Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tir sportif - Championnats du Monde - 2018

Choix d'une saison :

Corée du Sud

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2018

Corée du SudCorée du Sud - Changwon - 31 Août 2018 - 14 Septembre 2018


10m carabine à air Hommes - 3 Septembre 2018


1RUSSergey Kamenskiy (RUS)248.4
2CROPetar Gorsa (CRO)247.5
3CROMiran Maricic (CRO)227.3
4CHNZicheng Hui (CHN)206.1
5CHNHaoran Yang (CHN)185.7
6INDDeepak Kumar (IND)164.1
7IRAMahyar Sedaghat (IRA)143.0
8CORTaeyun Nam (COR)121.4

10m carabine à air par équipes Hommes - 3 Septembre 2018


1CHN Chine (Haoran Yang, Zicheng Hui, Haonan Yu)1887.4
2RUS Russie (Sergey Kamenskiy, Vladimir Maslennikov, Alexander Dryagin)1884.0
3COR Corée du Sud (Taeyun Nam, Hyeonjun Kim, Soojoo Song)1878.5
4IND Inde (Deepak Kumar, Ravi Kumar, Gagan Narang)1878.4
5CRO Croatie (Miran Maricic, Petar Gorsa, Andrija Mikuljan)1878.3
6JPN Japon (Naoya Okada, Atsushi Shimada, Takayuki Matsumoto)1877.6
7HON Hongrie (Peter Sidi, István Péni, Peter Somogyi)1876.6
8IRA Iran (Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi, Pourya Norouziyan)1875.9
9ALL Allemagne (Julian Justus, Andre Link, Maximilian Dallinger)1872.6
10NOR Norvège (Henrik Larsen, Endre Hagelund, Are Hansen)1870.9
11SRB Serbie (Lazar Kovacevic, Milenko Sebic, Milutin Stefanovic)1869.6
12BLR Biélorussie (Illia Charheika, Vitali Bubnovich, Aliaksandr Kacheuski)1868.6
13THA Thaïlande (Napis Tortungpanich, Chisanupong Pureeroj, Pongsaton Panyatong)1867.9
14AUT Autriche (Alexander Schmirl, Thomas Mathis, Bernhard Pickl)1867.6
15RTC République Tchèque (David Hrckulak, Petr Nymbursky, Filip Nepejchal)1867.2
16UKR Ukraine (Serhiy Kulish, Oleh Tsarkov, Yuriy Sukhorukov)1866.4
17E-U Etats Unis (Bryant Wallizer, Dempster Christenson, Lucas Kozeniesky)1866.0
18FIN Finlande (Aleksi Leppa, Juho Kurki, Joni Stenstrom)1855.9
19MGL Mongolie (Bayaraa Nyantai, Ganzorig Dondov, Sainkhuu Enkhtuvshin)1855.4
20ITA Italie (Lorenzo Bacci, Riccardo Armiraglio, Marco De Nicolo)1853.7
21SIN Singapour (Mohamad Irwan Abdul Rahman, Emmanuel En Yue Chan, Jian Hui Sng)1849.0
22BRN Bahrain (Husain Abduljabbar, Mahmood Haji, Naser Bin Turki)1848.6
23KAZ Kazakhstan (Alexey Kleimyonov, Yuriy Yurkov, Igor Pirekeyev)1848.1
24ASA Arabie Saoudite (Mesfer Aboud Alammari S, Hussain Ghuwayli Al Harbi G, Faiz Saafaq Alanazi G)1834.0
25KOW Koweit (Abdullah Alharbi, Khaled Al-Majed, Sultan Alosaimi)1811.4

Fosse olympique Hommes - 3 Septembre 2018


1ESPAlberto Fernández (ESP)48
2SVKErik Varga (SVK)47
3KOWAbdulrahman Al Faihan (KOW)32
4AUSJames Willett (AUS)28
5ITAMauro De Filippis (ITA)23
6E-UWalton Eller (E-U)17

Fosse olympique par équipes Hommes - 3 Septembre 2018


1KOW Koweit (Abdulrahman Al Faihan, Talal Alrashidi, Khaled Al Mudhaf)360
2E-U Etats Unis (Walton Eller, Grayson Trent Davey, Casey Wallace)360
3ITA Italie (Mauro De Filippis, Giovanni Pellielo, Valerio Grazini)360
4RUS Russie (Maksim Smykov, Aleksey Alipov, Ilya Vinogradov)359
5CRO Croatie (Giovanni Cernogoraz, Anton Glasnovic, Josip Glasnovic)358
6RTC République Tchèque (Jiri Liptak, Michal Hojny, David Kostelecky)357
7POR Portugal (João Paulo Azevedo, Jose Manuel Bruno Faria, Armelim Filipe Rodrigues)356
8SVK Slovaquie (Erik Varga, Marian Kovacocy, Michal Slamka)355
9SLO Slovénie (Denis Vatovec, Matjaz Lepen, Bostjan Macek)355
10IND Inde (Manavjit Singh Sandhu, Zoravar Singh Sandhu, Lakshay Lakshay)355
11ESP Espagne (Alberto Fernández, Manuel Murcia, Antonio Bailon Rodriguez)354
12AUS Australie (James Willett, Michael Alexander Coles, Jack Wallace)352
13G-B Grande Bretagne (Matthew John Coward-Holley, Edward Ling, Aaron Heading)351
14CHY Chypre (Andreas Makri, Nihat Akterzi, Christoforos Konstantinidis)350
15ALL Allemagne (Paul Pigorsch, Andreas Loew, Stefan Siegfried Veit)348
16TUR Turquie (Nedim Tolga Tuncer, Yavuz Ilnam, Oguzhan Tuzun)347
17POL Pologne (Jakub Trzebinski, Jaromir Wojtasiewicz, Piotr Kowalczyk)345
18CHN Chine (Yu Du, Yuxi Chen, Fei Han)343
19COR Corée du Sud (Daemyeong Ahn, Changhee Jung, Jiwon Eum)342
20FIN Finlande (Jukka Laakso, Eemil Pirttisalo, Vesa Tornroos)342
21KAZ Kazakhstan (Victor Khassyanov, Maxim Kolomoyets, Andrey Mogilevskiy)339
22MAL Malte (William Chetcuti, Brian Galea, Mario Buhagiar)338
23IRA Iran (Amir Hossein Aghazadeh, Mohammad Hossein Parvaresh Nia, Ali Hafezi)338
24EGY Egypte (Ahmed Kamar, Mustafa Ahneish, Ahmed Zaher)338
25LUX Luxembourg (Lyndon Sosa, Fabio Da Silva Loureiro, Marc Miny)337
26MAR Maroc (Younes Haj Ali, Driss Haffari, Bouchaib Annag)335
27EAU Emirats Arabs Unis (Waleed Aleryani, Hamad Alkendi, Abdulla Buhaliba)332
28LTU Lituanie (Donatas Blaskevicius, Rytis Sventickas, Aleksej Zareckij)330
29TAI Taïwan (Kun-Pi Yang, Jung Hung Shih, Yen Chen Tsai)329
30BEL Belgique (Maxime Mottet, Yannick Peeters, Giovanni Mozzanica)329
31QAT Qatar (Mohammed Khejaim, Nasser Ali Al Hemaidi, Mohammed Al Rumaihi)329
32AUT Autriche (Laszlo Solyom, Andreas Scherhaufer, Jens Rosenauer)327

50m pistolet Hommes - 4 Septembre 2018


1INDOm Prakash Mitharval (IND)564-12x
2SRBDamir Mikec (SRB)562- 8x
3CORDaemyung Lee (COR)560-13x
4CHNJiayu Wu (CHN)560-12x
5RUSArtem Chernousov (RUS)559- 7x
6BREFelipe Almeida Wu (BRE)558- 7x
7BULSamuil Donkov (BUL)557-11x
8GEOTsotne Machavariani (GEO)556- 9x
9CORDaehun Park (COR)556- 8x
10UKROleh Omelchuk (UKR)555-10x
11RUSAnton Gourianov (RUS)554-12x
12SRBDusko Petrov (SRB)554-10x
13CORSeungwoo Han (COR)554- 6x
14LATEmils Vasermanis (LAT)553-12x
15ITAGiuseppe Giordano (ITA)553-10x
16SLOKevin Venta (SLO)552-10x
17INDJitu Rai (IND)552- 7x
18VIEQuoc Cuong Tran (VIE)551-13x
19CNOSong Guk Kim (CNO)551-11x
20SRBDimitrije Grgic (SRB)551- 7x
21CHNQifeng Pu (CHN)551- 5x
22POLSzymon Wojtyna (POL)550- 8x
23CHNBingchen Zhang (CHN)550- 6x
24SVKPavol Kopp (SVK)550- 5x
25IRAEbrahim Barkhordari (IRA)549- 9x
26KAZVladimir Issachenko (KAZ)548- 7x
27PORJoão Costa (POR)548- 5x
28LATLauris Strautmanis (LAT)547-12x
29MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)547- 7x
30VIEXuan Vinh Hoang (VIE)547- 5x
31ANGKristian Michael Callaghan (ANG)545- 8x
32RUSDenis Koulakov (RUS)544-10x
33IRAMohammad Ahmadi (IRA)544- 9x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)544- 7x
35KOWSaad Alajmi (KOW)544- 6x
36ASAAtallah Nidaa Alanazi K (ASA)543- 8x
37IRAVahid Golkhandan (IRA)543- 5x
38BELBart Liebens (BEL)541- 8x
39SVKJuraj Tuzinsky (SVK)541- 7x
40PORTiago Miguel Carapinha (POR)540- 9x
41ITAMauro Badaracchi (ITA)540- 6x
42VIEDinh Thanh Nguyen (VIE)539- 8x
43ARMNorayr Arakelyan (ARM)539- 7x
44ASAAqeel Abdulhady A Albadrani (ASA)539- 5x
45KAZRashid Yunusmetov (KAZ)537- 6x
46PORAntonio Manuel Santos (POR)537- 4x
47ASASafar Mohammed S Aldosari (ASA)536- 4x
48ITADario Di Martino (ITA)535- 8x
49KOWHamad Al Nmshan (KOW)535- 6x
50OMAIsmail Al Abri (OMA)535- 5x
51KOWAli Al Mutairi (KOW)534- 8x
52HONMiklos Tatrai (HON)534- 6x
53NZLYue Zhao (NZL)533-11x
54SVKPeter Balaz (SVK)533- 7x
55LATIgors Aleksandrovs (LAT)533- 5x
56INDManjit Manjit (IND)532- 6x
57OMAJamal Mansoor Alhattali (OMA)531-10x
58ISLAsgeir Sigurgeirsson (ISL)531- 6x
59KAZMaxim Mazepa (KAZ)530- 3x
60BLRAndrei Rohau (BLR)529- 7x
61G-BJames Hall (G-B)528- 7x
62E-URichard Gray (E-U)528- 4x
63SUEPer-Anders Lander (SUE)525- 4x
64MGLSengedorj Moonon (MGL)516- 4x
65E-UBrian Kim (E-U)503- 5x
66ISRAlmog Beny Geron (ISR)488- 3x

50m pistolet par équipes Hommes - 4 Septembre 2018


50m carabine couché Hommes - 5 Septembre 2018


1DANSteffen Olsen (DAN)628.2
2NORStian Bogar (NOR)627.8
3AUTThomas Mathis (AUT)627.1
4AUSDane Kevin Sampson (AUS)626.9
5RUSSergey Kamenskiy (RUS)626.1
6NORSimon Claussen (NOR)625.7
7HONIstván Péni (HON)625.6
8ANGKenneth Parr (ANG)625.5
9CHNGang Liu (CHN)625.2
10CHNZhonghao Zhao (CHN)624.8
11UKRYuriy Sukhorukov (UKR)624.7
12NORHenrik Larsen (NOR)624.4
13E-UMichael McPhail (E-U)624.0
14INDChain Singh (IND)623.9
15E-ULucas Kozeniesky (E-U)623.9
16E-UMatthew Emmons (E-U)623.8
17ALLMaximilian Dallinger (ALL)623.7
18ALLDaniel Brodmeier (ALL)623.7
19POLDaniel Romanczyk (POL)623.5
20BLRIllia Charheika (BLR)623.4
21CHNJian Sun (CHN)623.2
22UKRSerhiy Kulish (UKR)623.0
23ITAMarco De Nicolo (ITA)623.0
24RTCPetr Nymbursky (RTC)622.8
25JPNToshikazu Yamashita (JPN)622.7
26BULAnton Rizov (BUL)622.4
27FRAMickael D'Halluin (FRA)622.3
28POLBartosz Eugeniusz Jasiecki (POL)622.3
29RTCDavid Hrckulak (RTC)622.3
30HONPeter Sidi (HON)622.1
31FRAValerian Sauveplane (FRA)622.0
32CORJonghyun Kim (COR)621.8
33SRBStevan Pletikosic (SRB)621.7
34AUTBernhard Pickl (AUT)621.5
35BRECassio Cesar Rippel (BRE)621.5
36THANapis Tortungpanich (THA)621.1
37ALLChristoph Kaulich (ALL)620.9
38DANEsben Jakobsen (DAN)620.8
39KAZYuriy Yurkov (KAZ)620.8
40BLRVitali Bubnovich (BLR)620.7
41CROMarin Cerina (CRO)620.7
42BRNSalman Zaman (BRN)620.6
43SVKPatrik Jany (SVK)620.6
44BELLionel Cox (BEL)620.6
45SUIChristoph Duerr (SUI)620.5
46RUSNazar Louginets (RUS)620.3
47SVKZdenek Cadek (SVK)620.1
48INDSanjeev Rajput (IND)620.0
49ITALorenzo Bacci (ITA)619.4
50CORMin Ho Cheon (COR)619.1
51SLORajmond Debevec (SLO)618.5
52BLRYury Shcherbatsevich (BLR)617.5
53TURHasan Coban (TUR)617.1
54RTCFilip Nepejchal (RTC)617.1
55ESTMeelis Kiisk (EST)616.9
56FINJoni Stenstrom (FIN)616.5
57SVKMatej Medved (SVK)616.3
58CORYoung Jeon Choi (COR)616.1
59CROPetar Gorsa (CRO)615.1
60ESPSergi Martinez (ESP)613.1

50m carabine couché par équipes Hommes - 5 Septembre 2018


1ALL Allemagne (Daniel Brodmeier, Maximilian Dallinger, Christoph Kaulich)1869.5
2E-U Etats Unis (Michael McPhail, Matthew Emmons, Lucas Kozeniesky)1868.0
3CHN Chine (Zhonghao Zhao, Jian Sun, Gang Liu)1866.8
4COR Corée du Sud (Min Ho Cheon, Young Jeon Choi, Jonghyun Kim)1864.3
5NOR Norvège (Stian Bogar, Simon Claussen, Henrik Larsen)1860.9
6FRA France (Mickael D'Halluin, Valerian Sauveplane, Alexis Raynaud)1860.5
7AUT Autriche (Thomas Mathis, Bernhard Pickl, Alexander Schmirl)1860.5
8ITA Italie (Marco De Nicolo, Lorenzo Bacci, Simon Weithaler)1859.8
9RTC République Tchèque (Petr Nymbursky, David Hrckulak, Filip Nepejchal)1857.4
10KAZ Kazakhstan (Yuriy Yurkov, Alexey Kleimyonov, Igor Pirekeyev)1856.9
11RUS Russie (Sergey Kamenskiy, Nazar Louginets, Vladimir Maslennikov)1856.8
12SVK Slovaquie (Matej Medved, Zdenek Cadek, Patrik Jany)1856.9
13CRO Croatie (Petar Gorsa, Marin Cerina, Josip Kuna)1856.8
14BLR Biélorussie (Yury Shcherbatsevich, Illia Charheika, Vitali Bubnovich)1856.1
15IND Inde (Chain Singh, Sanjeev Rajput, Gagan Narang)1856.1
16POL Pologne (Daniel Romanczyk, Bartosz Eugeniusz Jasiecki, Dawid Migala)1855.1
17DAN Danemark (Steffen Olsen, Esben Jakobsen, Mikkel Damholt Hansen)1854.9
18G-B Grande Bretagne (Kenneth Parr, Tony Lincoln, Michael Stephen Bargeron)1854.6
19UKR Ukraine (Serhiy Kulish, Yuriy Sukhorukov, Oleh Tsarkov)1851.6
20SUI Suisse (Christoph Duerr, Jan Lochbihler, Simon Beyeler)1848.0
21BRN Bahrain (Salman Zaman, Mahmood Haji, Husain Abduljabbar)1845.2
22JPN Japon (Toshikazu Yamashita, Takayuki Matsumoto, Kazuma Hashizume)1844.6
23FIN Finlande (Joni Stenstrom, Juho Kurki, Aleksi Leppa)1844.2
24ESP Espagne (Sergi Martinez, Javier Lopez, Juan Pozo Solo)1840.8
25THA Thaïlande (Napis Tortungpanich, Thongphaphum Vongsukdee, Tavarit Ajcharcheep)1839.9
26MGL Mongolie (Bayaraa Nyantai, Battulga Batkhuyag, Bishrel Boldbaatar)1836.8
27KOW Koweit (Khaled Al-Majed, Abdullah Alharbi, Turki Al Shemeri)1830.8
28OMA Oman (Sinan Al Nasri, Issam Al Balushi, Hamed Said Alkhatri)1829.3
29IRA Iran (Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi, Pourya Norouziyan)1825.6

50m sur cible mobile Hommes - 5 Septembre 2018


50m cible mobile par équipe Hommes - 5 Septembre 2018


10m pistolet à air Hommes - 6 Septembre 2018


1CORJong Oh Jin (COR)241.5 S-off: 10.3
2RUSArtem Chernousov (RUS)241.5 S-off: 9.5
3CORDaemyung Lee (COR)220.6
4UKRPavlo Korostylov (UKR)198.5
5AZERuslan Lunev (AZE)177.7
6CORSeungwoo Han (COR)158.8
7VIEQuoc Cuong Tran (VIE)136.9
8INDAbhishek Verma (IND)118.0

10m pistolet à air par équipes Hommes - 6 Septembre 2018


1COR Corée du Sud (Daemyung Lee, Jong Oh Jin, Seungwoo Han)1747 - 69x
2IND Inde (Abhishek Verma, Om Prakash Mitharval, Shahzar Rizvi)1738 - 55x
3RUS Russie (Artem Chernousov, Denis Koulakov, Anton Gourianov)1736 - 50x
4VIE Viêt Nam (Quoc Cuong Tran, Xuan Vinh Hoang, Dinh Thanh Nguyen)1731 - 57x
5SRB Serbie (Dusko Petrov, Damir Mikec, Dimitrije Grgic)1729 - 58x
6UKR Ukraine (Pavlo Korostylov, Oleh Omelchuk, Denys Kushnirov)1729 - 54x
7CHN Chine (Jiayu Wu, Meng Yi Wang, Qifeng Pu)1726 - 58x
8ITA Italie (Giuseppe Giordano, Dario Di Martino, Mauro Badaracchi)1726 - 52x
9ALL Allemagne (Michael Schwald, Christian Reitz, Michael Heise)1721 - 48x
10JPN Japon (Tomoyuki Matsuda, Yoshinobu Sonoda, Kojiro Horimizu)1719 - 55x
11SVK Slovaquie (Juraj Tuzinsky, Pavol Kopp, Peter Balaz)1718 - 55x
12BRE Brésil (Júlio Almeida, Felipe Almeida Wu, Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo)1717 - 44x
13ASA Arabie Saoudite (Atallah Nidaa Alanazi K, Aqeel Abdulhady Albadrani A, Safar Mohammed Aldosari S)1715 - 48x
14KAZ Kazakhstan (Vladimir Issachenko, Rashid Yunusmetov, Maxim Mazepa)1715 - 47x
15THA Thaïlande (Natphanlert Auapinyakul, Pongpol Kulchairattana, Noppadon Sutiviruch)1711 - 43x
16POL Pologne (Piotr Daniluk, Szymon Wojtyna, Lukasz Czapla)1710 - 40x
17E-U Etats Unis (Nickolaus Mowrer, Jason Herndon, James Hall)1710 - 40x
18ESP Espagne (Pablo Abensaid Carrera Vazquez, Sergio Matencio Soler, Rafael Sanchez)1707 - 45x
19POR Portugal (João Costa, Licinio Emanuel Gomes Santos, Tiago Miguel Carapinha)1704 - 44x
20MGL Mongolie (Davaakhuu Enkhtaivan, Buyanzaya Shirgal, Sengedorj Moonon)1703 - 48x
21IRA Iran (Javad Foroughi, Vahid Golkhandan, Ebrahim Barkhordari)1702 - 39x
22SIN Singapour (Bin Gai, Lip Meng Poh, Han Xuan Wong)1701 - 40x
23TAI Taïwan (Kuan-Ting Kuo, Wei-Chieh Lin, Chia-Wu Su)1693 - 39x
24LAT Lettonie (Lauris Strautmanis, Emils Vasermanis, Igors Aleksandrovs)1691 - 44x
25KOW Koweit (Hamad Al Nmshan, Ali Al Mutairi, Saad Alajmi)1686 - 44x
26BRN Bahrain (Mohamed Zaman, Ahmed Shaikh, Mohamed Ali Sanad Rashed Alkharsan)1643 - 25x

50m carabine 3 positions par équipes Hommes - 6 Septembre 2018


1RUS Russie (Nazar Louginets, Vladimir Maslennikov, Sergey Kamenskiy)3535 - 199x
2CHN Chine (Haoran Yang, Zicheng Hui, Yuncong Yao)3532 - 192x
3BLR Biélorussie (Yury Shcherbatsevich, Vitali Bubnovich, Illia Charheika)3526 - 185x
4FRA France (Valerian Sauveplane, Alexis Raynaud, Mickael D'Halluin)3522 - 179x
5AUT Autriche (Bernhard Pickl, Thomas Mathis, Alexander Schmirl)3516 - 188x
6NOR Norvège (Henrik Larsen, Simon Claussen, Oyvind Flatla)3513 - 179x
7E-U Etats Unis (Matthew Emmons, Michael McPhail, Lucas Kozeniesky)3511 - 183x
8UKR Ukraine (Serhiy Kulish, Yuriy Sukhorukov, Oleh Tsarkov)3510 - 188x
9RTC République Tchèque (David Hrckulak, Petr Nymbursky, Filip Nepejchal)3508 - 173x
10COR Corée du Sud (Min Ho Cheon, Jonghyun Kim, Hyeonjun Kim)3506 - 185x
11IND Inde (Swapnil Kusale, Akhil Sheoran, Sanjeev Rajput)3503 - 179x
12ALL Allemagne (Daniel Brodmeier, Andre Link, Maximilian Wolf)3502 - 155x
13SUI Suisse (Jan Lochbihler, Simon Beyeler, Christoph Duerr)3501 - 162x
14ITA Italie (Lorenzo Bacci, Marco De Nicolo, Simon Weithaler)3500 - 178x
15DAN Danemark (Steffen Olsen, Mikkel Damholt Hansen, Esben Jakobsen)3498 - 159x
16JPN Japon (Toshikazu Yamashita, Takayuki Matsumoto, Kazuma Hashizume)3497 - 169x
17SRB Serbie (Milenko Sebic, Stevan Pletikosic, Milutin Stefanovic)3497 - 161x
18KAZ Kazakhstan (Yuriy Yurkov, Alexey Kleimyonov, Igor Pirekeyev)3496 - 161x
19CRO Croatie (Petar Gorsa, Marin Cerina, Andrija Mikuljan)3491 - 161x
20SVK Slovaquie (Patrik Jany, Matej Medved, Zdenek Cadek)3486 - 161x
21FIN Finlande (Juho Kurki, Aleksi Leppa, Joni Stenstrom)3479 - 156x
22IRA Iran (Pourya Norouziyan, Mahyar Sedaghat, Hossein Bagheri Klahroodi)3478 - 157x
23MGL Mongolie (Bayaraa Nyantai, Bishrel Boldbaatar, Munkh-Erdene Tsedevdorj)3465 - 144x
24THA Thaïlande (Napis Tortungpanich, Tavarit Majcharcheep, Thongphaphum Vongsukdee)3456 - 123x
25BRN Bahrain (Mahmood Haji, Salman Zaman, Husain Abduljabbar)3453 - 132x
26G-B Grande Bretagne (Michael Stephen Bargeron, Dean Bale, Kenneth Parr)3451 - 136x
27KOW Koweit (Khaled Al-Majed, Majed Aldhafiri, Abdullah Alharbi)3394 - 111x

50m cible mobile mixte Hommes - 6 Septembre 2018


50m cible mobile mixte par équipe Hommes - 6 Septembre 2018


50m carabine 3 positions Hommes - 7 Septembre 2018


1POLTomasz Bartnik (POL)460.4
2CROPetar Gorsa (CRO)457.4
3E-UMichael McPhail (E-U)446.9
4NORHenrik Larsen (NOR)437.0
5CHNHaoran Yang (CHN)427.4
6CHNZicheng Hui (CHN)416.4
7BLRVitali Bubnovich (BLR)401.4
8AUSDane Kevin Sampson (AUS)401.0

Double trap Hommes - 8 Septembre 2018


Double Trap par équipes Hommes - 8 Septembre 2018


10m cible mobile Hommes - 9 Septembre 2018


300m carabine couché par équipes Hommes - 9 Septembre 2018


25m pistolet feu rapide Hommes - 10 Septembre 2018


25m pistolet feu rapide par équipes Hommes - 10 Septembre 2018


300m carabine couché Hommes - 10 Septembre 2018


10m cible mobile mixte Hommes - 11 Septembre 2018


10m cible mobile mixtes par équipes Hommes - 11 Septembre 2018


1SUE Suède (Jesper Nyberg, Niklas Bergstroem, Emil Martinsson)1147 - 34x
2RUS Russie (Mikhail Azarenko, Maxim Stepanov, Vladislav Prianishnikov)1137 - 25x
3CNO Corée du Nord (Kwang-il Kwon, Yong Chol Jo, Myong Won Pak)1135 - 23x
4FIN Finlande (Tomi-Pekka Heikkila, Krister Holmberg, Heikki Lahdekorpi)1133 - 24x
5CHN Chine (Yu Gan, Durun Xie, Zhipeng Yang)1130 - 35x
6COR Corée du Sud (Se Jong Cho, Yong Bin Kwak, You Jin Jeong)1127 - 23x
7HON Hongrie (Laszlo Boros, József Sike, Tamas Tasi)1125 - 20x

300m carabine standard Hommes - 12 Septembre 2018


300m carabine standard par équipe Hommes - 12 Septembre 2018


25m pistolet à feu centré Hommes - 13 Septembre 2018


1BREJúlio Almeida (BRE)591 - 25x
2ALLChristian Reitz (ALL)588 - 23x
3UKRPavlo Korostylov (UKR)586 - 24x
4CORYoung Min Kim (COR)586 - 18x
5TURYusuf Dikec (TUR)585 - 21x
6FRAClément Bessaguet (FRA)584 - 23x
7CHNZhaonan Yao (CHN)583 - 23x
8CHNYongde Jin (CHN)582 - 24x
9ANGKristian Michael Callaghan (ANG)582 - 20x
10INDGurpreet Singh (IND)581 - 25x
11E-UKeith Sanderson (E-U)581 - 25x
12POLPiotr Daniluk (POL)581 - 24x
13CORJinil Kim (COR)581 - 21x
14ALLChristian Freckmann (ALL)580 - 20x
15AZERuslan Lunev (AZE)580 - 20x
16POLOskar Miliwek (POL)580 - 19x
17ESTPeeter Olesk (EST)579 - 19x
18RUSAlexei Klimov (RUS)579 - 15x
19VIECong Minh Phan (VIE)579 - 14x
20BREJose Carlos Batista (BRE)577 - 15x
21FRAAlban Lucien Pierson (FRA)577 - 15x
22E-UAlexander Chichkov (E-U)576 - 24x
23CORDae Kyu Jang (COR)576 - 19x
24INDVijay Kumar (IND)576 - 17x
25INDAnish Anish (IND)576 - 15x
26FRABoris Artaud (FRA)576 - 15x
27FINTeemu Lahti (FIN)575 - 15x
28MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)574 - 11x
29VIEHong Phong Bui (VIE)573 - 18x
30RTCTomas Tehan (RTC)572 - 19x
31UKROleksandr Petriv (UKR)571 - 17x
32CHNXiankun Zhao (CHN)570 - 15x
33VIEXuan Chuyen Phan (VIE)569 - 15x
34TUREser Koc (TUR)568 - 12x
35HKGYongan Hong (HKG)567 - 11x
36TURYusuf Avci (TUR)566 - 17x
37RUSAlexander Alifirenko (RUS)566 - 16x
38OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)566 - 15x
39ASASafar Mohammed Aldosari S (ASA)566 - 15x
40OMASaid Al Hashmi (OMA)565 - 16x
41HKGHaohui Chen (HKG)564 - 17x
42BREPhilipe Chateaubrian Neves Freitas Severo (BRE)563 - 15x
43UKRVolodymyr Pasternak (UKR)563 - 12x
44MGLTuguldur Oyun (MGL)562 - 14x
45QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)554 - 08x
46E-UKostantinos Nektarios Pitsoulis (E-U)550 - 10x
47HONBela Berces (HON)548 - 11x
48BELDenis Servais (BEL)544 - 12x
49QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)533 - 11x
50RUSNikita Sukhanov (RUS)525 - 11x
51ASAAqeel Abdulhady Albadrani A (ASA)505 - 11x

25m pistolet à feu centré par équipe Hommes - 13 Septembre 2018


Skeet Hommes - 14 Septembre 2018


Skeet par équipes Hommes - 14 Septembre 2018


1FRA France (Emmanuel Petit, Eric Delaunay, Anthony Terras)365
2ITA Italie (Riccardo Filippelli, Gabriele Rossetti, Tammaro Cassandro)363
3RUS Russie (Anton Astakhov, Alexander Zemlin, Yaroslav Startsev)361
4E-U Etats Unis (Vincent Hancock, Frank Thompson, Phillip Russell Jungman)360
5ALL Allemagne (Sven Korte, Tilo Fritze, Felix Haase)359
6FIN Finlande (Oskari Kossi, Tommi Takanen, Lauri Leskinen)358
7COR Corée du Sud (Minki Cho, Jung Soo Hwang, Jongjun Lee)357
8CHY Chypre (Georgios Achilleos, Andreas Chasikos, Nicolas Vasiliou)357
9G-B Grande Bretagne (Ben Llewellin, Michael Gilligan, Jeremy Harry Bird)357
10RTC République Tchèque (Jakub Tomecek, Tomas Nydrle, Milos Slavicek)356
11CHN Chine (Di Jin, Fan Zhang, Jiang Yang)356
12SUE Suède (Stefan Nilsson, Henrik Jansson, Marcus Svensson)355
13QAT Qatar (Nasser Al-Attiya, Rashid Hamad, Saeed Abusharib)354
14NOR Norvège (Erik Watndal, Jorgen Engen, Jonas Filtvedt)353
15GRE Grèce (Nikolaos Mavrommatis, Efthimios Mitas, Nikolaos-Iason Xenakis)352
16KOW Koweit (Mansour Al Rashedi, Abdullah Al-Rashidi, Abdulaziz Al Faihan)352
17KAZ Kazakhstan (Alexandr Yechshenko, Andrey Frolov, David Pochivalov)351
18DAN Danemark (Jesper Hansen, Mikkel Petersen, Johan Birklykke)349
19EAU Emirats Arabs Unis (Saif Bin Futais, Saeed Almaktoum, Mohamed Ahmad)348
20IND Inde (Angad Vir Singh Bajwa, Sheeraz Sheikh, Mairaj Ahmad Khan)346
21EST Estonie (Andrei Ineshin, Reino Velleste, Alar Lehtsaar)341
22ISL Islande (Hakon Svavarsson, Gudlaugur Bragi Magnusson, Stefan Gisli Orlygsson)341
23JPN Japon (Hiroyuki Ikawa, Makoto Yokouchi, Kenji Orihara)341
24THA Thaïlande (Pitipoom Phasee, Tanapat Jangpanich, Jiranunt Hathaichukiat)340
25BRN Bahrain (Tammar Alwatt, Hasan Mohamed, Naser Khalaf)339
26GEO Géorgie (Vladimir Narchemashvili, David Kvatadze, Tengiz Imnaishvili)336
27PAK Pakistan (Khurram Inam, Usman Chand, Abdul Satti)331

25m pistolet standard Hommes - 14 Septembre 2018


1UKRPavlo Korostylov (UKR)581 - 15x
2INDGurpreet Singh (IND)579 - 22x
3CORJunhong Kim (COR)579 - 19x
4ALLChristian Reitz (ALL)577 - 16x
5FRAClément Bessaguet (FRA)576 - 16x
6FRABoris Artaud (FRA)575 - 17x
7AZERuslan Lunev (AZE)572 - 10x
8CHNYongde Jin (CHN)569 - 14x
9VIEXuan Chuyen Phan (VIE)568 - 15x
10BREJose Carlos Batista (BRE)568 - 14x
11CORYoung Min Kim (COR)568 - 10x
12RTCTomas Tehan (RTC)566 - 15x
13POLPiotr Daniluk (POL)565 - 12x
14FRAAlban Lucien Pierson (FRA)565 - 11x
15MGLDavaakhuu Enkhtaivan (MGL)565 - 10x
16RUSAlexei Klimov (RUS)564 - 17x
17BREJúlio Almeida (BRE)564 - 11x
18UKRVolodymyr Pasternak (UKR)564 - 09x
19CHNJunmin Lin (CHN)564 - 07x
20ESTPeeter Olesk (EST)563 - 14x
21CORDae Kyu Jang (COR)562 - 12x
22VIECong Minh Phan (VIE)561 - 14x
23ALLOliver Geis (ALL)561 - 08x
24RUSAlexander Alifirenko (RUS)561 - 07x
25INDAmanpreet Singh (IND)560 - 14x
26INDVijay Kumar (IND)560 - 10x
27ASASafar Mohammed Aldosari S (ASA)560 - 08x
28ANGKristian Michael Callaghan (ANG)560 - 08x
29POLOskar Miliwek (POL)559 - 10x
30UKROleksandr Petriv (UKR)559 - 10x
31CHNJueming Zhang (CHN)559 - 07x
32TURYusuf Avci (TUR)558 - 11x
33E-UKeith Sanderson (E-U)557 - 13x
34MGLBuyanzaya Shirgal (MGL)557 - 10x
35TURYusuf Dikec (TUR)556 - 13x
36VIEThanh Ha Minh (VIE)555 - 12x
37OMAMuad Al Balushi (OMA)552 - 11x
38FINTeemu Lahti (FIN)552 - 10x
39BREEmerson Duarte (BRE)552 - 08x
40TUREser Koc (TUR)551 - 10x
41MGLTuguldur Oyun (MGL)550 - 09x
42HKGHaohui Chen (HKG)549 - 11x
43E-UAlexander Chichkov (E-U)547 - 07x
44ALLChristian Freckmann (ALL)546 - 11x
45OMASultan Mohammed Hamdan Al Hajri (OMA)544 - 05x
46BELDenis Servais (BEL)542 - 08x
47G-BJames Hall (G-B)541 - 06x
48RUSNikita Sukhanov (RUS)540 - 09x
49OMASaid Al Hashmi (OMA)539 - 05x
50HKGYongan Hong (HKG)538 - 09x
51ASAAqeel Abdulhady Albadrani A (ASA)530 - 09x
52HKGJoe Tsi Yang (HKG)529 - 05x
53QATMohd Hassan Al-Tamimi (QAT)525 - 06x
54QATOsama Abdulnasser Al Shaiba (QAT)515 - 06x

25m pistolet standard par équipes Hommes - 14 Septembre 2018


300m carabine 3 positions Hommes - 14 Septembre 2018


300m carabine 3 positions par équipe Hommes - 14 Septembre 2018

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés