Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Championnat d'Europe Féminine - Qualifications - 2016 - Accueil

Volleyball - Championnat d'Europe Féminine - Qualifications - 2016 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Autriche
  • Belgique
  • Biélorussie
  • Bosnie-Herzégovine
  • Bulgarie
  • Croatie
  • Danemark
  • Espagne
  • Estonie
  • Finlande
  • France
  • Grèce
  • Hongrie
  • Israël
  • Italie
  • Lettonie
  • Lituanie
  • Luxembourg
  • Monténégro
  • Norvège
  • Pologne
  • Portugal
  • République Tchèque
  • Roumanie
  • Slovaquie
  • Slovénie
  • Suède
  • Suisse
  • Ukraine

Accueil

Championnat d'Europe Féminine - Qualifications - Accueil

1er Tour - Groupe 1 (Estonie - Tallinn - 20/05/2016 - 22/05/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Estonie833092+7
2Suède732184+4
3Danemark331246-2
4Luxembourg030309-9
20 Mai 2016
14h30SuèdeSuède3 - 1 (25-10,19-25,27-25,25-16)DanemarkDanemark
17h00EstonieEstonie3 - 0 (25-18,25-16,25-12)LuxembourgLuxembourg
21 Mai 2016
14h30SuèdeSuède3 - 0 (25-19,25-19,25-16)LuxembourgLuxembourg
17h00EstonieEstonie3 - 0 (25-13,25-17,25-17)DanemarkDanemark
22 Mai 2016
14h30DanemarkDanemark3 - 0 (25-14,25-17,25-17)LuxembourgLuxembourg
17h00EstonieEstonie3 - 2 (16-25,17-25,25-16,25-17,18-16)SuèdeSuède

Détail des résultats


1er Tour - Groupe 2 (Lituanie - Alytus - 20/05/2016 - 22/05/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bosnie-Herzégovine733094+5
2Monténégro732184+4
3Lituanie230359-4
4Norvège231238-5
20 Mai 2016
14h30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine3 - 0 (25-19,25-13,25-11)NorvègeNorvège
17h00MonténégroMonténégro3 - 1 (25-19,25-22,22-25,25-13)LituanieLituanie
21 Mai 2016
14h30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine3 - 2 (25-23,25-27,13-25,25-22,15-9)MonténégroMonténégro
17h30NorvègeNorvège3 - 2 (20-25,12-25,27-25,25-23,15-13)LituanieLituanie
22 Mai 2016
14h30MonténégroMonténégro3 - 0 (25-19,25-18,25-15)NorvègeNorvège
17h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine3 - 2 (21-25,21-25,25-8,25-18,15-8)LituanieLituanie

Détail des résultats


Groupe A (16/09/2016 - 25/09/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Italie17660183+15
2Ukraine13642156+9
3Autriche5624614-8
4Lettonie1606218-16
16 Septembre 2016
15h00AutricheAutriche0 - 3 (24-26,13-25,13-25)UkraineUkraine
17h30ItalieItalie3 - 0 (25-12,25-15,25-6)LettonieLettonie
17 Septembre 2016
15h00UkraineUkraine3 - 0 (25-10,25-14,25-17)LettonieLettonie
17h30AutricheAutriche0 - 3 (14-25,12-25,22-25)ItalieItalie
18 Septembre 2016
15h00UkraineUkraine2 - 3 (17-25,25-21,25-19,11-25,12-15)ItalieItalie
17h30LettonieLettonie2 - 3 (18-25,25-23,25-23,13-25,11-15)AutricheAutriche
23 Septembre 2016
17h00LettonieLettonie0 - 3 (12-25,9-25,12-25)UkraineUkraine
20h30ItalieItalie3 - 0 (25-15,26-24,25-15)AutricheAutriche
24 Septembre 2016
17h00UkraineUkraine3 - 0 (25-15,25-12,25-10)AutricheAutriche
20h30LettonieLettonie0 - 3 (8-25,13-25,15-5)ItalieItalie
25 Septembre 2016
17h00AutricheAutriche3 - 0 (25-19,25-18,25-16)LettonieLettonie
20h30UkraineUkraine1 - 3 (11-25,25-18,20-25,15-25)ItalieItalie

