Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Tianjin - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats complets

Tianjin

Tianjin 2017

ChineChine - 9 Octobre 2017 - 15 Octobre 2017 - Dur


Finale

15 Oct - 08h10Maria SharapovabatAryna Sabalenka7-5 7-6

Demi-finales

14 Oct - 08h10Maria SharapovabatShuai Peng6-3 6-1
14 Oct - 06h10Aryna SabalenkabatSara Errani6-1 6-3

Quarts de finale

13 Oct - 07h50Maria SharapovabatStefanie Vögele6-3 6-1
13 Oct - 09h10Shuai PengbatSara Sorribes Tormo6-0 6-1
13 Oct - 08h10Sara ErranibatChristina McHale5-7 7-6 6-1
13 Oct - 06h10Aryna SabalenkabatLin Zhu6-3 6-4

Huitièmes de finale

12 Oct - 07h50Maria SharapovabatMagda Linette7-5 6-3
12 Oct - 10h35Stefanie VögelebatYulia Putintseva6-2 6-3
12 Oct - 09h40Shuai PengbatXiyu Wang6-2 6-2
12 Oct - 07h45Sara Sorribes TormobatYafan Wang6-4 2-6 6-3
12 Oct - 06h10Christina McHalebatMaria Sakkari6-0 6-4
12 Oct - 07h50Sara ErranibatBeatriz Haddad Maia6-4 4-6 6-3
12 Oct - 06h15Aryna SabalenkabatYingying Duan6-3 6-3
12 Oct - 06h10Lin ZhubatSu-Wei Hsieh6-3 5-1

Seizièmes de finale

11 Oct - 07h50Maria SharapovabatIrina-Camelia Begu6-4 6-2
11 Oct - 09h10Magda LinettebatKateryna Bondarenko3-6 6-3 7-5
11 Oct - 12h35Stefanie VögelebatKristie Ahn6-3 6-3
11 Oct - 10h45Yulia PutintsevabatLauren Davis7-6 4-6 6-2
11 Oct - 12h10Shuai PengbatHanyu Guo6-2 7-6
11 Oct - 09h10Xiyu WangbatDanka Kovinic6-3 7-6
11 Oct - 06h10Sara Sorribes TormobatArina Rodionova6-2 6-7 6-4
11 Oct - 06h10Yafan WangbatAlison Riske6-3 5-3
11 Oct - 08h05Maria SakkaribatFangzhou Liu6-2 6-1
11 Oct - 07h50Christina McHalebatNao Hibino6-3 6-3
11 Oct - 11h15Sara ErranibatKateryna Kozlova6-2 6-1
11 Oct - 11h05Beatriz Haddad MaiabatDonna Vekic6-7 6-4 6-2
11 Oct - 06h10Yingying DuanbatLesya Tsurenko6-4 7-6
11 Oct - 06h15Aryna SabalenkabatXinyun Han6-3 6-3
11 Oct - 09h25Su-Wei HsiehbatJing-Jing Lu6-2 6-2
11 Oct - 09h30Lin ZhubatPetra Kvitova6-4 5-7 6-4

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

8 Oct - 06h45Lauren DavisbatXuliu Sun6-2 6-2
8 Oct - 06h45Arina RodionovabatHiroko Kuwata6-1 6-4
8 Oct - 09h25Sara ErranibatXinyun Han6-3 6-2
8 Oct - 09h15Yuxuan ZhangbatJing-Jing Lu6-4 3-6 6-3
8 Oct - 09h30Hanyu GuobatNina Stojanovic6-1 7-6
8 Oct - 06h45Stefanie VögelebatKai-Lin Zhang6-0 6-3

Qualifications - 1er Tour

Lauren DavisbatKyoka Okamura3-6 6-3 7-6
Xuliu SunbatXinyu Gao4-6 6-4 6-4
Arina RodionovabatWushuang Zheng6-2 6-3
Hiroko KuwatabatAlla Kudryavtseva6-3 6-3
Xinyun HanbatYanni Liu6-0 4-6 6-0
Sara ErranibatXiao-Di You6-2 6-1
Jing-Jing LubatOlivia Tjandramulia4-6 6-3 6-4
Yuxuan ZhangbatGabriela Dabrowski6-4 6-4
Nina StojanovicbatShilin Xu6-4 6-3
Hanyu GuobatDalila Jakupovic2-6 7-6 6-3
Stefanie VögelebatJia-Qi Kang5-7 6-1 6-1
Kai-Lin ZhangbatFang Ying Xun6-1 6-0

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés