Patientez ...
Patientez ...
Hyères - Résultats Hommes 2018
France - Hyères - 22 Avril 2018 - 29 Avril 2018
1 Pologne (Szymon Wierzbicki , Dominik Buksak )49.00
2 Nouvelle-Zélande (Oscar Gunn , Logan Dunning Beck )60.00
3 Nouvelle-Zélande II (Trent Rippey , Josh Porebski )62.00
4 Australie (Joel Turner , David Gilmour )62.00
5 Pologne II (Pawel Kolodzinski , Lukasz Przybytek )69.00
6 Grande Bretagne (Stuart Bithell , Dylan Fletcher-Scott )71.00
7 Belgique (Tom Pelsmaekers , Yannick Lefèbvre )72.00
8 Suède (Marcus Anjemark , Carl P Sylvan )84.00
9 Espagne (Iago López Marra , Diego Botin Le Chever )84.00
10 Suède II (Albin Boman , Hannes Westberg )90.00
11 France (Yann Jauvin , Kévin Fischer )80.00
12 Danemark (Nikolaj Hoffmann Buhl , Mads Emil Stephensen Lübeck )88.00
13 Grande Bretagne II (Rhos Hawes , James Peters )89.00
14 Italie (Andrea Tesei , Jacopo Plazzi Marzotto )90.00
15 France II (Emile Amoros , Lucas Rual )93.00
16 Espagne II (Arturo Alonso Tellechea , Federico Alonso Tellechea )94.00
17 Irlande (Séafra Guilfoyle , Ryan Seaton )95.00
18 Argentine (Klaus Lange , Yago Lange )95.00
19 Allemagne (Andreas Spranger , Jakob Meggendorfer )99.00
20 Etats Unis (Ian MacDiarmid , Andrew Mollerus )105.00
21 Danemark II (Marcus Bay , Frederik Rask )110.00
22 Croatie (Mihovil Fantela , Sime Fantela )113.00
23 France III (Noe Delpech , Mathieu Frei )115.00
24 Brésil (Marco Soffiatti Grael , Carlos Robles Lorente )118.00
25 Grande Bretagne III (Christopher Thomas , Jack Hawkins )121.00
26 Suisse (Lucien Cujean , Sébastien Schneiter )123.00
27 Australie II (Ryan Donaldson , Lachy Gilmour )125.00
28 Grande Bretagne IV (Samuel Batten , Chris Taylor )131.00
29 Italie II (Gianmarco Togni , Uberto Crivelli Visconti )132.00
30 Slovénie (Sebastian Princic , Peter Janezic )132.00
31 Suède III (Otto Hamel , Fritiof Hedström )132.00
32 Canada (Justin Barnes , Alexander Heinzemann )140.00
33 France IV (Martin Guez-Empereur , Hugo Fedrigucci )142.00
34 Danemark III (Mathias Lehm Sletten , Michael Hansen )147.00
35 Australie III (Harry Morton , Kurt Hansen )150.00
36 Russie (Ivan Zotov , Ian Chekh )155.00
37 Canada II (Evan Depaul , William Jones )179.00
38 Allemagne II (Jan Frigge , Nils Carstensen )183.00
39 Italie III (Valerio Galati , Simone Ferrarese )191.00
40 Danemark IV (Carl Emil Baad Nielsen , Klaes Meier-Andersen )207.00
1 Suède (Fredrik Bergström , Anton Dahlberg )28.00
2 Australie (William Ryan , Mathew Belcher )49.00
3 Nouvelle-Zélande (Daniel Willcox , Paul Snow-Hansen )62.00
4 Japon (Akira Takayanagi , Tetsuya Isozaki )78.00
5 France (Jeremie Mion , Kevin Peponnet )86.00
6 France II (Sidoine DantÈs , Hippolyte Machetti )97.00
7 Suède II (Marcus Dackhammar , Carl-Fredrik Fock )100.00
8 Chine (Chao Wang , Zangjun Xu )102.00
9 Italie (Giulio Calabrò , Giacomo Ferrari )103.00
10 Hongrie (Zsombor Gyapjas , Balázs Gyapjas )118.00
11 Espagne (Nicolás Rodríguez García-Paz , Jordi Xammar )118.00
12 Japon II (Jumpei Hokazono , Keiju Okada )118.00
13 Turquie (Ates Cinar , Deniz Cinar )118.00
14 Allemagne (Philipp Autenrieth , Simon Diesch )121.00
15 Etats Unis (David Hughes , Stuart Mcnay )123.00
16 Grande Bretagne (Chris Grube , Luke Patience )129.00
17 Grèce (Pavlos Kagialis , Panagiotis Mantis )139.00
18 Autriche (Lukas Mähr , David Bargehr )146.00
19 Chine II (Bo Zhou , Hao Lan )156.00
20 Allemagne II (Matti Cipra , Malte Winkel )158.00
21 France III (Michal Eliott , Thomas Ponthieu )159.00
22 Japon III (Naoya Kimura , Kazuto Doi )160.00
23 Japon IV (Kimihiko Imamura , Daichi Takayama )164.00
24 Grande Bretagne II (James Taylor , Martin Wrigley )166.00
25 Japon V (Tomoya Noda , Sosaku Koizumi )168.00
26 Italie II (Matteo Puppo , Matteo Capurro )172.00
27 Israël (Tal Harari , Nitai Hasson )172.00
28 Suisse (Gregoire Siegwart , Kilian Wagen )179.80
29 France IV (Clement Michel , Jules Ducelier )183.00
30 Espagne II (Gabriel Utrera Thompson , Jose Manuel Ruiz Sanchez )188.00
31 Australie II (Joshua Dawson , Chris Charlwood )192.00
32 Japon VI (Hasegawa Takashi , Naoki Ichino )205.00
33 Russie (Denis Gribanov , Pavel Sozykin )205.00
34 Brésil (Gustavo Thiesen , Geison Dzioubanov )217.00
35 Grèce II (Ioannis Orfanos , Vasilis Papoutsoglou )217.00
36 Argentine (Tomas Dietrich , Fernando Gwozdz )230.00
37 Suisse II (Jann Schuepbach , David Biedermann )233.00
38 Israël II (Yoav Rooz , Maor Abu )242.00
39 Japon VII (Taro Nakazawa , Ryutaro Kawai )265.00
40 Autriche II (Thomas Czajka , Nikolaus Kampelmühler )266.00
Patientez ...
Patientez ...
Forty Niner FX Femmes
Forty niner Hommes
470 Femmes
470 Hommes
Finn Hommes
Laser Hommes
Planche à voile - RS:X Femmes
Planche à voile - RS:X Hommes
Laser radial Femmes
Nacra 17
Forty Niner FX Femmes : Informations Générales