Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Shanghaï ATP Masters 2019 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 13 octobre 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Qizhong Forest Sports City Arena. Le vainqueur de l'édition 2019 est Daniil Medvedev.
Chine - 5 Octobre 2019 - 13 Octobre 2019 - Dur
13 Oct - 10h40 | Daniil Medvedev | bat | Alexander Zverev | 6-4 6-1 |
12 Oct - 10h45 | Daniil Medvedev | bat | Stefanos Tsitsipas | 7-6 7-5 |
12 Oct - 14h10 | Alexander Zverev | bat | Matteo Berrettini | 6-3 6-4 |
11 Oct - 06h45 | Daniil Medvedev | bat | Fabio Fognini | 6-3 7-6 |
11 Oct - 08h35 | Stefanos Tsitsipas | bat | Novak Djokovic | 3-6 7-5 6-3 |
11 Oct - 12h40 | Alexander Zverev | bat | Roger Federer | 6-3 6-7 6-3 |
11 Oct - 15h10 | Matteo Berrettini | bat | Dominic Thiem | 7-6 6-4 |
10 Oct - 06h45 | Daniil Medvedev | bat | Vasek Pospisil | 7-6 7-5 |
10 Oct - 06h45 | Fabio Fognini | bat | Karen Khachanov | 6-3 7-5 |
10 Oct - 08h50 | Matteo Berrettini | bat | Roberto Bautista Agut | 7-6 6-4 |
10 Oct - 09h10 | Novak Djokovic | bat | John Isner | 7-5 6-3 |
10 Oct - 11h10 | Stefanos Tsitsipas | bat | Hubert Hurkacz | 7-5 3-6 7-6 |
10 Oct - 12h40 | Roger Federer | bat | David Goffin | 7-6 6-4 |
10 Oct - 13h40 | Dominic Thiem | bat | Nikoloz Basilashvili | 6-3 6-4 |
10 Oct - 15h00 | Alexander Zverev | bat | Andrey Rublev | 6-0 7-6 |
8 Oct - 08h05 | Nikoloz Basilashvili | bat | Benoît Paire | 6-4 1-6 6-1 |
8 Oct - 10h10 | Hubert Hurkacz | bat | Gaël Monfils | 6-2 7-6 |
8 Oct - 12h40 | Roger Federer | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-2 7-6 |
8 Oct - 12h40 | Vasek Pospisil | bat | João Sousa | 6-3 7-5 |
8 Oct - 13h00 | Fabio Fognini | bat | Andrew Murray | 7-6 2-6 7-6 |
8 Oct - 14h25 | Daniil Medvedev | bat | Cameron Norrie | 6-3 6-1 |
9 Oct - 06h40 | Stefanos Tsitsipas | bat | Félix Auger-Aliassime | 7-6 7-6 |
9 Oct - 06h40 | Matteo Berrettini | bat | Cristian Garín | 6-3 6-3 |
9 Oct - 06h40 | John Isner | bat | Lucas Pouille | 7-5 6-3 |
9 Oct - 08h05 | Roberto Bautista Agut | bat | Reilly Opelka | 6-4 7-5 |
9 Oct - 08h15 | Karen Khachanov | bat | Taylor Fritz | 6-2 6-4 |
9 Oct - 09h05 | Alexander Zverev | bat | Jérémy Chardy | 7-6 7-6 |
9 Oct - 09h40 | Andrey Rublev | bat | John Millman | 6-2 6-0 |
9 Oct - 11h40 | David Goffin | bat | Mikhail Kukushkin | 6-2 3-0 ab. |
9 Oct - 12h40 | Novak Djokovic | bat | Denis Shapovalov | 6-3 6-3 |
9 Oct - 14h15 | Dominic Thiem | bat | Pablo Carreño Busta | 7-6 6-3 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
6 Oct - 06h10 | Vasek Pospisil | bat | Marcel Granollers-Pujol | 7-5 7-6 |
6 Oct - 06h15 | Marco Cecchinato | bat | Damir Dzumhur | 7-5 6-3 |
6 Oct - 07h20 | Juan Ignacio Londero | bat | Bradley Klahn | 6-4 7-6 |
6 Oct - 07h45 | Jérémy Chardy | bat | Daniel Evans | 2-6 6-4 6-4 |
6 Oct - 08h20 | Cameron Norrie | bat | Thomas Fabbiano | 6-4 6-4 |
6 Oct - 10h10 | Pablo Carreño Busta | bat | Dominik Koepfer | 6-3 6-1 |
6 Oct - 10h15 | Alexander Bublik | bat | Yoshihito Nishioka | 6-3 6-2 |
5 Oct - 06h15 | Damir Dzumhur | bat | Tatsuma Ito | 4-6 7-6 6-2 |
5 Oct - 06h15 | Marcel Granollers-Pujol | bat | Alexei Popyrin | 6-4 6-4 |
5 Oct - 06h15 | Bradley Klahn | bat | Nicolás Jarry | 7-6 3-6 7-5 |
5 Oct - 06h15 | Marco Cecchinato | bat | Fajing Sun | 6-3 6-7 6-2 |
5 Oct - 07h10 | Cameron Norrie | bat | Brayden Schnur | 6-3 6-3 |
5 Oct - 07h50 | Vasek Pospisil | bat | Adrian Mannarino | 7-5 6-1 |
5 Oct - 09h30 | Daniel Evans | bat | Bernard Tomic | 6-2 3-6 6-0 |
5 Oct - 09h30 | Dominik Koepfer | bat | Yecong He | 7-5 6-4 |
5 Oct - 10h20 | Juan Ignacio Londero | bat | Viktor Troicki | 6-4 7-6 |
5 Oct - 10h20 | Jérémy Chardy | bat | Aslan Karatsev | 6-4 6-0 |
5 Oct - 10h55 | Thomas Fabbiano | bat | Runhao Hua | 3-6 6-0 7-6 |
5 Oct - 11h00 | Yoshihito Nishioka | bat | Peter Gojowczyk | 6-3 2-6 6-3 |
5 Oct - 11h15 | Pablo Carreño Busta | bat | Di Wu | 7-6 7-6 |
5 Oct - 11h55 | Alexander Bublik | bat | Goncalo Oliveira | 6-4 6-4 |