Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Limoges - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats complets

Limoges

Limoges 2017

FranceFrance - Limoges - 6 Novembre 2017 - 12 Novembre 2017 - Dur


Finale

12 Nov - 15h15Monica NiculescubatAntonia Lottner6-4 6-2

Demi-finales

11 Nov - 15h10Monica NiculescubatPauline Parmentier3-6 7-5 6-2
11 Nov - 18h05Antonia LottnerbatSabine Lisicki3-6 5-2 ab..

Quarts de finale

10 Nov - 14h45Monica NiculescubatAnna Blinkova6-2 6-1
10 Nov - 16h10Pauline ParmentierbatKaia Kanepi6-2 6-4
10 Nov - 12h45Sabine LisickibatConny Perrin6-7 6-3 6-1
10 Nov - 11h10Antonia LottnerbatEkaterina Alexandrova7-6 6-1

Huitièmes de finale

9 Nov - 16h40Anna BlinkovabatAlizé Cornet6-2 6-3
8 Nov - 18h50Monica NiculescubatElena Gabriela Ruse6-4 6-3
9 Nov - 18h15Pauline ParmentierbatBasak Eraydin6-2 6-4
9 Nov - 20h05Kaia KanepibatJessika Ponchet6-1 6-2
9 Nov - 13h40Sabine LisickibatOlga Danilovic7-5 7-6
9 Nov - 15h30Conny PerrinbatPolina Monova6-2 6-1
9 Nov - 10h05Antonia LottnerbatJana Cepelova7-6 0-0 ab.
9 Nov - 11h35Ekaterina AlexandrovabatAnhelina Kalinina6-4 7-5

Seizièmes de finale

7 Nov - 15h30Alizé CornetbatDanka Kovinic6-1 7-6
Anna BlinkovabatSofya Zhuk6-4 6-1
Elena Gabriela RusebatViktoria Kuzmova6-2 6-2
Monica NiculescubatAlexandra Dulgheru6-3 7-5
8 Nov - 13h40Pauline ParmentierbatOlga Saez Larra3-6 6-2 6-4
Basak EraydinbatAndrea Gamiz5-7 7-5 6-3
8 Nov - 15h50Jessika PonchetbatChloé Paquet7-5 6-3
8 Nov - 17h35Kaia KanepibatMaryna Zanevska6-1 6-3
7 Nov - 13h10Sabine LisickibatRichel Hogenkamp7-5 2-6 7-6
7 Nov - 17h05Olga DanilovicbatDaniela Seguel6-2 6-3
8 Nov - 10h15Polina MonovabatAlexandra Cadantu6-2 6-2
8 Nov - 11h45Conny PerrinbatJana Fett6-4 6-4
7 Nov - 10h05Jana CepelovabatTamara Korpatsch6-2 6-3
Antonia LottnerbatViktoriya Tomova6-3 6-2
Anhelina KalininabatManon Arcangioli7-6 7-5
7 Nov - 18h25Ekaterina AlexandrovabatBernarda Pera6-0 6-4

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Daniela SeguelbatHarmony Tan6-4 3-6 7-6
Manon ArcangiolibatAndrea Gamiz6-4 6-3
Elena Gabriela RusebatTessah Andrianjafitrimo6-0 6-2
Olga Saez LarrabatMari Osaka1-6 6-3 7-6

Qualifications - 1er Tour

Daniela SeguelbatMarine Partaud6-4 2-6 6-3
Harmony TanbatPetra Krejsova6-3 6-3
Manon ArcangiolibatMyrtille Georges5-1 ab.
Andrea GamizbatFiona Codino6-2 6-0
Elena Gabriela RusebatDeborah Chiesa6-3 6-3
Tessah AndrianjafitrimobatShérazad Reix6-4 6-2
Mari OsakabatSilvia Soler-Espinosa6-3 6-7 6-4
Olga Saez LarrabatAlla Kudryavtseva4-6 6-3 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés