Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Varsovie - Fondé en 1954
Verva Warszawa Orlen Paliwa - Akademicki Zwiazek Sportowy Politechnika Warszawska est un club polonais de volleyball basé dans la ville de Varsovie. Il a été fondé en 1954. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Hala Torwar.
11 Avril 2024 - 21h00 Quarts de finale | LUK Politechnika Lublin (POL) | 1 - 3 | Projekt Warszawa |
14 Avril 2024 - 14h45 Quarts de finale | Projekt Warszawa | 0 - 3 | LUK Politechnika Lublin (POL) |
17 Avril 2024 - 20h30 Demi-finales | Projekt Warszawa | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
20 Avril 2024 - 17h30 Demi-finales | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | 3 - 1 | Projekt Warszawa |
23 Avril 2024 - 20h30 Match pour la 3ème place | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | - | Projekt Warszawa |
22 Octobre 2023 - 14h45 1ère journée | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (10) | 1 - 3 | Projekt Warszawa (6) |
25 Octobre 2023 - 21h00 2ème journée | Projekt Warszawa (2) | 3 - 0 | GKS Katowice (POL) (16) |
28 Octobre 2023 - 16h30 3ème journée | Czarni Radom (POL) (14) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (2) |
4 Novembre 2023 - 20h30 4ème journée | Projekt Warszawa (3) | 3 - 1 | Barkom Lviv (UKR) (14) |
9 Novembre 2023 - 17h30 5ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (13) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (1) |
15 Novembre 2023 - 21h00 6ème journée | Projekt Warszawa (2) | 3 - 2 | LUK Politechnika Lublin (POL) (7) |
18 Novembre 2023 - 17h30 7ème journée | Lotos Trefl Gdansk (POL) (4) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (2) |
25 Novembre 2023 - 14h45 8ème journée | PGE Skra Belchatow (POL) (10) | 3 - 1 | Projekt Warszawa (2) |
2 Décembre 2023 - 17h30 9ème journée | Projekt Warszawa (2) | 3 - 0 | Slepsk Suwalki (POL) (11) |
6 Décembre 2023 - 18h20 10ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (4) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (2) |
10 Décembre 2023 - 17h30 11ème journée | Projekt Warszawa (1) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (2) |
16 Décembre 2023 - 14h45 12ème journée | Kedzierzyn-Kozle (POL) (7) | 1 - 3 | Projekt Warszawa (1) |
29 Décembre 2023 - 20h30 13ème journée | Projekt Warszawa (1) | 3 - 0 | AZS PWSZ Nysa (POL) (7) |
2 Janvier 2024 - 15h45 14ème journée | AZS Olsztyn (POL) (7) | 3 - 0 | Projekt Warszawa (1) |
5 Janvier 2024 - 20h30 15ème journée | Projekt Warszawa (1) | 3 - 1 | KS Norwid Czestochowa (POL) (11) |
13 Janvier 2024 - 14h45 16ème journée | Projekt Warszawa (3) | 1 - 3 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) |
19 Janvier 2024 - 20h30 17ème journée | GKS Katowice (POL) (14) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (3) |
24 Janvier 2024 - 21h00 18ème journée | Projekt Warszawa (3) | 3 - 0 | Czarni Radom (POL) (16) |
27 Janvier 2024 - 17h30 19ème journée | Barkom Lviv (UKR) (12) | 0 - 3 | Projekt Warszawa (2) |
4 Février 2024 - 20h30 20ème journée | Projekt Warszawa (2) | 3 - 0 | KS Cuprum Lubin (POL) (14) |
11 Février 2024 - 14h45 21ème journée | LUK Politechnika Lublin (POL) (6) | 3 - 1 | Projekt Warszawa (3) |
18 Février 2024 - 14h45 22ème journée | Projekt Warszawa (3) | 3 - 0 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) |
7 Mars 2024 - 18h20 24ème journée | Slepsk Suwalki (POL) (14) | 1 - 3 | Projekt Warszawa (2) |
10 Mars 2024 - 17h30 25ème journée | Projekt Warszawa (1) | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (3) |
16 Mars 2024 - 20h30 26ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (1) | 3 - 0 | Projekt Warszawa (2) |
20 Mars 2024 - 20h30 23ème journée | Projekt Warszawa (3) | 3 - 0 | PGE Skra Belchatow (POL) (9) |
25 Mars 2024 - 20h30 27ème journée | Projekt Warszawa (2) | 3 - 2 | Kedzierzyn-Kozle (POL) (8) |
29 Mars 2024 - 17h30 28ème journée | AZS PWSZ Nysa (POL) (9) | 3 - 2 | Projekt Warszawa (3) |
3 Avril 2024 - 21h00 29ème journée | Projekt Warszawa (3) | 2 - 3 | AZS Olsztyn (POL) (7) |
7 Avril 2024 - 20h30 30ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) | 0 - 3 | Projekt Warszawa |
22 Novembre 2023 - 20h00 Seizièmes de finale | Calcit Kamnik (SLO) | 0 - 3 | Projekt Warszawa |
29 Novembre 2023 - 19h00 Seizièmes de finale | Projekt Warszawa | 3 - 0 | Calcit Kamnik (SLO) |
13 Décembre 2023 - 19h00 Huitièmes de finale | Projekt Warszawa | 3 - 0 | Saint-Nazaire Atlantique (FRA) |
20 Décembre 2023 - 20h00 Huitièmes de finale | Saint-Nazaire Atlantique (FRA) | 1 - 3 | Projekt Warszawa |
10 Janvier 2024 - 18h00 Quarts de finale | CSA Steaua Bucarest (ROU) | 0 - 3 | Projekt Warszawa |
16 Janvier 2024 - 19h00 Quarts de finale | Projekt Warszawa | 3 - 0 | CSA Steaua Bucarest (ROU) |
30 Janvier 2024 - 17h30 Demi-finales | Akaa-Volley (FIN) | 0 - 3 | Projekt Warszawa |
7 Février 2024 - 18h30 Demi-finales | Projekt Warszawa | 3 - 1 | Akaa-Volley (FIN) |
21 Février 2024 - 17h30 Finale | Projekt Warszawa | 3 - 1 | Vero Volley Monza (ITA) |
27 Février 2024 - 20h00 Finale | Vero Volley Monza (ITA) | 1 - 3 | Projekt Warszawa |