Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Challenge Cup Masculine - 2018/2019 - Résultats détaillés

Volleyball - Challenge Cup Masculine - 2018/2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Accueil

Résultats détaillés

Phase Finale

6 Novembre 2018 - 15 Janvier 2019

Tour :

Résultats

Iraklis Salonique (GRE)Iraklis Salonique (GRE)0 - 2Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne (POR)
28/11/2018 - 21h30Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne3 - 0 (25-15,25-23,25-23)Iraklis SaloniqueIraklis Salonique (GRE) 
06/12/2018 - 18h30Iraklis Salonique (GRE)Iraklis Salonique0 - 3 (13-25,12-25,15-25)Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR) 

Perungan Pojat Rovaniemi (FIN)Perungan Pojat Rovaniemi (FIN)2 - 0VC Levski Sofia (BUL)VC Levski Sofia (BUL)
29/11/2018 - 19h30VC Levski Sofia (BUL)VC Levski Sofia1 - 3 (25-16,23-25,17-25,23-25)Perungan Pojat RovaniemiPerungan Pojat Rovaniemi (FIN) 
06/12/2018 - 15h00Perungan Pojat Rovaniemi (FIN)Perungan Pojat Rovaniemi3 - 2 (25-21,19-25,25-18,23-25,15-13)VC Levski SofiaVC Levski Sofia (BUL) 

Vero Monza (ITA)Vero Monza (ITA)2 - 0Pärnu VK (EST)Pärnu VK (EST)
28/11/2018 - 18h00Pärnu VK (EST)Pärnu VK0 - 3 (28-30,18-25,21-25)Vero MonzaVero Monza (ITA) 
05/12/2018 - 20h00Vero Monza (ITA)Vero Monza3 - 0 (25-21,25-22,25-19)Pärnu VKPärnu VK (EST) 

Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade (SRB)2 - 0OK Radnik Bijeljina (BOS)OK Radnik Bijeljina (BOS)
27/11/2018 - 19h30OK Radnik Bijeljina (BOS)OK Radnik Bijeljina0 - 3 (25-27,18-25,19-25)Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade (SRB) 
05/12/2018 - 19h00Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade3 - 0 (25-17,25-18,25-18)OK Radnik BijeljinaOK Radnik Bijeljina (BOS) 

Stroitel Minsk (BLR)Stroitel Minsk (BLR)1 - 1Sporting CP (POR)Sporting CP (POR)
27/11/2018 - 21h00Sporting CP (POR)Sporting CP3 - 1 (25-19,25-23,25-27,25-17)Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR) 
05/12/2018 - 17h00Stroitel Minsk (BLR)Stroitel Minsk3 - 2 (30-32,22-25,25-19,26-24,15-10)Sporting CPSporting CP (POR) 

Maliye Milli Piyango Ankara (TUR)Maliye Milli Piyango Ankara (TUR)1 - 1Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara (TUR)
28/11/2018 - 17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 2 (19-25,25-21,25-22,21-25,19-17)Maliye Milli Piyango AnkaraMaliye Milli Piyango Ankara (TUR) 
05/12/2018 - 16h00Maliye Milli Piyango Ankara (TUR)Maliye Milli Piyango Ankara3 - 0 (25-17,25-23,25-23)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR) 

Hypo NÖ Amstetten (AUT)Hypo NÖ Amstetten (AUT)0 - 2Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio (FIN)
28/11/2018 - 17h30Savo Volley Kuopio (FIN)Savo Volley Kuopio3 - 0 (25-14,25-19,25-8)Hypo NÖ AmstettenHypo NÖ Amstetten (AUT) 
04/12/2018 - 19h00Hypo NÖ Amstetten (AUT)Hypo NÖ Amstetten0 - 3 (14-25,16-25,16-25)Savo Volley KuopioSavo Volley Kuopio (FIN) 

AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo (POR)2 - 0Brno VB (RTC)Brno VB (RTC)
29/11/2018 - 22h45AJ Fonte do Bastardo (POR)AJ Fonte do Bastardo3 - 1 (25-16,25-23,23-25,25-11)Brno VBBrno VB (RTC) 
06/12/2018 - 18h00Brno VB (RTC)Brno VB1 - 3 (29-31,25-20,20-25,15-25)AJ Fonte do BastardoAJ Fonte do Bastardo (POR) 

SC Caldas da Rainha (POR)SC Caldas da Rainha (POR)1 - 1Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
28/11/2018 - 21h00SC Caldas da Rainha (POR)SC Caldas da Rainha0 - 3 (23-25,25-27,19-25)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B) 
06/12/2018 - 19h30Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn1 - 3 (Set en or : 15-12) (25-19,21-25,17-25,21-25)SC Caldas da RainhaSC Caldas da Rainha (POR) 

UVC Graz (AUT)UVC Graz (AUT)0 - 2Hapoël Kfar Saba (ISR)Hapoël Kfar Saba (ISR)
28/11/2018 - 19h30UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3 (18-25,20-25,26-28)Hapoël Kfar SabaHapoël Kfar Saba (ISR) 
05/12/2018 - 18h30Hapoël Kfar Saba (ISR)Hapoël Kfar Saba3 - 0 (25-20,25-23,25-17)UVC GrazUVC Graz (AUT) 

CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia (BUL)0 - 2Volley Haasrode Leuven (BEL)Volley Haasrode Leuven (BEL)
28/11/2018 - 18h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 3 (25-23,18-25,17-25,20-25)Volley Haasrode LeuvenVolley Haasrode Leuven (BEL) 
05/12/2018 - 20h30Volley Haasrode Leuven (BEL)Volley Haasrode Leuven3 - 0 (25-23,25-16,25-21)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL) 

Zalau VM (ROU)Zalau VM (ROU)2 - 0CSA Steaua Bucarest (ROU)CSA Steaua Bucarest (ROU)
28/11/2018 - 17h00Zalau VM (ROU)Zalau VM3 - 0 (25-21,25-22,25-16)CSA Steaua BucarestCSA Steaua Bucarest (ROU) 
05/12/2018 - 17h00CSA Steaua Bucarest (ROU)CSA Steaua Bucarest0 - 3 (16-25,23-25,32-34)Zalau VMZalau VM (ROU) 

OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela (CRO)0 - 2Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie (CHY)
27/11/2018 - 19h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela2 - 3 (25-22,19-25,15-25,25-18,12-15)Omonia NicosieOmonia Nicosie (CHY) 
28/11/2018 - 18h00Omonia Nicosie (CHY)Omonia Nicosie3 - 1 (16-25,25-18,25-17,25-19)OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO) 

Biogas Volley Näfels (SUI)Biogas Volley Näfels (SUI)1 - 1Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik (SLO)
28/11/2018 - 20h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 0 (25-23,25-13,25-23)Biogas Volley NäfelsBiogas Volley Näfels (SUI) 
05/12/2018 - 19h30Biogas Volley Näfels (SUI)Biogas Volley Näfels3 - 2 (26-28,25-23,25-19,23-25,15-10)Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO) 

Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod (RUS)2 - 0Pénzügyör SE Budapest (HON)Pénzügyör SE Budapest (HON)
28/11/2018 - 20h00Pénzügyör SE Budapest (HON)Pénzügyör SE Budapest0 - 3 (15-25,22-25,18-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS) 
04/12/2018 - 17h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-16,25-12,25-17)Pénzügyör SE BudapestPénzügyör SE Budapest (HON) 

Poitiers (FRA)Poitiers (FRA)2 - 0Saaremaa VC (EST)Saaremaa VC (EST)
27/11/2018 - 18h00Saaremaa VC (EST)Saaremaa VC2 - 3 (19-25,23-25,27-25,25-23,10-15)PoitiersPoitiers (FRA) 
04/12/2018 - 20h00Poitiers (FRA)Poitiers3 - 0 (26-24,25-22,25-21)Saaremaa VCSaaremaa VC (EST) 

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés