Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Luxembourg - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Luxembourg

Résultats complets

Luxembourg

Luxembourg 2018

LuxembourgLuxembourg - Luxembourg - 13 Octobre 2018 - 21 Octobre 2018 - Indoor


Finale

20 Oct - 15h00Julia GörgescontreBelinda Bencic

Demi-finales

19 Oct - 17h10Julia GörgesbatEugenie Bouchard6-7 7-5 6-1
19 Oct - 19h45Belinda BencicbatDayana Yastremska6-2 3-6 7-6

Quarts de finale

18 Oct - 18h10Julia GörgesbatDonna Vekic6-3 3-6 6-3
18 Oct - 20h20Eugenie BouchardbatAndrea Petkovic6-4 0-4 ab.
18 Oct - 13h05Belinda BencicbatVera Lapko6-4 6-1
18 Oct - 14h40Dayana YastremskabatMargarita Gasparyan6-1 6-4

Huitièmes de finale

17 Oct - 15h35Julia GörgesbatAnna Blinkova6-1 6-4
17 Oct - 11h05Donna VekicbatFiona Ferro2-6 6-1 7-5
17 Oct - 14h25Eugenie BouchardbatCarla Suárez Navarro6-1 6-0
17 Oct - 19h35Andrea PetkovicbatKaterina Siniaková6-2 6-3
17 Oct - 10h10Vera LapkobatPauline Parmentier7-5 6-2
17 Oct - 13h10Belinda BencicbatKirsten Flipkens6-1 6-3
17 Oct - 13h40Margarita GasparyanbatDalila Jakupovic6-4 6-0
17 Oct - 18h10Dayana YastremskabatGarbiñe Muguruza Blanco6-2 6-3

Seizièmes de finale

16 Oct - 19h35Julia GörgesbatViktoria Kuzmova6-4 6-3
Anna BlinkovabatTatjana Maria6-2 7-5
16 Oct - 10h10Fiona FerrobatMonica Niculescu4-6 7-6 6-0
Donna VekicbatAnna Karolína Schmiedlová6-0 6-1
16 Oct - 12h05Carla Suárez NavarrobatKristyna Pliskova6-3 6-4
16 Oct - 19h50Eugenie BouchardbatTimea Babos6-4 6-2
16 Oct - 14h10Andrea PetkovicbatAlison Van Uytvanck6-3 6-4
16 Oct - 17h45Katerina SiniakovábatJohanna Larsson6-1 6-7 6-0
Pauline ParmentierbatViktorija Golubic7-0 6-2
Vera LapkobatCarina Witthöft6-4 5-7 6-4
16 Oct - 16h15Belinda BencicbatArantxa Rus6-2 6-1
16 Oct - 18h10Kirsten FlipkensbatMandy Minella6-2 6-3
16 Oct - 10h10Margarita GasparyanbatMaria Sakkari6-1 7-6
16 Oct - 13h25Dalila JakupovicbatKateryna Kozlova7-6 3-6 6-4
16 Oct - 21h10Dayana YastremskabatVarvara Lepchenko6-2 6-7 7-6
16 Oct - 15h55Garbiñe Muguruza BlancobatStefanie Vögele6-4 6-4

Qualifications - 3ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

15 Oct - 10h10Belinda BencicbatVarvara Lepchenko6-3 7-5
15 Oct - 10h10Arantxa RusbatJana Fett3-6 7-5 6-1
15 Oct - 12h00Eugenie BouchardbatJessika Ponchet6-2 7-5
15 Oct - 12h25Kristyna PliskovabatTereza Smitkova6-2 6-2

Qualifications - 2ème Tour

14 Oct - 13h45Belinda BencicbatElena Gabriela Ruse6-1 2-6 6-1
14 Oct - 11h40Varvara LepchenkobatIsabella Shinikova3-6 6-4 6-3
14 Oct - 13h15Jana FettbatKarolina Muchovaw.o.
14 Oct - 13h55Arantxa RusbatElitsa Kostova6-2 6-3
14 Oct - 09h40Jessika PonchetbatRichel Hogenkamp6-3 6-4
14 Oct - 12h30Eugenie BouchardbatJil Belen Teichmann6-3 6-1
14 Oct - 11h10Kristyna PliskovabatGreet Minnen6-2 6-4
14 Oct - 09h40Tereza SmitkovabatRebecca Sramkova4-6 6-3 6-2

Qualifications - 1er Tour

13 Oct - 20h20Belinda BencicbatLeonie Kung6-2 6-2
13 Oct - 21h40Elena Gabriela RusebatMartina Trevisan3-6 6-3 7-6
13 Oct - 15h15Varvara LepchenkobatPatty Schnyder6-4 6-2
13 Oct - 16h00Isabella ShinikovabatTamara Korpatsch6-3 6-7 7-5
13 Oct - 18h30Karolina MuchovabatHeather Watson6-2 2-6 6-4
13 Oct - 19h45Jana FettbatLena Rüffer6-4 2-6 6-3
13 Oct - 21h30Elitsa KostovabatIndy De Vroome6-3 6-2
13 Oct - 23h10Arantxa RusbatKatarzyna Piter6-1 6-3
13 Oct - 11h35Jessika PonchetbatOlga Danilovic6-4 6-3
13 Oct - 12h00Richel HogenkampbatTena Lukas2-6 6-4 7-5
13 Oct - 14h00Jil Belen TeichmannbatGreta Arn7-6 6-3
13 Oct - 13h10Eugenie BouchardbatRaluca Georgiana Serban6-1 2-6 6-1
13 Oct - 18h30Kristyna PliskovabatMayo Hibi6-4 6-1
13 Oct - 16h35Greet MinnenbatKatharina Gerlach5-7 6-3 6-1
13 Oct - 09h40Rebecca SramkovabatAntonia Lottner2-6 6-4 6-4
13 Oct - 09h40Tereza SmitkovabatJamie Loeb6-7 6-4 6-4

Tableau

Résultats détaillés

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés