Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Biélorussie - 8 Mai 1978
Viktoria Pavlovich est une pongiste biélorusse, née le 8 Mai 1978. Ses dernières victoires sont l'Open de République Tchèque Femmes 2013 et le Championnat d'Europe Femmes 2012.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 3 Défaites
Open d'Oman Femmes du 20 au 24 Mars 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Petrissa Solja | 4-3 (11-9, 6-11, 5-11, 2-11, 11-8, 11-3, 11-8) | |
Huitièmes de finale | bat | Hsien-Tzu Cheng | 4-3 (3-11, 11-5, 11-9, 7-11, -7, 11-9, 15-13) | |
Quarts de finale | battue par | Miu Hirano | 4-0 (11-2, 11-3, 11-6, 11-4) | |
Open de Croatie - Femmes du 14 au 18 Mai 2019 | ||||
32èmes de finale | bat | Jessica Yamada | 4-1 (12-10, 11-7, 10-12, 11-4, 11-7) | |
Seizièmes de finale | battue par | Saki Shibata | 4-0 (11-8, 11-7, 11-5, 11-6) | |
Jeux Européens - Femmes du 22 au 29 Juin 2019 | ||||
2ème tour | bat | Maria Xiao | 4-2 (7-11, 11-4, 11-6, 11-5, 10-12, 11-9) | |
Seizièmes de finale | bat | Elizabeta Samara | 4-3 (9-11, 11-7, 11-9, 5-11, 11-6, 10-12, 13-11) | |
Huitièmes de finale | battue par | Xiaoxin Yang | 4-0 (12-10, 11-5, 11-7, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Top 16 - Phase Finale du 3 au 4 Février 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battue par | Matilda Ekholm | 4-0 (11-5, 11-8, 11-5, 11-6) | |
Open de Croatie - Femmes du 10 au 14 Avril 2018 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Giorgia Piccolin | 4-0 (12-10, 12-10, 11-6, 11-8) | |
Huitièmes de finale | battue par | Honoka Hashimoto | 4-1 (5-11, 11-6, 12-10, 11-7, 7 ) | |
Championnat d'Europe Femmes du 18 au 23 Septembre 2018 | ||||
32èmes de finale | battue par | Stéphanie Loeuillette | 4-2 (11-4, 9-11, 11-5, 16-14, 5-11, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 6 Défaites
Open de Hongrie Femmes du 17 au 22 Janvier 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Klaudia Kusinska | 4-0 (13-11, 11-7, 11-7, 11-9) | |
Huitièmes de finale | battue par | Meng Chen | 4-1 (12-10, 6-11, 11-5, 11-1, 12-10) | |
Top 16 - Groupe D , 3 Février 2017 | ||||
Groupe D | battue par | Qian Li | 3-2 (11-6, 11-8, 3-11, 11-13, 11-8) | |
Groupe D | bat | Jie Li | 3-0 (11-7, 14-12, 12-10) | |
Groupe D | battue par | Bernadette-Cynthia Szöcs | 3-1 (11-4, 11-6, 8-11, 13-11) | |
Open de Biélorussie - Femmes du 15 au 19 Mars 2017 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ievgeniia Vasylieva | 4-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Takako Nagao | 4-3 | |
Championnats du Monde Femmes du 29 Mai au 5 Juin 2017 | ||||
1er tour | bat | Aikaterini Toliou | 4-0 (12-10, 11-5, 11-5, 11-9) | |
2ème tour | battue par | Wai Yam Minnie Soo | 4-2 (8-11, 11-9, 11-9, 10-12, 11-5, 11-7) | |
Open de République Tchèque - Femmes du 22 au 27 Août 2017 | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Kasumi Ishikawa | 4-0 (11-4, 11-5, 11-1, 11-8) |
Titre : 0
Finales : 2 (Open de Biélorussie - Femmes, Open de Biélorussie - Femmes)
Bilan : 10 Victoires / 5 Défaites
Qualification Olympique - Europe Femmes - Groupe Bleu du 12 au 16 Avril 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | bat | Anelia Karova | w.o. | |
Huitièmes de finale | bat | Renata Strbikova | 4-2 (11-7, 6-11, 11-8, 11-8, 6-11, 11-5) | |
Quarts de finale | bat | Barbora Balazova | 4-0 (13-11, 11-8, 11-7, 11-8) | |
Demi-finales | battue par | Fen Li | 4-2 (11-5, 11-9, 11-3, 4-11, 2-11, 11-9) | |
Open de Croatie - Femmes du 24 au 28 Mai 2016 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Miu Hirano | 4-0 (11-4, 13-11, 11-9, 11-6) | |
Jeux Olympiques Femmes du 6 au 17 Août 2016 | ||||
1er tour | bat | Offiong Edem | 4-1 (5-11, 11-8, 11-8, 11-7, 11-4) | |
2ème tour | bat | Polina Mikhailova | 4-2 (9-11, 8-11, 11-9, 13-11, 11-7, 11-8) | |
Seizièmes de finale | battue par | I-Ching Cheng | 4-3 (7-11, 11-9, 11-7, 11-9, 8-11, 7-11, 11-2) | |
Open de Biélorussie - Femmes du 7 au 11 Septembre 2016 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Solomiya Brateyko | 4-2 (5-11, 11-6, 11-7, 7-11, 11-7, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Maki Shiomi | 4-3 (8-11, 10-12, 11-7, 7-11, 11-9, 11-5, 12-10) | |
Demi-finales | bat | Yuka Ishigaki | 4-3 (11-8, 10-12, 11-9, 3-11, 11-7, 12-14, 11-7) | |
Finale | battue par | Saki Shibata | 4-2 (11-8, 7-11, 5-11, 11-8, 14-12, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes du 18 au 25 Octobre 2016 | ||||
32èmes de finale | bat | Natalia Bajor | 4-2 (11-1, 11-8, 8-11, 9-11, 11-8, 11-8) | |
Seizièmes de finale | bat | Maria Xiao | 4-- (11-6, 11-6, 13-11, 11-8) | |
Huitièmes de finale | battue par | Jie Li | 4-0 (11-6, 11-8, 11-3, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Open d'Allemagne Femmes du 26 au 30 Mars 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battue par | Misaki Morizono | 4-0 (11-7, 11-7, 12-10, 14-12) |
Titre : 1 (Open de République Tchèque - Femmes)
Finale : 0
Bilan : 11 Victoires / 8 Défaites
Open d'Autriche Femmes du 23 au 27 Janvier 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | bat | Jia Wen | 4-1 (11-8,11-7,8-11,11-7,11-8) | |
Quarts de finale | battue par | Yang Wu | 4-0 (11-6, 11-6, 11-5, 11-9) | |
Open du Koweit Femmes du 14 au 18 Février 2013 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Tianwei Feng | 4-1 (11-6, 19-17, 11-3, 6-11, 11-7) | |
Championnats du Monde Femmes du 13 au 20 Mai 2013 | ||||
32èmes de finale | battue par | Melek Hu | 4-3 (16-18, 11-6, 11-9, 9-11, 12-10, 8-11, 11-6) | |
Open de Chine Femmes du 12 au 16 Juin 2013 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Ha-jung Seok | 4-1 (11-9,7-11,11-1,11-6,11-7) | |
Open de République Tchèque - Femmes du 21 au 25 Août 2013 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Amelie Solja | 4-3 (11-7, 10-12, 12-14, 9-11, 11-3, 11-4, 12-10) | |
Quarts de finale | bat | Kristin Silbereisen | 4-3 (8-11, 16-14, 9-11, 8-11, 11-4, 11-6, 11-8) | |
Demi-finales | bat | Yuki Nonaka | 4-1 (11-5, 8-11, 11-6, 11-1, 11-9) | |
Finale | bat | Jiao Li | 4-2 (9-11, 12-10, 10-12, 11-8, 11-8, 11-7) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 4 au 7 Octobre 2013 | ||||
Quarts de finale | bat | Renata Strbikova | 3-1 (11-8,11-8,9-11,11-7) | |
Quarts de finale | battue par | Iveta Vacenovska | 3-0 (11-7,11-6,11-5) | |
Championnat d'Europe Femmes du 11 au 13 Octobre 2013 | ||||
32èmes de finale | bat | Camelia Postoaca | 4-0 (11-5, 11-6, 11-3, 11-6) | |
Seizièmes de finale | bat | Sara Ramirez | 4-1 (12-10, 11-9, 5-11, 11-4, 11-2) | |
Huitièmes de finale | bat | Matilda Ekholm | 4-1 (11-7, 11-5, 11-8, 10-12, 11-4) | |
Quarts de finale | battue par | Ying Han | 4-3 (14-12, 11-5, 8-11, 1-11, 12-10, 9-11, 13-11) | |
Open de Russie Femmes du 20 au 24 Novembre 2013 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Misaki Morizono | 4-2 (11-8,11-2,12-10,11-13,8-11,11-9) | |
Grande Finale Femmes du 9 au 12 Janvier 2014 | ||||
Huitièmes de finale | bat | I-Ching Cheng | 4-0 (11-5,11-9,11-6,11-6) | |
Quarts de finale | bat | Yan Zhao | 4-0 (11-4, 11-8, 11-5, 11-7) | |
Demi-finales | battue par | Shiwen Liu | 4-2 (8-11, 11-3, 11-4, 11-9, 8-11, 12-10) |
Titre : 1 (Championnat d'Europe Femmes)
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 9 Défaites
Top 16 - Groupe C du 4 au 5 Février 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe C | bat | Xue Li | 4-0 (11-9, 11-7, 11-7, 11-9) | |
Groupe C | bat | Georgina Pota | 4-3 (12-10, 9-11, 11-7, 8-11, 11-9, 9-11, 11-9) | |
Top 16 - Phase Finale , 7 Février 2012 | ||||
Quarts de finale | bat | Qian Li | 4-1 (8-11, 11-8, 11-7, 12-10, 11-6) | |
Demi-finales | battue par | Jiaduo Wu | 4-2 (9-11, 11-5, 10-12, 11-2, 11-4, 11-5) | |
Open du Koweit Femmes du 14 au 18 Février 2012 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Meng Yu Yu | 4-3 (10-12,9-11,9-11,11-4,11-8,12-10,11-7 ) | |
Quarts de finale | battue par | Yalan Feng | 4-0 (13-11, 11-1, 16-14, 11-7) | |
Open de Chine Femmes du 23 au 27 Mai 2012 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Tianwei Feng | 4-1 (10-12, 11-8, 11-5, 11-8, 11-8) | |
Quarts de finale | battue par | Shiwen Liu | 4-0 (11-3,11-9,11-7,11-7) | |
Open du Japon Femmes du 6 au 10 Juin 2012 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Yeseo Dang | 4-1 (14-12,11-9,11-8,3-11,11-5) | |
Jeux Olympiques Femmes du 28 Juillet au 8 Août 2012 | ||||
3ème Tour | bat | Kristin Silbereisen | 4-2 (12-10, 13-11, 9-11, 11-13, 11-4, 11-7) | |
Huitièmes de finale | battue par | Yue Gu Wang | 4-3 (11-8, 7-12, 3-11, 12-14, 11-7, 11-9, 11-8) | |
Open de Russie Femmes du 12 au 16 Septembre 2012 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jingwen Rao | 4-3 (11-9, 7-11, 11-7, 4-11, 8-11, 11-9, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Kristin Silbereisen | 4-3 (11-5, 5-11, 5-11, 14-12, 10-12, 11-7, 11-7) | |
Demi-finales | battue par | Chenchen Chang | 4-3 (11-7,9-11,11-9,8-11,11-9,2-11,11-6 ) | |
Coupe du Monde Femmes du 21 au 23 Septembre 2012 | ||||
Quarts de finale | battue par | Elizabeta Samara | 4-1 (11-5,8-11,11-6,11-7,11-6) | |
Championnat d'Europe Femmes du 16 au 21 Octobre 2012 | ||||
32èmes de finale | bat | Egle Stuckyte | 4-0 (11-4,11-6,11-5,11-6) | |
Seizièmes de finale | bat | Elena Troshneva | 4-1 (11-7,11-5,11-5,5-11,11-6) | |
Huitièmes de finale | bat | Maragaryta Pesotska | 4-2 (11-6,11-3,13-11,8-11,10-12,11-5) | |
Quarts de finale | bat | Daniela Monteiro Dodean | 4-2 (8-11,11-4,7-11,11-9,11-9,13-11) | |
Demi-finales | bat | Xi Liu | 4-1 (11-5,911,11-4,11-6,11-9) | |
Finale | bat | Yi Fang Xian | 4-1 (11-6,11-9,9-11,11-5,13-11) | |
Open d'Allemagne Femmes du 31 Octobre au 4 Novembre 2012 | ||||
Huitièmes de finale | bat | I-Ching Cheng | 4-2 (11-5,11-9,11-8,9-11,6-11,11-4) | |
Quarts de finale | bat | Xiaona Shan | 4-2 (7-11,5-11,11-6,11-9,11-4,13-11) | |
Demi-finales | battue par | Iveta Vacenovska | 4-3 (6-11, 11-6, 11-5, 6-11, 11-4, 12-10, 11-5) | |
Grande Finale Femmes du 6 au 9 Décembre 2012 | ||||
Huitièmes de finale | battue par | Yeseo Dang | 4-3 (7-11,11-8,4-11,11-6,5-11,11-9,11-5) |
Titre : 0
Finale : 1 (Top 16 - Phase Finale)
Bilan : 9 Victoires / 4 Défaites
Open de Slovénie Femmes du 18 au 22 Janvier 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | battue par | Yue Guo | 4-1 (11-6,11-8,9-11,13-11,11-9) | |
Top 16 - Groupe C , 5 Février 2011 | ||||
Groupe C | bat | Krisztina Toth | 4-2 (7-11, 11-7, 11-5, 11-8, 9-11, 11-9) | |
Groupe C | bat | Yanfei Shen | 4-2 (9-11, 11-7, 11-3, 11-1, 7-11, 11-6) | |
Top 16 - Phase Finale du 5 au 6 Février 2011 | ||||
Quarts de finale | bat | Kristin Silbereisen | 4-2 (11-9, 3-11, 12-10, 11-8, 5-11, 13-11) | |
Demi-finales | bat | Melek Hu | 4-3 (11-5, 13-15, 8-11, 11-5, 14-16, 11-4, 12-10) | |
Finale | battue par | Jiao Li | 4-0 (11-8, 11-7, 11-6, 11-2) | |
Championnats du Monde Femmes du 8 au 15 Mai 2011 | ||||
64èmes de finale | bat | Antonina Szymanska | 4-0 (11-7, 11-8, 11-5, 11-2) | |
32èmes de finale | bat | Xue Wu | 4-1 (11-9, 11-7, 11-3, 9-11, 11-9) | |
Seizièmes de finale | bat | Kyungah Kim | 4-3 (11-3, 9-11, 8-11, 11-9, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Huitièmes de finale | battue par | Yang Wu | 4-2 (6-11, 15-13, 7-11, 11-5, 11-9, 11-8) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 10 au 12 Octobre 2011 | ||||
Quarts de finale | bat | Iveta Vacenovska | 3-0 (11-8, 11-9, 11-7) | |
Quarts de finale | bat | Renata Strbikova | 3-1 (6-11, 11-8, 11-6, 11-9) | |
Demi-finales | battue par | Daniela Monteiro Dodean | 3-2 (11-4, 10-12, 11-8, 5-11, 14-12) |
Titre : 1 (Championnat d'Europe Femmes)
Finale : 0
Bilan : 5 Victoires / 4 Défaites
Top 16 - Groupe B , 6 Février 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe B | battue par | Elke Schall | 4-1 (11-5, 17-15, 9-11, 11-5, 11-9) | |
Groupe B | battue par | Qian Li | 4-3 (3-11, 11-9, 12-10, 11-3, 4-11, 5-11, 11-9) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 11 au 15 Septembre 2010 | ||||
Quarts de finale | battue par | Sirin He | 3-1 (11-8, 11-4, 8-11, 11-9) | |
Quarts de finale | bat | Melek Hu | 3-1 (11-8, 11-7, 11-13, 11-9) | |
Demi-finales | battue par | Jiao Li | 3-1 (11-6, 9-11, 12-10, 11-2) | |
Championnat d'Europe Femmes du 11 au 19 Septembre 2010 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Qian Li | 4-2 (9-11, 8-11, 11-7, 11-9, 13-11, 11-4) | |
Quarts de finale | bat | Georgina Pota | 4-0 (11-5, 12-10, 11-9, 11-7) | |
Demi-finales | bat | Melek Hu | 4-2 (12-10, 11-13, 11-7, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Finale | bat | Jia Liu | 4-3 (14-12, 11-4, 7-11, 13-11, 3-11, 9-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 4 Défaites
Top 16 - Groupe C , 7 Février 2009 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe C | battue par | Elizabeta Samara | 4-1 (11-8, 11-13, 11-7, 11-5, 11-9) | |
Groupe C | battue par | Qian Li | 4-3 (9-11, 11-5, 11-6, 5-11, 5-11, 11-5, 11-6) | |
Championnat d'Europe Femmes - Par équipe du 13 au 20 Septembre 2009 | ||||
Quarts de finale | battue par | Jiao Li | 3-2 | |
Championnat d'Europe Femmes du 13 au 20 Septembre 2009 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Daniela Monteiro Dodean | 4-0 (11-5, 12-10, 11-5, 11-5) | |
Quarts de finale | bat | Qiangbing Li | 4-0 | |
Demi-finales | battue par | Jiaduo Wu | 4 : 3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Phase Finale du 2 au 3 Février 2008 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | bat | Jia Liu | 4-3 (9-11, 8-11, 12-10, 11-7, 4-11, 11-7, 11-3) | |
Demi-finales | battue par | Qian Li | 4-2 (7-11, 7-11, 11-8, 11-5, 11-5, 11-7) | |
Jeux Olympiques Femmes , 22 Août 2008 | ||||
Deuxième Tour | bat | Elizabeta Samara | 4-1 (3-11, 11-8, 11-8, 11-7, 12-10) | |
Seizièmes de finale | battue par | Yining Zhang | 4-0 (11-7, 11-2, 11-7, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 3 Défaites
Top 16 - Groupe A , 1er Février 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe A | battue par | Krisztina Toth | 4-2 (11-9, 11-7, 4-11, 11-6, 7-11, 11-7) | |
Groupe A | battue par | Jia Liu | 4-3 (11-6, 11-2, 9-11, 8-11, 11-6, 8-11, 11-7) | |
Championnat d'Europe Femmes du 25 Mars au 1er Avril 2007 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Jiaduo Wu | 4-2 (11-5, 12-14, 11-9, 9-11, 12-10, 11-8) | |
Quarts de finale | bat | Elizabeta Samara | 4-0 (11-9, 11-9, 11-9, 11-4) | |
Demi-finales | battue par | Xialian Ni | 4-0 (11-5, 11-6, 11-5, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 1 Défaite
Top 16 - Groupe D , 4 Février 2006 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | bat | Yanfei Shen | 4-0 (11-2, 11-6, 11-3, 11-6) | |
Groupe D | bat | Jie Schöpp | 4-0 (11-5, 11-5, 11-3, 11-9) | |
Top 16 - Phase Finale du 4 au 5 Février 2006 | ||||
Quarts de finale | battue par | Jia Liu | 4-0 (11-8, 12-10, 11-4, 11-6) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Top 16 - Groupe C , 5 Février 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe C | battue par | Jie Schöpp | 4-3 (4-11, 10-12, 12-10, 12-10, 12-9, 7-11, 11-9) | |
Groupe C | battue par | Jiao Li | 4-3 (12-10, 13-11, 8-11, 11-8, 6-11, 12-10, 11-1) | |
Championnat d'Europe Femmes du 27 Mars au 3 Avril 2005 | ||||
Quarts de finale | battue par | Jiao Li | 4-0 (11-3, 11-9, 11-9, 6-11) | |
Championnats du Monde Femmes du 2 au 5 Mai 2005 | ||||
Quarts de finale | battue par | Yining Zhang | 4-0 (11-5 11-2 11-4 11-2) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Top 16 - Groupe C , 7 Février 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe C | bat | Jie Schöpp | 4-2 (11-8, 11-9, 11-4, 6-11, 9-11, 12-10) | |
Groupe C | bat | Krisztina Toth | 4-3 (11-7, 11-2, 4-11, 11-6, 7-11, 1-11) | |
Top 16 - Phase Finale du 7 au 8 Février 2004 | ||||
Quarts de finale | battue par | Nicole Struse | 4-1 (11-9, 9-11, 11-9, 11-8, 11-4) | |
Jeux Olympiques Femmes du 14 au 22 Août 2004 | ||||
Seizièmes de finale | bat | Nanthana Komwong | 4-2 (11-4, 11-6, 9-11, 11-3, 7-11, 11-1) | |
Huitièmes de finale | battue par | Tamara Boros | 4-2 (11-5, 11-8, 9-11, 11-8, 6-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 3 Défaites
Championnat d'Europe Femmes du 29 Mars au 6 Avril 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | battue par | Otilia Badescu | 4-1 (11-7, 8-11, 11-7, 14-12, 11-2) | |
Top 16 - Groupe A , 1er Février 2003 | ||||
Groupe A | battue par | Nicole Struse | 4-1 (11-7, 11-7, 11-3, 9-11, 11-8) | |
Groupe A | battue par | Tamara Boros | 4-0 (11-6, 11-6, 11-6, 11-8) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 3 Défaites
Top 16 - Groupe D , 9 Février 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Groupe D | battue par | Galina Melnik | 4-0 (9-11, 11-7, 11-9, 11-7, 11-8) | |
Groupe D | bat | Jia Liu | 4-2 (6-11, 11-9, 8-11, 12-10, 12-10, 11-8) | |
Top 16 - Phase Finale du 9 au 10 Février 2002 | ||||
Quarts de finale | bat | Jie Schöpp | 4-2 (11-7, 11-7, 9-11, 11-8, 11-13, 12-10) | |
Demi-finales | battue par | Tamara Boros | 4-2 (16-14, 11-5, 11-8, 4-11, 6-11, 11-3) | |
Championnat d'Europe Femmes du 30 Mars au 7 Avril 2002 | ||||
Huitièmes de finale | bat | Oksana Fadeeva | 4-2 (9-11, 11-13, 16-14, 11-5, 17-15, 11-9) | |
Quarts de finale | battue par | Xialian Ni | 4-1 (10-12, 11-7, 11-7, 11-8, 11-9) |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open de Hongrie Femmes - Doubles du 18 au 21 Janvier 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | P. Mikhailova - V. Pavlovich | battues par | H. Doo - H. Lee | 3-1 (11-6, 3-11, 11-8, 11-3) |
Open de Croatie - Doubles Femmes du 10 au 14 Avril 2018 | ||||
Huitièmes de finale | P. Mikhailova - V. Pavlovich | battent | I. Lupulesku - D. Vignjevic | 3-1 (11-9, 8-11, 11-9, 11-8) |
Quarts de finale | P. Mikhailova - V. Pavlovich | battues par | B. Balazova - H. Matelova | 3-0 (11-5, 11-8, 11-6 ) |
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 18 au 23 Septembre 2018 | ||||
Seizièmes de finale | P. Mikhailova - V. Pavlovich | battues par | F. Yu - J. Shao | 4-1 (11-7, 8-11, 11-9, 11-8, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Open de Biélorussie - Doubles Femmes du 15 au 19 Mars 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | A. Arlouskaya - V. Pavlovich | battues par | Y. Noskova - M. Tailakova | 3-1 |
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 29 Mai au 5 Juin 2017 | ||||
32èmes de finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | battent | M. Ekholm - G. Pota | 4-2 (4-11, 11-7, 11-9, 8-11, 11-8, 13-11) |
Seizièmes de finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | battues par | A. Galic - R. Moret | 4-3 (12-10, 8-11, 8-11, 11-4, 6-11, 11-7, 14-12) |
Open de Suède Femmes - Doubles du 13 au 19 Novembre 2017 | ||||
Huitièmes de finale | P. Mikhailova - V. Pavlovich | battues par | M. Chen - Y. Zhu | 3-0 (11-7, 13-11, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 18 au 23 Octobre 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | battues par | S. Ramirez - X. Zhang | 4-2 (11-9, 11-5, 12-10, 10-12, 7-11, 11-7) |
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 18 au 23 Octobre 2016 | ||||
Seizièmes de finale | P. Platonov - V. Pavlovich | battues par | Y. Wang - P. Mikhailova | 3-2 (8-11, 11-8, 11-9, 7-11, 11-3) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 13 au 20 Mai 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | A. Arlouskaya - V. Pavlovich | battues par | H. Kim - J. Kim | 4-1 (12-10, 11-8, 12-14, 11-3, 15-13) |
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 11 au 13 Octobre 2013 | ||||
Seizièmes de finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | battent | G. Feher - A. Maksuti | 3-0 (11-3, 17-15, 11-5) |
Huitièmes de finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | battent | M. Dolgikh - P. Mikhailova | 3-2 (3-11, 12-10, 9-11, 11-7, 11-6) |
Quarts de finale | T. Bilenko - V. Pavlovich | battues par | Z. Barthel - X. Shan | 4-1 (6-11, 11-9, 11-9, 13-11, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 2 Défaites
Open du Koweit Femmes - Doubles du 14 au 18 Février 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | A. Dubkova - V. Pavlovich | battues par | J. Li - B. Sun | 4-3 (5-11, 14-12, 9-11, 15-13, 11-7, 8-11, 11-6) |
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 16 au 21 Octobre 2012 | ||||
Seizièmes de finale | A. Dubkova - V. Pavlovich | battues par | L. Ridolfi - N. Stefanova | 3-1 (11-9,11-9,9-11,11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 6 Victoires / 4 Défaites
Open de Slovénie Femmes - Doubles du 18 au 22 Janvier 2011 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | S. Ganina - V. Pavlovich | battues par | J. Li - M. Yu | 4-2 (10-12, 6-11, 11-9, 11-7, 11-9, 11-2) |
Championnats du Monde Femmes - Doubles du 8 au 15 Mai 2011 | ||||
32èmes de finale | A. Dubkova - V. Pavlovich | battent | M. Ekholm - M. Pettersson | 4-1 (15-13, 11-9, 5-11, 11-7, 12-10) |
Seizièmes de finale | A. Dubkova - V. Pavlovich | battues par | T. Feng - Y. Wang | 4-2 (11-8, 9-11, 11-5, 11-9, 8-11, 11-6) |
Championnats du Monde Mixte - Doubles du 9 au 15 Mai 2011 | ||||
64èmes de finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | battent | N. Stoyanov - L. Ridolfi | 4-1 (11-9, 9-11, 11-6, 11-8, 12-10) |
32èmes de finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | battent | M. Jevtovic - A. Erdelji | 4-2 (8-11, 11-13, 14-12, 11-6, 11-6, 11-9) |
Seizièmes de finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | battent | O. Ionescu - B. Szöcs | 4-0 (11-9, 12-10, 11-6, 12-10) |
Huitièmes de finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | battent | K. Matsudaira - K. Ishikawa | 4-2 (8-11, 11-6, 11-7, 11-5, 6-11, 11-6) |
Quarts de finale | E. Chtchetinine - V. Pavlovich | battues par | S. Hao - Z. Mu | 4-2 (10-12, 11-7, 11-7, 9-11, 11-7, 11-9) |
Open d'Autriche Femmes - Doubles du 21 au 25 Septembre 2011 | ||||
Quarts de finale | S. Ganina - V. Pavlovich | battent | Y. Ishigaki - Y. Yamanashi | 4-3 (13-11, 7-11, 5-11, 12-10, 11-9, 6-11, 11-7) |
Demi-finales | S. Ganina - V. Pavlovich | battues par | Y. Fan - Y. Wu | 4-0 (12-10, 11-3, 11-7, 11-7) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 11 au 19 Septembre 2010 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | V. Pavlovich - S. Ganina | battues par | D. Monteiro Dodean - E. Samara | 4-1 (11-8, 12-14, 11-8, 11-5, 13-11) |
Titre : 1 (Championnat d'Europe Femmes - Doubles)
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 0 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 25 Mars au 1er Avril 2007 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | V. Pavlovich - S. Ganina | battent | R. Strbikova - I. Vacenovska | 4-1 (11-13, 11-8, 11-8, 11-7, 11-6) |
Demi-finales | V. Pavlovich - S. Ganina | battent | N. Stefanova - M. Tan | 4-1 (4-11, 11-6, 11-3, 12-10, 11-6) |
Finale | V. Pavlovich - S. Ganina | battent | G. Pota - K. Toth | 4-3 (11-7, 3-11, 14-12, 7-11, 8-11, 11-9, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe Mixte - Doubles)
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 27 Mars au 3 Avril 2005 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | T. Kostromina - V. Pavlovich | battues par | N. Stefanova - M. Tan | 4-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-2, 11-7) |
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 27 Mars au 3 Avril 2005 | ||||
Quarts de finale | V. Pavlovich - W. Chen | battent | N. Struse - L. Blaszczyk | 4-2 (11-7, 11-4, 8-11, 8-11, 11-9, 11-7) |
Demi-finales | V. Pavlovich - W. Chen | battent | J. Liu - W. Schlager | 4-0 (11-7, 11-9, 11-8, 11-7) |
Finale | V. Pavlovich - W. Chen | battues par | R. Budiene-Garkauskaite - A. Karakasevic | 4-2 (11-5, 11-13, 11-8, 12-10, 7-11, 11-9) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux Olympiques Femmes - Doubles du 17 au 20 Août 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | T. Kostromina - V. Pavlovich | battues par | N. Stefanova - W. Tan | 4-2 (11-7,10-12,11-13,11-5,11-7,11-7) |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe Mixte - Doubles)
Bilan : 2 Victoires / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 29 Mars au 6 Avril 2003 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | T. Kostromina - V. Pavlovich | battues par | S. Ganina - I. Palina | 4-3 (2-11, 4-11, 11-8, 8-11, 11-6, 11-7, 11-8) |
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 29 Mars au 6 Avril 2003 | ||||
Quarts de finale | W. Chen - V. Pavlovich | battent | C. Legout - A. Costes | 4-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-5, 12-10) |
Demi-finales | W. Chen - V. Pavlovich | battent | L. Blaszczyk - O. Badescu | 4-1 (7-11, 11-4, 11-7, 11-8, 11-4) |
Finale | W. Chen - V. Pavlovich | battues par | W. Schlager - K. Toth | 4-1 (12-14, 13-11, 11-6, 11-8, 11-5) |
Titre : 0
Finale : 1 (Championnat d'Europe Femmes - Doubles)
Bilan : 3 Victoires / 2 Défaites
Championnat d'Europe Femmes - Doubles du 30 Mars au 7 Avril 2002 | ||||
---|---|---|---|---|
Quarts de finale | V. Pavlovich - T. Kostromina | battent | A. Palut - A. Costes | 4-2 (11-4, 11-4, 9-11, 11-7, 5-11, 11-4) |
Demi-finales | V. Pavlovich - T. Kostromina | battent | R. Budiene-Garkauskaite - J. Prusiene | 4-0 (11-8, 11-3, 11-8, 11-4) |
Finale | V. Pavlovich - T. Kostromina | battues par | T. Boros - M. Steff | 4-3 (11-8, 8-11, 11-3, 13-11, 6-11, 5-11, 11-7) |
Championnat d'Europe Mixte - Doubles du 30 Mars au 7 Avril 2002 | ||||
Quarts de finale | W. Chen - V. Pavlovich | battent | T. Wosik - E. Wosik | 4-1 (11-9, 6-11, 11-9, 11-6, 11-8) |
Demi-finales | W. Chen - V. Pavlovich | battues par | A. Karakasevic - R. Budiene-Garkauskaite | 4-0 (11-7, 11-9, 11-4, 11-4) |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaites
Jeux Olympiques Femmes - Doubles du 19 au 22 Septembre 2000 | ||||
---|---|---|---|---|
Huitièmes de finale | T. Kostromina - V. Pavlovich | battues par | L. Eun-sil - E. Suk | 3-0 (21-4,21-14,21-15) |