Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Moscou 2018 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 21 octobre 2018 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2018 est Darya Kasatkina.
Russie - 13 Octobre 2018 - 21 Octobre 2018 - Indoor
20 Oct - 12h10 | Darya Kasatkina | bat | Ons Jabeur | 2-6 7-6 6-4 |
19 Oct - 14h10 | Ons Jabeur | bat | Anastasija Sevastova | 6-3 3-6 6-3 |
19 Oct - 16h05 | Darya Kasatkina | bat | Johanna Konta | 6-4 6-3 |
18 Oct - 11h05 | Ons Jabeur | bat | Anett Kontaveit | 7-5 6-1 |
18 Oct - 12h35 | Anastasija Sevastova | bat | Vera Zvonareva | 4-6 7-5 6-3 |
18 Oct - 15h40 | Johanna Konta | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 2-6 7-6 |
18 Oct - 17h40 | Darya Kasatkina | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 6-4 6-3 |
17 Oct - 10h10 | Ons Jabeur | bat | Sloane Stephens | 6-3 6-2 |
17 Oct - 10h10 | Anett Kontaveit | bat | Kristina Mladenovic | 6-2 7-6 |
17 Oct - 11h30 | Vera Zvonareva | bat | Karolina Pliskova | 6-1 6-2 |
17 Oct - 11h50 | Anastasija Sevastova | bat | Yulia Putintseva | 7-5 4-6 6-4 |
17 Oct - 12h55 | Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-0 |
17 Oct - 14h35 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Kiki Bertens | 6-3 4-6 6-3 |
17 Oct - 16h50 | Johanna Konta | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-4 3-6 6-3 |
17 Oct - 17h40 | Darya Kasatkina | bat | Alizé Cornet | 3-6 7-5 6-4 |
Simona Halep | Bye | |||
Anastasia Pavlyuchenkova | bat | Ajla Tomljanovic | 7-5 6-4 | |
16 Oct - 15h50 | Alizé Cornet | bat | Natalia Vikhlyantseva | 5-7 6-2 7-5 |
Darya Kasatkina | bat | Lesya Tsurenko | 6-4 7-6 | |
Kiki Bertens | Bye | |||
Aliaksandra Sasnovich | bat | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-4 | |
16 Oct - 20h50 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Vitalia Diatchenko | 7-6 7-5 |
16 Oct - 12h10 | Johanna Konta | bat | Elise Mertens | 6-3 7-5 |
Anett Kontaveit | bat | Anastasia Potapova | 2-6 6-3 7-5 | |
16 Oct - 14h25 | Kristina Mladenovic | bat | Anna Kalinskaya | 6-1 6-3 |
16 Oct - 10h05 | Ons Jabeur | bat | Ekaterina Makarova | 6-1 6-2 |
Sloane Stephens | Bye | |||
Anastasija Sevastova | bat | Magdalena Rybarikova | 4-6 7-5 6-3 | |
Yulia Putintseva | bat | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-0 | |
16 Oct - 11h40 | Vera Zvonareva | bat | Irina Khromacheva | 6-3 6-3 |
Karolina Pliskova | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
15 Oct - 10h05 | Ons Jabeur | bat | Valentini Grammatikopoulou | 7-5 6-1 |
15 Oct - 10h10 | Irina Khromacheva | bat | Vitalia Diatchenko | 6-2 7-6 |
15 Oct - 12h00 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Silvia Soler-Espinosa | 6-3 6-3 |
15 Oct - 13h25 | Vera Zvonareva | bat | Ivana Jorovic | 6-4 6-4 |
14 Oct - 11h05 | Ons Jabeur | bat | Harriet Dart | 1-6 6-3 7-6 |
14 Oct - 11h10 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Georgina Garcia Perez | 6-1 6-2 |
14 Oct - 11h10 | Vera Zvonareva | bat | Sofya Lansere | 6-3 6-0 |
14 Oct - 12h30 | Irina Khromacheva | bat | Sofya Zhuk | 6-2 6-0 |
14 Oct - 12h35 | Vitalia Diatchenko | bat | Sabina Sharipova | 4-6 6-3 6-1 |
14 Oct - 12h55 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Vlada Koval | 7-6 6-3 |
14 Oct - 13h30 | Silvia Soler-Espinosa | bat | Ana Bogdan | 2-6 6-3 6-3 |
14 Oct - 14h45 | Ivana Jorovic | bat | Laura Siegemund | 6-2 6-4 |
13 Oct - 09h05 | Harriet Dart | bat | Valentyna Ivakhnenko | 6-1 6-3 |
13 Oct - 09h05 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Alexandra Panova | 6-7 6-4 6-4 |
13 Oct - 09h10 | Georgina Garcia Perez | bat | Varvara Flink | 5-7 6-4 6-2 |
13 Oct - 09h10 | Ons Jabeur | bat | Fanny Stollar | 1-6 6-4 6-3 |
13 Oct - 10h45 | Irina Khromacheva | bat | Ekaterine Gorgodze | 7-6 6-3 |
13 Oct - 11h40 | Vitalia Diatchenko | bat | Elena Rybakina | 7-5 6-2 |
13 Oct - 12h35 | Sofya Lansere | bat | Olga Doroshina | 7-6 6-7 6-3 |
13 Oct - 13h20 | Vera Zvonareva | bat | Alexandra Ignatik-Cadantu | 4-6 6-1 6-2 |
13 Oct - 15h25 | Sofya Zhuk | bat | Evgeniya Rodina | 6-3 6-4 |
13 Oct - 15h45 | Sabina Sharipova | bat | Deniz Khazaniuk | 6-7 6-4 3-0 ab. |
13 Oct - 17h10 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Polina Monova | 6-1 7-6 |
13 Oct - 18h35 | Vlada Koval | bat | Sabine Lisicki | 3-6 7-5 7-6 |
13 Oct - 18h55 | Laura Siegemund | bat | Nigina Abduraimova | 7-6 3-6 6-3 |
13 Oct - 19h05 | Ivana Jorovic | bat | Nina Stojanovic | 7-5 6-1 |
13 Oct - 19h35 | Ana Bogdan | bat | Deborah Chiesa | 6-3 3-6 7-5 |
13 Oct - 20h50 | Silvia Soler-Espinosa | bat | Anna Zaja | 4-6 7-6 6-2 |