Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Hobart 2019 est la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 13 janvier 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Il se déroule sur le site de : Hobart International Tennis Centre. Le vainqueur de l'édition 2019 est Sofia Kenin.
Australie - 5 Janvier 2019 - 13 Janvier 2019 - Dur
12 Jan - 03h10 | Sofia Kenin | bat | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 6-0 |
11 Jan - 06h10 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Belinda Bencic | 7-6 4-6 6-2 |
11 Jan - 09h00 | Sofia Kenin | bat | Alizé Cornet | 6-2 6-4 |
10 Jan - 03h10 | Sofia Kenin | bat | Kirsten Flipkens | 7-5 7-5 |
10 Jan - 05h00 | Alizé Cornet | bat | Greet Minnen | 6-1 6-4 |
10 Jan - 08h10 | Belinda Bencic | bat | Dayana Yastremska | 7-6 6-3 |
10 Jan - 09h45 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Irina-Camelia Begu | 7-5 7-5 |
9 Jan - 01h10 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Alison Van Uytvanck | 6-3 6-2 |
9 Jan - 02h10 | Kirsten Flipkens | bat | Viktória Kuzmová Hruncáková | 6-7 6-4 6-1 |
9 Jan - 03h00 | Dayana Yastremska | bat | Vera Lapko | 6-1 6-4 |
9 Jan - 04h10 | Irina-Camelia Begu | bat | Anna Blinkova | 4-6 7-6 6-2 |
9 Jan - 04h30 | Belinda Bencic | bat | Zoe Hives | 6-2 6-4 |
9 Jan - 06h00 | Sofia Kenin | bat | Ons Jabeur | 7-6 6-3 |
9 Jan - 08h10 | Greet Minnen | bat | Magda Linette | 6-1 4-6 7-6 |
9 Jan - 10h35 | Alizé Cornet | bat | Pauline Parmentier | 6-3 6-0 |
7 Jan - 01h05 | Anna Karolína Schmiedlová | bat | Evgeniya Rodina | 7-5 6-7 6-3 |
7 Jan - 02h05 | Pauline Parmentier | bat | Ellen Perez | 6-2 5-7 7-5 |
7 Jan - 03h50 | Greet Minnen | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 6-0 |
7 Jan - 04h35 | Dayana Yastremska | bat | Laura Siegemund | 6-3 6-1 |
7 Jan - 06h05 | Vera Lapko | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-3 3-6 6-3 |
7 Jan - 08h25 | Irina-Camelia Begu | bat | Heather Watson | 6-1 6-4 |
7 Jan - 10h05 | Ons Jabeur | bat | Ana Bogdan | 7-6 6-2 |
8 Jan - 01h10 | Anna Blinkova | bat | Shuai Zhang | 6-2 0-6 6-2 |
8 Jan - 01h10 | Viktória Kuzmová Hruncáková | bat | Timea Babos | 6-3 6-3 |
8 Jan - 02h10 | Alizé Cornet | bat | Alison Bai | 6-4 6-2 |
8 Jan - 03h20 | Kirsten Flipkens | bat | Dalila Jakupovic | 6-4 7-5 |
8 Jan - 03h40 | Belinda Bencic | bat | Mihaela Buzarnescu | 4-6 6-3 7-5 |
8 Jan - 05h10 | Alison Van Uytvanck | bat | Madison Brengle | 7-6 7-5 |
8 Jan - 06h35 | Zoe Hives | bat | Johanna Larsson | 7-6 7-6 |
8 Jan - 08h50 | Sofia Kenin | bat | Caroline Garcia | 6-3 6-2 |
8 Jan - 10h20 | Magda Linette | bat | Maria Sakkari | 3-6 6-2 6-4 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
6 Jan - 01h05 | Alison Bai | bat | Olivia Rogowska | 6-4 6-7 6-1 |
6 Jan - 01h05 | Heather Watson | bat | Isabelle Wallace | 6-4 6-4 |
6 Jan - 02h50 | Magda Linette | bat | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-6 6-7 6-4 |
6 Jan - 02h55 | Laura Siegemund | bat | Madison Brengle | 6-4 6-7 6-1 |
6 Jan - 05h15 | Greet Minnen | bat | Fiona Ferro | 6-4 6-4 |
6 Jan - 06h25 | Anna Blinkova | bat | Kaylah McPhee | 7-6 3-6 6-3 |
5 Jan - 01h10 | Olivia Rogowska | bat | Polona Hercog | 6-7 6-0 6-3 |
5 Jan - 01h10 | Alison Bai | bat | Anastasia Potapova | 6-3 6-2 |
5 Jan - 01h15 | Heather Watson | bat | Naiktha Bains | 7-5 6-3 |
5 Jan - 02h30 | Kateryna Baindl-Kozlova | bat | Irina Ramialison | 7-6 6-3 |
5 Jan - 03h00 | Isabelle Wallace | bat | Sabrina Santamaria | 6-3 6-0 |
5 Jan - 03h20 | Greet Minnen | bat | Katie Boulter | 6-3 3-6 6-1 |
5 Jan - 04h10 | Madison Brengle | bat | Belinda Woolcock | 6-1 7-5 |
5 Jan - 04h20 | Laura Siegemund | bat | Alexandra Panova | 1-6 7-6 6-4 |
5 Jan - 05h20 | Magda Linette | bat | Seone Mendez | 6-0 6-3 |
5 Jan - 05h30 | Kaylah McPhee | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 3-6 6-3 |
5 Jan - 06h40 | Fiona Ferro | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-3 6-7 6-3 |
5 Jan - 06h45 | Anna Blinkova | bat | Gabriella Da Silva Fick | 6-4 6-2 |