Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de New Haven 2018 est la 21ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 26 août 2018 à New Haven aux Etats Unis. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2018 est Aryna Sabalenka.
Etats Unis - New Haven - 17 Août 2018 - 26 Août 2018 - Dur
25 Aoû - 21h10 | Aryna Sabalenka | bat | Carla Suárez Navarro | 6-1 6-4 |
24 Aoû - 21h10 | Aryna Sabalenka | bat | Julia Görges | 6-4 7-6 |
25 Aoû - 01h10 | Carla Suárez Navarro | bat | Mónica Puig | 4-4 ab. |
23 Aoû - 19h10 | Julia Görges | bat | Ekaterina Makarova | 6-4 6-2 |
23 Aoû - 20h45 | Aryna Sabalenka | bat | Belinda Bencic | 6-3 6-2 |
23 Aoû - 22h10 | Mónica Puig | bat | Caroline Garcia | 7-5 1-6 6-2 |
24 Aoû - 01h10 | Carla Suárez Navarro | bat | Petra Kvitova | 6-3 0-0 ab. |
21 Aoû - 20h20 | Belinda Bencic | bat | Camila Giorgi | 6-4 6-4 |
22 Aoû - 00h00 | Carla Suárez Navarro | bat | Johanna Konta | w.o. |
22 Aoû - 01h10 | Caroline Garcia | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-7 6-2 6-4 |
22 Aoû - 04h20 | Julia Görges | bat | Dayana Yastremska | 6-4 3-6 6-4 |
22 Aoû - 18h10 | Ekaterina Makarova | bat | Magdalena Rybarikova | 2-6 6-3 6-3 |
22 Aoû - 21h40 | Aryna Sabalenka | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 6-7 7-5 |
23 Aoû - 00h45 | Mónica Puig | bat | Anett Kontaveit | 6-4 6-3 |
23 Aoû - 02h30 | Petra Kvitova | bat | Zarina Diyas | 6-1 5-7 6-2 |
Belinda Bencic | Bye | |||
20 Aoû - 19h30 | Camila Giorgi | bat | Ana Bogdan | 6-3 6-2 |
20 Aoû - 21h00 | Aryna Sabalenka | bat | Samantha Stosur | 6-3 6-2 |
19 Aoû - 23h20 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-1 |
20 Aoû - 19h10 | Ekaterina Makarova | bat | Karolina Pliskova | 6-1 6-3 |
19 Aoû - 17h10 | Magdalena Rybarikova | bat | Coco Vandeweghe | 2-6 6-4 2-3 ab. |
20 Aoû - 20h25 | Dayana Yastremska | bat | Danielle Rose Collins | 6-0 6-3 |
19 Aoû - 19h45 | Julia Görges | bat | Dominika Cibulkova | 6-3 6-1 |
19 Aoû - 21h10 | Carla Suárez Navarro | bat | Barbora Strýcová | 7-6 6-4 |
20 Aoû - 17h10 | Johanna Konta | bat | Laura Siegemund | 6-2 7-5 |
20 Aoû - 21h45 | Zarina Diyas | bat | Maria Sakkari | 6-4 6-3 |
21 Aoû - 01h10 | Petra Kvitova | bat | Agnieszka Radwanska | 6-1 7-6 |
21 Aoû - 18h10 | Anett Kontaveit | bat | Pauline Parmentier | 3-6 6-2 6-2 |
20 Aoû - 23h15 | Mónica Puig | bat | Timea Bacsinszky | 7-5 6-1 |
20 Aoû - 16h10 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Kristina Mladenovic | 7-6 6-7 6-2 |
Caroline Garcia | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
19 Aoû - 17h10 | Camila Giorgi | bat | Samantha Stosur | 7-5 6-3 |
19 Aoû - 17h30 | Dayana Yastremska | bat | Belinda Bencic | 7-6 7-6 |
19 Aoû - 18h50 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Pauline Parmentier | 6-1 6-4 |
19 Aoû - 19h00 | Mónica Puig | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 5-7 6-2 6-2 |
19 Aoû - 19h45 | Zarina Diyas | bat | Tamara Zidansek | 6-1 6-4 |
19 Aoû - 21h25 | Ana Bogdan | bat | Rebecca Peterson | 7-6 6-3 |
18 Aoû - 16h40 | Margarita Betova-Gasparyan | bat | Su-Wei Hsieh | 4-6 7-6 6-3 |
18 Aoû - 16h40 | Dayana Yastremska | bat | Magda Linette | 7-6 7-6 |
18 Aoû - 16h40 | Mónica Puig | bat | Andrea Petkovic | 7-6 1-1 ab. |
18 Aoû - 18h30 | Belinda Bencic | bat | Whitney Osuigwe | 6-7 6-2 6-2 |
18 Aoû - 19h00 | Zarina Diyas | bat | Vera Lapko | 6-1 3-6 6-3 |
18 Aoû - 19h20 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Kristyna Pliskova | 6-1 1-6 6-1 |
18 Aoû - 20h45 | Ana Bogdan | bat | Anna Blinkova | 6-3 6-0 |
18 Aoû - 21h05 | Camila Giorgi | bat | Ellen Perez | w.o. |
18 Aoû - 21h15 | Samantha Stosur | bat | Stefanie Vögele | 6-3 0-0 ab. |
18 Aoû - 21h25 | Pauline Parmentier | bat | Carina Witthöft | 7-5 6-2 |
19 Aoû - 17h10 | Rebecca Peterson | bat | Sofia Kenin | 5-7 7-5 6-3 |
19 Aoû - 17h10 | Tamara Zidansek | bat | Kirsten Flipkens | 6-3 6-2 |