Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de New Haven 2017 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 27 août 2017 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2017 est Daria Saville-Gavrilova.
Etats Unis - 18 Août 2017 - 27 Août 2017 - Dur
26 Aoû - 21h10 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Dominika Cibulkova | 4-6 6-3 6-4 |
25 Aoû - 21h10 | Dominika Cibulkova | bat | Elise Mertens | 6-1 6-3 |
26 Aoû - 01h10 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Agnieszka Radwanska | 6-4 6-4 |
24 Aoû - 19h10 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Kirsten Flipkens | 6-2 6-4 |
24 Aoû - 20h30 | Elise Mertens | bat | Shuai Zhang | w.o. |
24 Aoû - 21h55 | Dominika Cibulkova | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-5 6-4 |
25 Aoû - 01h05 | Agnieszka Radwanska | bat | Shuai Peng | 7-5 6-3 |
22 Aoû - 19h40 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Timea Babos | 7-5 7-6 |
22 Aoû - 22h10 | Elise Mertens | bat | Darya Kasatkina | 6-2 7-5 |
23 Aoû - 01h10 | Agnieszka Radwanska | bat | Eugenie Bouchard | 6-3 7-5 |
23 Aoû - 03h10 | Shuai Peng | bat | Mirjana Lucic-Baroni | 6-2 6-3 |
23 Aoû - 18h10 | Kirsten Flipkens | bat | Ana Bogdan | 6-1 7-6 |
23 Aoû - 20h05 | Shuai Zhang | bat | Magda Linette | 6-3 6-7 6-3 |
23 Aoû - 22h45 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Carla Suárez Navarro | 7-6 6-0 |
24 Aoû - 01h10 | Dominika Cibulkova | bat | Alizé Cornet | 2-6 6-2 6-4 |
Agnieszka Radwanska | Bye | |||
21 Aoû - 20h30 | Eugenie Bouchard | bat | Lauren Davis | 6-1 6-3 |
20 Aoû - 21h05 | Mirjana Lucic-Baroni | bat | Anett Kontaveit | 6-4 6-7 6-3 |
21 Aoû - 16h10 | Shuai Peng | bat | Katerina Siniaková | 1-6 6-3 7-6 |
21 Aoû - 18h30 | Timea Babos | bat | Kristina Mladenovic | 7-5 7-5 |
21 Aoû - 18h40 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Kristyna Pliskova | 7-5 4-6 7-5 |
21 Aoû - 21h10 | Kirsten Flipkens | bat | Lesya Tsurenko | 6-2 6-3 |
21 Aoû - 16h10 | Ana Bogdan | bat | Elena Vesnina | 7-5 7-5 |
21 Aoû - 22h30 | Darya Kasatkina | bat | Barbora Strýcová | 7-5 6-3 |
22 Aoû - 00h35 | Elise Mertens | bat | Kiki Bertens | 4-6 6-4 6-2 |
22 Aoû - 04h30 | Magda Linette | bat | Roberta Vinci | 6-3 6-1 |
22 Aoû - 01h20 | Shuai Zhang | bat | Petra Kvitova | 6-2 6-1 |
21 Aoû - 22h00 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Christina McHale | 3-6 6-2 6-4 |
22 Aoû - 18h10 | Carla Suárez Navarro | bat | Jana Cepelova | 6-4 4-0 ab. |
20 Aoû - 23h30 | Alizé Cornet | bat | Yulia Putintseva | 6-0 6-0 |
Dominika Cibulkova | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Magdalena Rybarikova | bat | Vera Zvonareva | 7-5 ab. | |
19 Aoû - 19h20 | Kirsten Flipkens | bat | Tatjana Maria | 6-7 6-3 7-5 |
Kristyna Pliskova | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 4-6 6-3 | |
19 Aoû - 19h05 | Carina Witthöft | bat | Varvara Lepchenko | 6-2 6-3 |
Elise Mertens | bat | Aleksandra Krunic | 6-4 6-2 | |
19 Aoû - 22h45 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Shuko Aoyama | 7-5 6-4 |
19 Aoû - 20h10 | Magda Linette | bat | Pauline Parmentier | 6-1 6-7 6-4 |
19 Aoû - 22h25 | Kurumi Nara | bat | Aliaksandra Sasnovich | 7-6 6-4 |
19 Aoû - 22h45 | Ana Bogdan | bat | Johanna Larsson | 6-3 6-7 6-4 |
Kateryna Volodko-Bondarenko | bat | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-3 6-1 | |
Jana Cepelova | bat | Irina-Camelia Begu | 6-2 7-6 | |
Christina McHale | bat | Misaki Doi | 6-4 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
20 Aoû - 17h05 | Kristyna Pliskova | bat | Carina Witthöft | 6-2 4-6 6-3 |
20 Aoû - 17h10 | Kirsten Flipkens | bat | Magdalena Rybarikova | 6-3 6-4 |
20 Aoû - 17h10 | Elise Mertens | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-4 6-4 |
20 Aoû - 18h45 | Jana Cepelova | bat | Christina McHale | 6-3 6-4 |
20 Aoû - 18h50 | Ana Bogdan | bat | Kateryna Volodko-Bondarenko | 6-2 6-2 |
20 Aoû - 19h25 | Magda Linette | bat | Kurumi Nara | 6-2 6-2 |