Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Divers Indiv - Jeux Olympiques : statistiques sur tous les résultats
1972 |  Doreen Wilber (E-U) |  Irena Szydlowska (POL) |  Emma Gaptchenko (URS) |
1976 |  Luann Ryon (E-U) |  Valentina Kovpan (URS) |  Zebiniso Rustamova (URS) |
1980 |  Keto Losaberidze (URS) |  Natalya Butuzova (URS) |  Paivi Meriluoto (FIN) |
1984 |  Hyang-soon Seo (COR) |  Lingiuan Li (CHN) |  Jin-ho Kim (COR) |
1988 |  Soo-nyung Kim (COR) |  Kyung Wang Hee (COR) |  Yun Young-sook (COR) |
1992 |  Youn-jeong Cho (COR) |  Soo-nyung Kim (COR) |  Natalia Valeeva (MDA) |
1996 |  Kim Gyeong-Uk (COR) |  Ying He (CHN) |  Olena Sadovnycha (UKR) |
2000 |  Mi-jin Yun (COR) |  Nam-soon Kim (COR) |  Soo-nyung Kim (COR) |
2004 |  Sung-hyun Park (COR) |  Sung Jin Lee (COR) |  Alison Jane Williamson (ANG) |
2008 |  Juanjuan Zhang (CHN) |  Sung-hyun Park (COR) |  Ok-Hee Yun (COR) |
2012 |  Bo Bae Ki (COR) |  Aída Román (MEX) |  Ariana Avitiam (MEX) |
2016 |  Hye-jin Chang (COR) |  Lisa Unruh (ALL) |  Bo Bae Ki (COR) |
2021 |  San An (COR) |  Elena Osipova (RUS) |  Lucilla Boari (ITA) |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Soo-nyung Kim (COR) | 1 | 1 | 1 |
 Sung-hyun Park (COR) | 1 | 1 | 0 |
 Bo Bae Ki (COR) | 1 | 0 | 1 |
 Doreen Wilber (E-U) | 1 | 0 | 0 |
 Luann Ryon (E-U) | 1 | 0 | 0 |
 Keto Losaberidze (URS) | 1 | 0 | 0 |
 Hyang-soon Seo (COR) | 1 | 0 | 0 |
 Hye-jin Chang (COR) | 1 | 0 | 0 |
 Kim Gyeong-Uk (COR) | 1 | 0 | 0 |
 Mi-jin Yun (COR) | 1 | 0 | 0 |
 San An (COR) | 1 | 0 | 0 |
 Youn-jeong Cho (COR) | 1 | 0 | 0 |
 Juanjuan Zhang (CHN) | 1 | 0 | 0 |
 Lisa Unruh (ALL) | 1 | 0 | |
 Natalya Butuzova (URS) | 1 | 0 | |
 Valentina Kovpan (URS) | 1 | 0 | |
 Irena Szydlowska (POL) | 1 | 0 | |
 Kyung Wang Hee (COR) | 1 | 0 | |
 Nam-soon Kim (COR) | 1 | 0 | |
 Sung Jin Lee (COR) | 1 | 0 | |
 Lingiuan Li (CHN) | 1 | 0 | |
 Ying He (CHN) | 1 | 0 | |
 Aída Román (MEX) | 1 | 0 | |
 Elena Osipova (RUS) | 1 | 0 | |
 Alison Jane Williamson (ANG) | 1 | ||
 Emma Gaptchenko (URS) | 1 | ||
 Zebiniso Rustamova (URS) | 1 | ||
 Lucilla Boari (ITA) | 1 | ||
 Natalia Valeeva (MDA) | 1 | ||
 Jin-ho Kim (COR) | 1 | ||
 Ok-Hee Yun (COR) | 1 | ||
 Yun Young-sook (COR) | 1 | ||
 Paivi Meriluoto (FIN) | 1 | ||
 Ariana Avitiam (MEX) | 1 | ||
 Olena Sadovnycha (UKR) | 1 |
Vainqueurs | Deuxièmes | Troisièmes | |
---|---|---|---|
 Corée du Sud | 9 | 5 | 5 |
 Etats Unis | 2 | 0 | 0 |
 U.R.S.S. | 1 | 2 | 2 |
 Chine | 1 | 2 | 0 |
 Mexique | 1 | 1 | |
 Allemagne | 1 | 0 | |
 Pologne | 1 | 0 | |
 Russie | 1 | 0 | |
 Angleterre | 1 | ||
 Italie | 1 | ||
 Finlande | 1 | ||
 Moldavie | 1 | ||
 Ukraine | 1 |