Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
13/05 - 15/05 | Luxembourg | Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe A | Luxembourg |
20/05 - 22/05 | Reykjavik | Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe B | Chypre |
23/05 - 25/05 | Tórshavn | Championnat du Monde Féminin - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe A | Chypre |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
24/06 - 26/06 | Luxembourg | Championnat du Monde Féminin - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe B | Islande |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
24/09 - 25/09 | ITA | Super Coupe d'Italie | Modena Volley |
27/09/2016 - 08/04/2017 | RUS | Russie Division 1 Hommes - Saison Régulière | Zenit Kazan |
30/09/2016 - 02/04/2017 | POL | Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière | Kedzierzyn-Kozle |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/11 - 05/11 | International | Ligue des Champions Femmes - 2ème Tour | Terminé |
01/11 - 09/11 | International | Ligue des Champions Hommes - 2ème Tour | Terminé |
01/11/2016 - 12/02/2017 | BEL | Coupe de Belgique Femmes | Asterix Avo Beveren |
06/11/2016 - 11/03/2017 | FRA | Coupe de France Masculine | Ajaccio GFC |
08/11/2016 - 27/03/2017 | AZE | Azerbaïdjan Division 1 Femmes - Super League | Telekom Bakou |
08/11/2016 - 16/04/2017 | International | Challenge Cup Masculine | Fakel Novy Urengoï |
09/11/2016 - 12/02/2017 | BEL | Coupe de Belgique Hommes | Knack Roeselare |
15/11 - 19/11 | International | Ligue des Champions Femmes - 3ème Tour | Terminé |
16/11 - 20/11 | International | Ligue des Champions Hommes - 3ème Tour | Terminé |
22/11/2016 - 11/03/2017 | FRA | Coupe de France Féminine | Pays d'Aix Venelles |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
24/01 - 28/01 | GRE | Coupe de la Ligue de Grèce - Phase Finale | Olympiakos Le Pirée |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
08/02 - 19/03 | GRE | Coupe de Grèce | Olympiakos Le Pirée |
18/02 - 25/03 | RTC | République Tchèque Division 1 Femmes - Poule de Relégation | Královo Pole Brno |
18/02 - 25/03 | RTC | République Tchèque Division 1 Femmes - Poule de Championnat | VK Prostejov |
24/02 - 26/02 | ESP | Copa del Rey | Club Voley Palma |
25/02 - 29/04 | RUS | Russie Division 1 Femmes - Playoffs | Dynamo Moscou |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
19/07 - 23/07 | Kortrijk | Championnat du Monde Masculin - Qualifications Zone Européenne - 3ème Tour | Belgique |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
22/08 - 27/08 | Rotterdam | Championnat du Monde Féminin - Qualifications Zone Européenne - 3ème Tour | Pays-Bas |