Détail des résultats


Groupe B (16/09/2016 - 25/09/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Belgique17660183+15
2Espagne10633129+3
3France96331011-1
4Bosnie-Herzégovine0606118-17
16 Septembre 2016
17h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine0 - 3 (18-25,17-25,15-25)EspagneEspagne
20h00FranceFrance1 - 3 (20-25,26-24,17-25,23-25)BelgiqueBelgique
17 Septembre 2016
17h00EspagneEspagne2 - 3 (15-25,25-19,25-22,21-25,11-15)BelgiqueBelgique
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine0 - 3 (13-25,18-25,19-25)FranceFrance
18 Septembre 2016
15h00BelgiqueBelgique3 - 0 (25-3,25-9,28-26)Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
18h00EspagneEspagne3 - 0 (25-14,25-22,25-19)FranceFrance
22 Septembre 2016
15h00EspagneEspagne3 - 0 (25-22,25-18,25-16)Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h00FranceFrance0 - 3 (15-25,12-25,15-25)BelgiqueBelgique
23 Septembre 2016
17h30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine1 - 3 (23-25,25-18,15-25,22-25)FranceFrance
24 Septembre 2016
15h00BelgiqueBelgique3 - 0 (25-13,25-8,25-5)Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
20h00EspagneEspagne1 - 3 (20-25,33-31,23-25,17-25)FranceFrance
25 Septembre 2016
17h30BelgiqueBelgique3 - 0 (25-20,29-27,29-27)EspagneEspagne

Détail des résultats


Groupe C (16/09/2016 - 25/09/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Pologne18660182+16
2Hongrie106421312+1
3Finlande4615917-8
4Estonie4615817-9
16 Septembre 2016
16h00FinlandeFinlande0 - 3 (19-25,16-25,21-25)PolognePologne
18h30HongrieHongrie3 - 1 (25-19,25-22,16-25,25-11)EstonieEstonie
17 Septembre 2016
16h00PolognePologne3 - 0 (25-17,25-16,25-17)EstonieEstonie
18h30FinlandeFinlande1 - 3 (27-25,19-25,19-25,20-25)HongrieHongrie
18 Septembre 2016
16h00EstonieEstonie3 - 2 (25-13,22-25,20-25,25-20,15-11)FinlandeFinlande
18h30PolognePologne3 - 1 (23-25,25-14,25-20,25-22)HongrieHongrie
23 Septembre 2016
17h30FinlandeFinlande2 - 3 (23-25,25-18,23-25,25-22,9-15)HongrieHongrie
20h30PolognePologne3 - 0 (25-19,25-17,25-17)EstonieEstonie
24 Septembre 2016
15h00HongrieHongrie3 - 2 (25-16,20-25,23-25,25-14,15-13)EstonieEstonie
17h30FinlandeFinlande1 - 3 (23-25,20-25,25-20,19-25)PolognePologne
25 Septembre 2016
17h30EstonieEstonie2 - 3 (21-25,25-20,15-25,25-22,13-15)FinlandeFinlande
20h30HongrieHongrie0 - 3 (18-25,18-25,10-25)PolognePologne

Détail des résultats


Groupe D (16/09/2016 - 25/09/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Croatie18660181+17
2Slovaquie126421210+2
3Portugal6624813-5
4Israël0606418-14
16 Septembre 2016
17h00SlovaquieSlovaquie0 - 3 (12-25,18-25,18-25)CroatieCroatie
20h00PortugalPortugal3 - 0 (25-15,26-24,28-26)IsraëlIsraël
17 Septembre 2016
16h00CroatieCroatie3 - 0 (25-9,25-21,27-25)IsraëlIsraël
19h00SlovaquieSlovaquie3 - 1 (25-19,25-17,23-25,25-21)PortugalPortugal
18 Septembre 2016
16h00IsraëlIsraël1 - 3 (17-25,25-18,20-25,21-25)SlovaquieSlovaquie
19h00CroatieCroatie3 - 0 (25-15,25-17,25-18)PortugalPortugal
22 Septembre 2016
15h00SlovaquieSlovaquie3 - 1 (25-15,25-23,21-25,27-25)IsraëlIsraël
23 Septembre 2016
15h00PortugalPortugal3 - 1 (25-19,23-25,25-19,25-12)IsraëlIsraël
20h00CroatieCroatie3 - 0 (25-21,25-20,26-24)SlovaquieSlovaquie
24 Septembre 2016
20h00CroatieCroatie3 - 0 (25-21,25-15,25-20)PortugalPortugal
25 Septembre 2016
15h00PortugalPortugal1 - 3 (19-25,14-25,25-18,17-25)SlovaquieSlovaquie
20h00IsraëlIsraël1 - 3 (26-28,15-25,26-24,24-26)CroatieCroatie

Détail des résultats


Groupe E (16/09/2016 - 25/09/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bulgarie17660183+15
2Roumanie963310100
3Monténégro7624914-5
4Suisse3615717-10
16 Septembre 2016
14h30MonténégroMonténégro3 - 1 (25-23,25-21,21-25,25-19)RoumanieRoumanie
17h00BulgarieBulgarie3 - 0 (25-18,25-13,25-14)SuisseSuisse
17 Septembre 2016
14h30RoumanieRoumanie3 - 1 (25-23,19-25,25-20,25-22)SuisseSuisse
17h00MonténégroMonténégro0 - 3 (18-25,19-25,11-25)BulgarieBulgarie
18 Septembre 2016
14h30SuisseSuisse3 - 2 (16-25,25-12,25-20,23-25,15-13)MonténégroMonténégro
17h00RoumanieRoumanie0 - 3 (22-25,15-25,20-25)BulgarieBulgarie
22 Septembre 2016
16h00SuisseSuisse0 - 3 (12-25,11-25,14-25)RoumanieRoumanie
18h45BulgarieBulgarie3 - 1 (26-28,25-11,25-12,25-18)MonténégroMonténégro
23 Septembre 2016
16h00RoumanieRoumanie3 - 0 (25-17,25-19,25-15)MonténégroMonténégro
18h45SuisseSuisse2 - 3 (25-20,17-25,25-23,15-25,12-15)BulgarieBulgarie
24 Septembre 2016
16h00RoumanieRoumanie0 - 3 (18-25,8-25,22-25)BulgarieBulgarie
18h45MonténégroMonténégro3 - 1 (25-21,23-25,25-16,25-20)SuisseSuisse

Détail des résultats


Groupe F (16/09/2016 - 25/09/2016)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Biélorussie13651179+8
2République Tchèque12642158+7
3Slovénie96331113-2
4Grèce2606518-13
16 Septembre 2016
15h00SlovénieSlovénie2 - 3 (25-13,25-20,16-25,20-25,12-15)BiélorussieBiélorussie
18h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 0 (25-12,25-20,25-15)GrèceGrèce
17 Septembre 2016
15h00BiélorussieBiélorussie3 - 2 (25-16,25-14,22-25,24-26,15-12)GrèceGrèce
18h00SlovénieSlovénie0 - 3 (20-25,16-25,13-25)République TchèqueRépublique Tchèque
18 Septembre 2016
15h00GrèceGrèce1 - 3 (16-25,25-21,20-25,8-25)SlovénieSlovénie
18h00BiélorussieBiélorussie3 - 2 (20-25,25-22,19-25,26-24,15-10)République TchèqueRépublique Tchèque
23 Septembre 2016
16h00BiélorussieBiélorussie2 - 3 (20-25,25-22,19-25,26-24,15-10)République TchèqueRépublique Tchèque
19h00SlovénieSlovénie3 - 2 (23-25,25-20,26-24,23-25,15-8)GrèceGrèce
24 Septembre 2016
16h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 0 (25-20,25-13,25-22)GrèceGrèce
19h00BiélorussieBiélorussie3 - 0 (25-21,25-17,25-16)SlovénieSlovénie
25 Septembre 2016
16h00GrèceGrèce0 - 3 (22-25,21-25,19-25)BiélorussieBiélorussie
19h00République TchèqueRépublique Tchèque1 - 3 (24-26,25-19,20-25,21-25)SlovénieSlovénie

Détail des résultats


Play-Offs (01/10/2016 - 09/10/2016)

1er Octobre 2016
14h45UkraineUkraine2 - 3 (22-25,23-25,29-27,25-23,12-15)EspagneEspagne
16h00RoumanieRoumanie3 - 0 (25-17,25-18,25-15)HongrieHongrie
18h00République TchèqueRépublique Tchèque3 - 0 (25-14,25-20,25-15)SlovaquieSlovaquie
5 Octobre 2016
17h00SlovaquieSlovaquie3 - 2 (26-28,25-19,23-25,25-22,15-10)République TchèqueRépublique Tchèque
7 Octobre 2016
20h00EspagneEspagne1 - 3 (21-25,25-22,22-25,14-25)UkraineUkraine
9 Octobre 2016
18h00HongrieHongrie3 - 1 (14-25,25-22,27-25,25-19)RoumanieRoumanie

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés