Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Limoges - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats complets

Limoges

Limoges 2018

FranceFrance - Limoges - 5 Novembre 2018 - 11 Novembre 2018 - Dur


Finale

11 Nov - 15h10Ekaterina AlexandrovabatEvgeniya Rodina6-2 6-2

Demi-finales

10 Nov - 16h25Evgeniya RodinabatMargarita Gasparyan3-0 ab.
10 Nov - 14h40Ekaterina AlexandrovabatVera Zvonareva6-4 7-5

Quarts de finale

9 Nov - 11h05Margarita GasparyanbatAnna Blinkova6-4 6-2
9 Nov - 17h10Evgeniya RodinabatAna Bogdan6-3 6-4
9 Nov - 13h10Ekaterina AlexandrovabatPauline Parmentier7-5 6-1
9 Nov - 14h40Vera ZvonarevabatTatjana Maria6-2 6-7 6-4

Huitièmes de finale

8 Nov - 10h05Anna BlinkovabatMandy Minella6-1 6-1
8 Nov - 11h15Margarita GasparyanbatMonica Niculescu6-7 6-2 6-3
7 Nov - 19h20Ana BogdanbatJamie Loeb6-2 7-6
8 Nov - 21h30Evgeniya RodinabatAudrey Albie6-1 6-4
7 Nov - 20h50Ekaterina AlexandrovabatRenata Voracova6-4 6-3
8 Nov - 15h50Pauline ParmentierbatTamara Korpatsch6-2 6-3
8 Nov - 18h55Tatjana MariabatKatarina Zavatska6-2 5-7 6-2
8 Nov - 14h10Vera ZvonarevabatTimea Bacsinszky6-3 5-2

Seizièmes de finale

7 Nov - 14h00Mandy MinellabatMihaela Buzarnescu6-4 5-7 6-4
6 Nov - 11h10Anna BlinkovabatPaula Badosa Gibert4-6 6-2 6-0
7 Nov - 10h10Margarita GasparyanbatMarina Melnikova6-3 6-3
6 Nov - 15h50Monica NiculescubatViktoriya Tomova7-5 6-3
5 Nov - 21h40Ana BogdanbatGreta Arn6-2 7-5
5 Nov - 10h05Jamie LoebbatNatalia Vikhlyantseva6-2 6-4
7 Nov - 11h40Audrey AlbiebatVeronika Kudermetova7-5 7-6
6 Nov - 10h05Evgeniya RodinabatEkaterine Gorgodze6-1 6-2
5 Nov - 11h15Ekaterina AlexandrovabatOlga Govortsova6-4 6-7 6-2
6 Nov - 17h55Renata VoracovabatAlexandra Dulgheru6-7 6-1 6-1
5 Nov - 15h20Tamara KorpatschbatRebecca Sramkova2-6 7-5 6-2
7 Nov - 16h15Pauline ParmentierbatFiona Ferro7-5 6-2
6 Nov - 13h00Tatjana MariabatChloé Paquet6-1 6-4
5 Nov - 17h50Katarina ZavatskabatSilvia Soler-Espinosa7-5 7-6
5 Nov - 13h40Vera ZvonarevabatGeorgina Garcia Perez6-4 6-3
6 Nov - 14h20Timea BacsinszkybatAlizé Cornet6-2 6-2

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

Audrey AlbiebatSilvia Soler-Espinosa3-6 6-4 6-4
Greta ArnbatJana Cepelova7-6 0-6 6-2
Renata VoracovabatTena Lukas6-2 6-7 6-4
Marina MelnikovabatJesika Maleckova0-6 6-1 7-5

Qualifications - 1er Tour

Silvia Soler-EspinosabatLina Gjorcheska6-1 3-6 6-0
Audrey AlbiebatSalma Djoubri6-4 6-2
Jana CepelovabatFiona Codino6-0 6-2
Greta ArnbatClaudia Coppola6-0 6-4
Tena LukasbatSusanne Celik6-4 6-2
Renata VoracovabatAlexandra Panova7-5 4-6 6-4
Jesika MaleckovabatLou Adler6-1 6-1
Marina MelnikovabatEva Wacanno6-2 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés