Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Rabat - 2018 - Résultats détaillés

Tennis - Rabat - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Malte

Résultats complets

Rabat 2018

MalteMalte - Rabat - 30 Avril 2018 - 6 Mai 2018 - T. Battue


Finale

5 Mai - 16h10Elise MertensbatAjla Tomljanovic6-2 7-6

Demi-finales

4 Mai - 12h00Elise MertensbatSu-Wei Hsieh6-0 6-2
4 Mai - 12h00Ajla TomljanovicbatAleksandra Krunic7-5 6-2

Quarts de finale

3 Mai - 16h00Elise MertensbatSara Errani6-3 6-1
3 Mai - 17h45Su-Wei HsiehbatKatarina Zavatska6-1 6-1
3 Mai - 13h25Ajla TomljanovicbatJana Fett3-6 6-3 6-3
3 Mai - 12h15Aleksandra KrunicbatPaula Badosa Gibert6-2 1-0 ab.

Huitièmes de finale

2 Mai - 13h40Elise MertensbatLaura Siegemund6-7 6-0 3-1 ab.
2 Mai - 12h10Sara ErranibatJohanna Larsson6-3 6-0
2 Mai - 18h45Katarina ZavatskabatAlexandra Dulgheru7-5 2-6 6-4
2 Mai - 15h30Su-Wei HsiehbatTamara Zidansek6-7 6-3 6-3
2 Mai - 14h35Jana FettbatMagdalena Frech6-2 6-4
2 Mai - 13h55Ajla TomljanovicbatKirsten Flipkens6-3 6-2
2 Mai - 12h10Aleksandra KrunicbatSara Sorribes Tormo6-3 6-1
2 Mai - 16h10Paula Badosa GibertbatPolona Hercog6-7 6-1 6-2

Seizièmes de finale

1er Mai - 12h10Elise MertensbatKristina Kucova6-0 6-0
1er Mai - 14h40Laura SiegemundbatAna Bogdan6-4 6-1
30 Av - 14h45Johanna LarssonbatRebecca Peterson2-6 6-3 6-1
1er Mai - 19h30Sara ErranibatZarina Diyas6-4 6-4
1er Mai - 14h10Alexandra DulgherubatTimea Babos2-6 7-6 7-5
1er Mai - 15h40Katarina ZavatskabatDiae El Jardi6-2 6-3
1er Mai - 17h25Tamara ZidansekbatMagda Linette6-4 6-2
1er Mai - 20h20Su-Wei HsiehbatBethanie Mattek-Sands3-6 7-6 6-1
1er Mai - 13h20Magdalena FrechbatChristina McHale7-5 7-5
30 Av - 16h20Jana FettbatSachia Vickery6-2 3-6 6-3
1er Mai - 12h10Ajla TomljanovicbatSilvia Soler-Espinosa6-2 3-6 6-1
30 Av - 16h55Kirsten FlipkensbatPetra Martic3-6 6-2 6-4
1er Mai - 12h10Aleksandra KrunicbatLara Arruabarrena-Vecino6-2 6-7 6-2
30 Av - 12h15Sara Sorribes TormobatYulia Putintseva7-6 6-0
1er Mai - 16h30Paula Badosa GibertbatFiona Ferro5-7 6-4 6-0
1er Mai - 17h15Polona HercogbatDominika Cibulkova2-6 7-5 6-4

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

30 Av - 12h10Silvia Soler-EspinosabatMatteo Trevisan6-4 6-4
30 Av - 12h15Fiona FerrobatAlexandra Dulgheru6-1 6-4
30 Av - 13h40Tamara ZidansekbatFanny Stollar4-6 6-4 6-4
30 Av - 13h50Paula Badosa GibertbatMagdalena Frech6-1 6-3

Qualifications - 2ème Tour

29 Av - 13h10Silvia Soler-EspinosabatAnna Blinkova6-4 6-3
29 Av - 14h55Matteo TrevisanbatBarbora Krejcikova6-2 6-3
29 Av - 13h10Fiona FerrobatJessika Ponchet6-4 6-3
29 Av - 13h15Alexandra DulgherubatJil Belen Teichmann6-2 6-1
29 Av - 16h55Fanny StollarbatMaryna Zanevska6-3 6-4
29 Av - 14h40Tamara ZidansekbatMarie Benoit6-2 6-2
29 Av - 14h40Paula Badosa GibertbatArantxa Rus1-6 6-4 6-3
29 Av - 16h20Magdalena FrechbatIpek Soylu6-4 4-1 ab.

Qualifications - 1er Tour

28 Av - 13h35Anna BlinkovabatDaniela Seguel6-4 7-6
28 Av - 13h15Silvia Soler-EspinosabatSandra Samir6-2 6-0
28 Av - 14h30Matteo TrevisanbatGeorgina Garcia Perez6-0 6-2
28 Av - 15h00Barbora KrejcikovabatAyla Aksu6-1 6-0
28 Av - 12h10Fiona FerrobatCaroline Dolehide6-7 6-3 6-3
28 Av - 12h10Jessika PonchetbatMyrtille Georges4-6 6-4 4-1 ab.
28 Av - 12h10Alexandra DulgherubatSalma Charif6-0 6-2
28 Av - 12h10Jil Belen TeichmannbatPanna Udvardy6-3 6-1
28 Av - 16h50Fanny StollarbatDanka Kovinic7-6 6-3
28 Av - 15h30Maryna ZanevskabatIsabelle Wallace6-3 6-1
28 Av - 16h05Marie BenoitbatHarmony Tan6-1 6-1
28 Av - 14h35Tamara ZidansekbatBibiane Schoofs6-3 3-6 6-4
28 Av - 17h00Arantxa RusbatOns Jabeur6-3 6-1
28 Av - 15h40Paula Badosa GibertbatBasak Eraydin3-6 7-5 6-1
28 Av - 17h50Ipek SoylubatLizette Cabrera6-3 6-4
28 Av - 17h30Magdalena FrechbatConny Perrin6-3 6-3

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés