Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Bogotá - 2017 - Résultats détaillés

Tennis - Bogotá - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Colombie

Résultats complets

Bogotá

Bogotá 2017

ColombieColombie - Bogotá - 10 Avril 2017 - 16 Avril 2017 - T. Battue


Finale

15 Av - 20h40Francesca SchiavonebatLara Arruabarrena-Vecino6-4 7-5

Demi-finales

14 Av - 21h35Francesca SchiavonebatJohanna Larsson7-5 6-4
14 Av - 18h55Lara Arruabarrena-VecinobatSara Sorribes Tormo6-2 4-6 6-4

Quarts de finale

13 Av - 23h05Francesca SchiavonebatKiki Bertens6-1 6-4
13 Av - 22h55Johanna LarssonbatSara Errani7-5 6-4
13 Av - 17h05Lara Arruabarrena-VecinobatAleksandra Krunic7-5 5-7 6-2
13 Av - 20h05Sara Sorribes TormobatMagda Linette6-4 4-6 7-6

Huitièmes de finale

13 Av - 17h05Kiki BertensbatCindy Burger6-2 7-5
12 Av - 19h45Francesca SchiavonebatDalila Jakupovic6-1 6-2
12 Av - 17h40Johanna LarssonbatVeronica Cepede Royg6-4 6-4
12 Av - 19h30Sara ErranibatSachia Vickery6-2 6-3
12 Av - 17h40Aleksandra KrunicbatSilvia Soler-Espinosa6-0 7-5
12 Av - 19h35Lara Arruabarrena-VecinobatIrina Khromacheva7-6 6-0
12 Av - 17h40Magda LinettebatElitsa Kostova6-4 6-4
12 Av - 17h40Sara Sorribes TormobatKaterina Siniaková6-2 6-3

Seizièmes de finale

11 Av - 19h10Kiki BertensbatNina Stojanovic6-4 6-1
10 Av - 18h55Cindy BurgerbatTatjana Maria5-7 6-3 6-4
11 Av - 17h40Dalila JakupovicbatIrina Falconi6-2 6-4
11 Av - 23h00Francesca SchiavonebatPatricia Maria Tig6-3 6-4
10 Av - 21h25Johanna LarssonbatFiona Ferro2-6 6-2 6-1
11 Av - 17h40Veronica Cepede RoygbatBeatriz Haddad Maia2-6 6-3 6-4
10 Av - 17h35Sachia VickerybatAlyssa Mayo6-0 6-2
11 Av - 17h40Sara ErranibatEkaterina Alexandrova6-2 6-4
11 Av - 19h00Silvia Soler-EspinosabatMaria Sakkari6-3 7-6
10 Av - 19h55Aleksandra KrunicbatMariana Duque Mariño6-2 6-4
11 Av - 21h55Irina KhromachevabatEmiliana Arango6-2 6-2
10 Av - 17h35Lara Arruabarrena-VecinobatConny Perrin4-6 6-3 6-2
11 Av - 17h40Magda LinettebatNadia Podoroska6-1 6-3
10 Av - 17h45Elitsa KostovabatGrace Min6-3 6-1
11 Av - 19h10Sara Sorribes TormobatDenisa Allertova6-1 7-6
11 Av - 22h05Katerina SiniakovábatJil Belen Teichmann6-0 6-4

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

9 Av - 19h25Nadia PodoroskabatDaniela Seguel6-3 7-6
9 Av - 20h05Beatriz Haddad MaiabatTeliana Pereira7-6 4-6 6-4
9 Av - 17h10Conny PerrinbatTereza Martincova3-6 6-1 3-1 ab.
9 Av - 19h40Cindy BurgerbatMontserrat González Benítez7-6 3-6 6-3
9 Av - 20h35Fiona FerrobatJia-Jing Lu6-1 6-2
9 Av - 17h10Jil Belen TeichmannbatFrancoise Abanda7-5 6-3

Qualifications - 1er Tour

8 Av - 17h35Daniela SeguelbatDalma Galfi2-6 6-3 6-4
9 Av - 19h00Nadia PodoroskabatTereza Mrdeza6-4 5-7 7-6
9 Av - 19h00Beatriz Haddad MaiabatPaula Kania6-2 6-2
8 Av - 20h20Teliana PereirabatCatalina Pella6-2 6-4
8 Av - 17h45Tereza MartincovabatJacqueline Cako6-3 6-4
8 Av - 17h35Conny PerrinbatStephanie Nemtsova6-1 6-1
8 Av - 19h15Cindy BurgerbatJesika Maleckova6-3 6-4
8 Av - 18h50Montserrat González BenítezbatDayana Yastremska5-7 6-2 7-6
9 Av - 18h30Jia-Jing LubatPaula Cristina Gonçalves4-6 7-5 7-5
9 Av - 18h30Fiona FerrobatSofia Shapatava6-3 7-6
8 Av - 19h00Francoise AbandabatMaria Camila Osorio Serrano6-2 6-4
8 Av - 17h40Jil Belen TeichmannbatJessica Plazas6-0 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés