Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Prague - 2018 - Résultats détaillés

Tennis - Prague - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats complets

Prague

Prague 2018

République TchèqueRépublique Tchèque - Prague - 30 Avril 2018 - 6 Mai 2018 - T. Battue


Finale

5 Mai - 11h10Petra KvitovabatMihaela Buzarnescu4-6 6-2 6-3

Demi-finales

4 Mai - 12h30Mihaela BuzarnescubatCamila Giorgi4-6 6-3 7-5
4 Mai - 11h00Petra KvitovabatShuai Zhang7-6 6-0

Quarts de finale

3 Mai - 14h15Mihaela BuzarnescubatKristyna Pliskova6-2 6-3
3 Mai - 15h55Camila GiorgibatSamantha Stosur6-2 6-3
3 Mai - 12h35Shuai ZhangbatJasmine Paolini6-4 6-3
3 Mai - 11h10Petra KvitovabatKaterina Siniaková6-3 6-3

Huitièmes de finale

2 Mai - 16h20Kristyna PliskovabatQiang Wang6-2 7-6
2 Mai - 11h10Mihaela BuzarnescubatAntonia Lottner6-0 7-6
2 Mai - 14h45Samantha StosurbatDenisa Allertova6-4 6-4
2 Mai - 11h10Camila GiorgibatTamara Korpatsch6-4 6-2
2 Mai - 12h55Shuai ZhangbatElena Gabriela Ruse6-4 6-4
2 Mai - 14h15Jasmine PaolinibatAnna Karolína Schmiedlová6-4 6-1
2 Mai - 12h25Katerina SiniakovábatEkaterina Alexandrova6-4 3-6 6-3
2 Mai - 11h10Petra KvitovabatNatalia Vikhlyantseva6-3 6-1

Seizièmes de finale

1er Mai - 14h50Kristyna PliskovabatAliaksandra Sasnovich7-6 6-3
30 Av - 12h35Qiang WangbatViktoria Kuzmova7-6 6-1
1er Mai - 11h10Antonia LottnerbatMona Barthel6-0 7-5
1er Mai - 12h45Mihaela BuzarnescubatBeatriz Haddad Maia6-1 7-5
30 Av - 11h50Samantha StosurbatDaria Gavrilova6-3 4-6 0-0 ab.
1er Mai - 14h30Denisa AllertovabatPatty Schnyder6-4 6-4
30 Av - 15h50Tamara KorpatschbatOcéane Dodin6-2 7-5
1er Mai - 12h35Camila GiorgibatBarbora Strýcová6-0 2-6 6-2
1er Mai - 11h10Shuai ZhangbatStefanie Vögele6-4 7-5
1er Mai - 13h10Elena Gabriela RusebatBernarda Pera2-6 6-1 7-5
30 Av - 16h05Anna Karolína SchmiedlovábatHeather Watson6-1 6-3
1er Mai - 16h50Jasmine PaolinibatDarya Kasatkina7-6 6-3
30 Av - 14h05Katerina SiniakovábatAndrea Petkovic6-2 7-6
30 Av - 14h15Ekaterina AlexandrovabatRichel Hogenkamp7-6 6-1
30 Av - 13h30Natalia VikhlyantsevabatCarina Witthöft6-4 6-4
1er Mai - 11h10Petra KvitovabatTereza Smitkova6-1 6-3

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

30 Av - 10h10Stefanie VögelebatAnastasia Zarycka6-4 6-2
30 Av - 10h10Elena Gabriela RusebatTereza Martincova6-2 7-6
30 Av - 10h10Patty SchnyderbatTamara Korpatsch6-1 7-5
30 Av - 11h50Antonia LottnerbatJasmine Paolini6-3 7-5

Qualifications - 2ème Tour

29 Av - 14h10Stefanie VögelebatMisaki Doi6-4 6-2
29 Av - 13h00Anastasia ZaryckabatPriscilla Hon6-4 6-4
29 Av - 11h10Tereza MartincovabatDeborah Chiesa7-5 6-3
29 Av - 11h10Elena Gabriela RusebatViktoriya Tomova6-2 7-6
29 Av - 11h10Tamara KorpatschbatRebecca Sramkova6-4 3-6 6-4
29 Av - 13h40Patty SchnyderbatMarina Melnikova6-3 7-5
29 Av - 14h40Jasmine PaolinibatUlrikke Eikeri6-3 6-0
29 Av - 13h00Antonia LottnerbatBarbora Stefkova6-2 6-0

Qualifications - 1er Tour

28 Av - 15h40Stefanie VögelebatValentyna Ivakhnenko6-0 6-2
28 Av - 15h40Misaki DoibatDiana Marcinkevica6-4 5-7 6-1
28 Av - 16h00Priscilla HonbatRéka-Luca Jani6-2 6-3
28 Av - 14h35Anastasia ZaryckabatAnna Kalinskaya3-6 6-2 1-0 ab.
28 Av - 10h10Tereza MartincovabatMiyu Kato6-4 6-2
28 Av - 11h55Deborah ChiesabatMiriam Kolodziejová5-7 6-2 6-2
28 Av - 10h10Viktoriya TomovabatKarolina Berankova7-5 6-1
28 Av - 10h10Elena Gabriela RusebatMarta Kostyuk2-6 7-5 6-3
28 Av - 10h10Tamara KorpatschbatMichaela Honcova6-3 2-6 6-3
28 Av - 12h30Rebecca SramkovabatTessah Andrianjafitrimo6-3 6-2
28 Av - 13h15Marina MelnikovabatAneta Kladivova6-2 6-1
28 Av - 14h10Patty SchnyderbatMarie Bouzkova6-2 6-1
28 Av - 14h25Jasmine PaolinibatShuko Aoyama6-1 6-3
28 Av - 14h10Ulrikke EikeribatChantal Skamlova6-1 6-3
28 Av - 12h25Barbora StefkovabatJesika Maleckova6-3 6-4
28 Av - 11h35Antonia LottnerbatPetra Krejsova6-4 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés