Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Wimbledon - 2016 - Tableau de la coupe

Tennis - Grand Chelem Hommes Junior - Wimbledon - 2016 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Résultats complets

Tableau

Wimbledon - Tableau 2016

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Stefanos Tsitsipas
S. Tsitsipas
Alexis Canter7-6 7-5
S. Tsitsipas
Vasil Kirkov6-1 3-6 6-1
V. Kirkov
Gabriel Decamps7-6 6-3
S. Tsitsipas
Ben Draper6-3 6-3
B. Draper
Olukayode Alafia Damina Ayeni6-0 6-7 7-5
E. Furness
Evan Furness6-3 7-6
E. Furness
Benjamin Sigouin7-6 2-6 6-4
S. Tsitsipas
Jurabek Karimov6-3 1-2 ab.
J. Karimov
Louis Wessels6-4 6-4
J. Karimov
Jay Clarke7-5 6-4
J. Clarke
Tomas Martin Etcheverry6-1 6-4
J. Karimov
Lev Kazakov7-6 6-4
L. Kazakov
Nathan Ponwith7-5 2-6 6-1
Y. Watanuki
Elliot Benchetrit3-6 6-1 6-4
Y. Watanuki
Yosuke Watanuki7-5 6-4
D. Shapovalov
Mate Valkusz4-6 7-6 6-2
M. Valkusz
Mattias Siimar7-6 7-6
M. Valkusz
Luke Hammond7-5 6-1
L. Hammond
Dan Added7-6 7-6
M. Valkusz
Anthony Jackie Tang6-3 6-2
B. Ellis
Blake Ellis4-6 6-2 6-1
J. Mcnally
Riccardo Balzerani6-4 7-6
J. Mcnally
John Mcnally7-6 6-2
D. Shapovalov
Yunseong Chung6-4 6-2
Y. Chung
Kacper Zuk4-6 7-6 6-1
Y. Chung
Youssef Hossam6-2 6-2
E. Guell Bartrina
Eduard Guell Bartrina6-4 7-5
D. Shapovalov
Marvin Möller7-6 6-3
F. Bass
Finn Bass6-4 7-5
D. Shapovalov
William Blumberg6-1 7-5
D. Shapovalov
Denis Shapovalov6-3 6-4
D. Shapovalov
Alex De Minaur4-6 6-1 6-3
A. De Minaur
Kenneth Raisma6-4 7-5
A. De Minaur
Enrico Dalla Valle6-3 7-6
E. Dalla Valle
Toru Horie6-3 6-0
A. De Minaur
Max Stewart7-6 6-4
D. Altmaier
Daniel Altmaier6-2 6-0
D. Altmaier
Goncalo Oliveira6-2 5-7 6-4
G. Oliveira
Louis Tessa6-7 6-4 6-3
A. De Minaur
Piotr Matuszewski5-7 7-6 6-2
P. Matuszewski
Jurij Rodionov6-2 5-7 6-4
F. Meligeni
Felipe Meligeni Rodrigues Alves1-6 6-4 6-4
F. Meligeni Rodrigues Alves
Aidan McHugh6-3 7-5
F. Auger-Aliassime
Sam Riffice6-0 7-5
N. Kuhn
Nicola Kuhn7-6 6-3
F. Auger-Aliassime
Alastair Gray7-6 6-3
F. Auger-Aliassime
Félix Auger-Aliassime6-2 6-3
A. De Minaur
Geoffrey Blancaneaux6-3 6-2
G. Blancaneaux
Yuta Shimizu6-4 6-1
G. Blancaneaux
Ryan James Storrie5-3 ab.
R. Storrie
Jeff Wolf6-7 6-3 7-5
G. Blancaneaux
Tung-Lin Wu7-5 1-6 6-3
T. Wu
Alexei Popyrin7-5 7-6
M. Kecmanovic
Alejandro Davidovich Fokina7-6 6-1
M. Kecmanovic
Miomir Kecmanovic6-3 4-6 6-2
U. Blanch
Yibing Wu6-3 6-2
Y. Wu
Tim Ruehl6-2 3-6 6-3
K. Sultanov
Pavel Kotov6-4 7-5
K. Sultanov
Khumoyun Sultanov6-2 6-3
U. Blanch
Ergi Kirkin6-4 6-3
E. Moore
Ewan Moore6-2 6-3
U. Blanch
Casper Ruud6-2 7-6
U. Blanch
Ulises Blanch7-6 6-2

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés