Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Olsztyn - Fondé en 1950
Pilka Siatkowa Akademicki Zespól Sportowy Uwm SA w Olsztynie est un club polonais de volleyball basé dans la ville d'Olsztyn. Il a été fondé en 1950. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Hala Widowiskowo-Sportowa.
10 Avril 2024 - 18h20 Quarts de finale | AZS Olsztyn | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) |
13 Avril 2024 - 14h45 Quarts de finale | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | 3 - 1 | AZS Olsztyn |
18 Avril 2024 - 17h30 Match pour la 7ème place | AZS Olsztyn | - | AZS PWSZ Nysa (POL) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 48 | 31 | 14 | 17 | 62 | 60 | +2 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 25 | 15 | 7 | 8 | 31 | 29 | +2 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 23 | 16 | 7 | 9 | 31 | 31 | 0 |
21 Octobre 2023 - 20h30 1ère journée | AZS Olsztyn (5) | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (12) |
24 Octobre 2023 - 18h30 2ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (1) | 3 - 1 | AZS Olsztyn (9) |
28 Octobre 2023 - 13h45 3ème journée | AZS Olsztyn (11) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (POL) (4) |
4 Novembre 2023 - 14h45 4ème journée | AZS PWSZ Nysa (POL) (12) | 2 - 3 | AZS Olsztyn (9) |
15 Novembre 2023 - 18h30 6ème journée | AZS Olsztyn (9) | 3 - 1 | KS Norwid Czestochowa (POL) (14) |
18 Novembre 2023 - 14h45 7ème journée | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (6) | 3 - 0 | AZS Olsztyn (10) |
27 Novembre 2023 - 17h30 8ème journée | AZS Olsztyn (9) | 3 - 0 | GKS Katowice (POL) (15) |
1er Décembre 2023 - 20h30 9ème journée | Czarni Radom (POL) (16) | 0 - 3 | AZS Olsztyn (8) |
6 Décembre 2023 - 21h00 10ème journée | AZS Olsztyn (9) | 2 - 3 | Barkom Lviv (UKR) (12) |
9 Décembre 2023 - 20h30 11ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (14) | 0 - 3 | AZS Olsztyn (9) |
17 Décembre 2023 - 17h30 12ème journée | AZS Olsztyn (8) | 2 - 3 | KS Cuprum Lubin (POL) (14) |
23 Décembre 2023 - 17h30 13ème journée | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) | 3 - 0 | AZS Olsztyn (8) |
30 Décembre 2023 - 17h30 5ème journée | AZS Olsztyn (11) | 1 - 3 | PGE Skra Belchatow (POL) (9) |
2 Janvier 2024 - 15h45 14ème journée | AZS Olsztyn (7) | 3 - 0 | Projekt Warszawa (POL) (1) |
7 Janvier 2024 - 17h30 15ème journée | Slepsk Suwalki (POL) (12) | 3 - 1 | AZS Olsztyn (9) |
13 Janvier 2024 - 17h30 16ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (2) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (9) |
20 Janvier 2024 - 14h45 17ème journée | AZS Olsztyn (10) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (1) |
25 Janvier 2024 - 15h45 18ème journée | Kedzierzyn-Kozle (POL) (6) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (10) |
29 Janvier 2024 - 17h30 19ème journée | AZS Olsztyn (10) | 2 - 3 | AZS PWSZ Nysa (POL) (9) |
2 Février 2024 - 17h30 20ème journée | PGE Skra Belchatow (POL) (10) | 0 - 3 | AZS Olsztyn (8) |
7 Février 2024 - 20h30 20ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) | 0 - 3 | AZS Olsztyn (8) |
7 Février 2024 - 20h30 21ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) (15) | 0 - 3 | AZS Olsztyn (7) |
17 Février 2024 - 14h45 22ème journée | AZS Olsztyn (7) | 3 - 1 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) |
26 Février 2024 - 17h30 23ème journée | GKS Katowice (POL) (13) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (7) |
5 Mars 2024 - 18h20 24ème journée | AZS Olsztyn (7) | 3 - 1 | Czarni Radom (POL) (16) |
9 Mars 2024 - 20h30 25ème journée | Barkom Lviv (UKR) (11) | 3 - 0 | AZS Olsztyn (7) |
18 Mars 2024 - 17h30 26ème journée | AZS Olsztyn (7) | 2 - 3 | KS Cuprum Lubin (POL) (13) |
24 Mars 2024 - 14h45 27ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (12) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (7) |
30 Mars 2024 - 17h30 28ème journée | AZS Olsztyn (7) | 1 - 3 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) |
3 Avril 2024 - 21h00 29ème journée | Projekt Warszawa (POL) (3) | 2 - 3 | AZS Olsztyn (7) |
6 Avril 2024 - 16h30 30ème journée | AZS Olsztyn (0) | 3 - 1 | Slepsk Suwalki (POL) |