-3 6-4
R. Balzerani
Constantin Bittoun Kouzmine5-7 6-4 6-1
R. Balzerani
Gianni Ross4-6 6-3 6-4
G. Olivieri
Genaro Alberto Olivieri2-6 7-5 6-2
F. Auger-Aliassime
Geoffrey Blancaneaux6-4 7-5
G. Blancaneaux
Gabriel Decamps3-6 7-5 7-6
J. Wolf
Jeffrey John Wolf6-1 6-3
J. Wolf
Andrea Guerrieri6-4 6-1
P. Kypson
Patrick Kypson2-6 6-3 6-0
P. Kypson
Yuta Kikuchi7-6 7-5
P. Kypson
Vlad Andrei Dancu6-4 6-1
V. Dancu
Yibing Wu4-6 6-3 6-4
F. Auger-Aliassime
John McNally6-1 6-2
A. Davidovich Fokina
Alejandro Davidovich Fokina3-6 6-3 6-3
A. Davidovich Fokina
Chien-Hsun Lo6-4 6-2
C. Lo
Rudolf Molleker6-3 5-7 6-2
F. Auger-Aliassime
Alexei Popyrin6-4 7-6
A. Popyrin
Lev Kazakov6-3 6-4
F. Auger-Aliassime
Félix Auger-Aliassime4-6 6-3 6-4
F. Auger-Aliassime
Nathan Ponwith6-4 6-2
F. Auger-Aliassime
Yosuke Watanuki6-3 6-0
Y. Watanuki
Trent Bryde6-2 6-3
Y. Watanuki
Liam Caruana6-2 6-4
L. Caruana
Duarte Vale6-2 6-4
Y. Watanuki
Sebastian Korda6-7 6-2 6-2
S. Korda
Ryan James Storrie6-4 6-4
S. Korda
Louis Tessa5-7 6-3 6-2
L. Tessa
Benjamin Sigouin1-6 7-6 6-3
Y. Watanuki
Louis Wessels6-4 6-1
L. Wessels
Alberto Lim4-6 6-4 7-5
C. Moutet
Corentin Moutet6-3 5-7 7-6
C. Moutet
Ezekiel Clark6-1 2-0 ab.
K. Sultanov
Jonas Eriksson Ziverts6-7 7-5 6-4
K. Sultanov
Khumoyun Sultanov6-3 6-2
K. Sultanov
Orlando Luz7-5 6-7 3-1 ab.
U. Blanch
Ulises Blanch6-4 6-4
M. Kecmanovic
Miomir Kecmanovic6-1 6-4
M. Kecmanovic
Toru Horie6-7 6-3 6-4
M. Kecmanovic
Brandon Holt7-5 6-2
B. Holt
Ergi Kirkin6-4 6-2
M. Kecmanovic
Tung-Lin Wu6-2 6-2
O. Ayeni
Olukayode Alafia Damina Ayeni7-6 6-2
Y. Hossam
Enrico Dalla Valle6-3 6-2
Y. Hossam
Youssef Hossam6-7 6-3 7-6
M. Kecmanovic
Nicola Kuhn6-2 5-7 6-4
N. Kuhn
Elliot Benchetrit6-2 7-6
N. Kuhn
Sam Riffice6-2 4-6 6-1
S. Riffice
Piotr Matuszewski6-7 6-2 6-0
N. Kuhn
Yshai Oliel6-3 6-2
Y. Oliel
Jorge Aguilar4-6 6-1 6-2
Y. Oliel
Alex De Minaur4-6 6-2 7-6
A. De Minaur
Lukas Greif6-4 6-0

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés