Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat d'Europe Masculin Qualifications de volleyball 2018/2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 août 2018 au 9 janvier 2019 .
15 Août 2018 | |||
19h00 | Roumanie | 3 - 2 (21-25, 25-20, 24-26, 25-22, 15-11) | Danemark |
18 Août 2018 | |||
19h00 | Danemark | 1 - 3 (19-25, 25-17, 21-25, 17-25) | Finlande |
22 Août 2018 | |||
19h00 | Finlande | 2 - 3 (18-25, 25-21, 22-25, 25-18, 6-15) | Roumanie |
26 Août 2018 | |||
17h00 | Roumanie | 3 - 1 (26-24, 25-22, 20-25, ) | Finlande |
6 Janvier 2019 | |||
16h00 | Finlande | 3 - 0 (25-13, 25-13, 25-20) | Danemark |
9 Janvier 2019 | |||
20h00 | Danemark | 3 - 1 (22-25, 25-15, 25-21, 25-19) | Roumanie |
15 Août 2018 | |||
18h30 | Israël | 3 - 0 (25-23, 29-27, 25-13) | Lettonie |
19 Août 2018 | |||
18h00 | Lettonie | 1 - 3 (22-25, 17-25, 25-22, 19-25) | Estonie |
22 Août 2018 | |||
18h00 | Estonie | 3 - 0 (25-19, 25-21, 25-15) | Israël |
26 Août 2018 | |||
19h00 | Israël | 1 - 3 (31-29, 15-25, 20-25, 18-25) | Estonie |
6 Janvier 2019 | |||
18h00 | Estonie | 3 - 0 (25-20, 25-11, 25-21) | Lettonie |
9 Janvier 2019 | |||
18h45 | Lettonie | 3 - 1 (28-26, 24-26, 25-23, 25-23) | Israël |
15 Août 2018 | |||
18h00 | Slovaquie | 3 - 0 (25-7, 25-15, 25-17) | Islande |
18h00 | Moldavie | 3 - 2 (24-26, 19-25, 25-22, 25-19, 15-12) | Monténégro |
19 Août 2018 | |||
20h00 | Islande | 0 - 3 (12-25, 11-25, 22-25) | Moldavie |
20h15 | Monténégro | 3 - 0 (26-24, 25-19, 28-26) | Slovaquie |
22 Août 2018 | |||
17h00 | Monténégro | 3 - 0 (25-15, 25-20, 25-15) | Islande |
18h00 | Slovaquie | 3 - 0 (25-15, 25-21, 25-16) | Moldavie |
26 Août 2018 | |||
16h00 | Moldavie | 1 - 3 (14-25, 25-22, 20-25, 18-25) | Slovaquie |
20h00 | Islande | 0 - 3 (20-25, 20-25, 21-25) | Monténégro |
5 Janvier 2019 | |||
15h30 | Slovaquie | 3 - 0 (25-21, 25-22, 25-20) | Monténégro |
6 Janvier 2019 | |||
16h00 | Moldavie | 3 - 0 (25-17, 25-18, 25-11) | Islande |
9 Janvier 2019 | |||
20h15 | Monténégro | 3 - 0 (25-18, 25-21, 25-13) | Moldavie |
21h00 | Islande | 0 - 3 (18-25, 18-25, 20-25) | Slovaquie |
15 Août 2018 | |||
20h15 | Autriche | 3 - 1 (21-25, 25-21, 26-24, 25-22) | Croatie |
21h00 | Portugal | 3 - 0 (25-21, 25-20, 25-15) | Albanie |
18 Août 2018 | |||
20h00 | Croatie | 0 - 3 (18-25, 22-25, 18-25) | Portugal |
19 Août 2018 | |||
20h00 | Albanie | 3 - 2 (27-29, 27-25, 25-13, 20-25, 15-8) | Autriche |
22 Août 2018 | |||
20h30 | Croatie | 3 - 1 (25-15, 25-21, 19-25, 25-14) | Albanie |
21h00 | Portugal | 3 - 0 (25-20, 25-23, 25-17) | Autriche |
25 Août 2018 | |||
20h15 | Autriche | 3 - 1 (26-24, 21-25, 25-23, 26-24) | Portugal |
26 Août 2018 | |||
20h00 | Albanie | 3 - 1 (25-14, 25-20, 20-25, 25-20) | Croatie |
5 Janvier 2019 | |||
20h15 | Autriche | 3 - 0 (25-13, 25-21, 30-28) | Albanie |
6 Janvier 2019 | |||
17h00 | Portugal | 3 - 1 (25-15, 19-25, 26-24, 25-16) | Croatie |
9 Janvier 2019 | |||
19h00 | Albanie | 1 - 3 (26-24, 19-25, 15-25, 15-25) | Portugal |
19h30 | Croatie | 1 - 3 (22-25, 25-18, ) | Autriche |
15 Août 2018 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 1 (25-17, 28-26, 18-25, 28-26) | Norvège |
20h00 | Espagne | 3 - 0 (25-9, 25-12, 25-6) | Géorgie |
18 Août 2018 | |||
18h00 | Norvège | 3 - 0 (25-20, 25-19, 25-13) | Géorgie |
19 Août 2018 | |||
15h00 | Biélorussie | 3 - 2 (25-14, 22-25, 25-20, 22-25, 15-11) | Espagne |
22 Août 2018 | |||
17h00 | Biélorussie | 3 - 0 (25-13, 25-19, 25-12) | Géorgie |
20h30 | Espagne | 3 - 1 (25-22, 19-25, 25-22, 25-19) | Norvège |
25 Août 2018 | |||
15h00 | Norvège | 3 - 2 (29-27, 12-25, 25-21, 19-25, 15-12) | Espagne |
17h30 | Géorgie | 0 - 3 (13-25, 13-25, 14-25) | Biélorussie |
5 Janvier 2019 | |||
16h00 | Géorgie | 0 - 3 (10-25, 18-25, 18-25) | Norvège |
6 Janvier 2019 | |||
19h00 | Espagne | 3 - 0 (26-24, 25-21, 26-24) | Biélorussie |
9 Janvier 2019 | |||
13h00 | Géorgie | 0 - 3 (10-25, 21-25, 18-25) | Espagne |
20h00 | Norvège | 0 - 3 (19-25, 18-25, 23-25) | Biélorussie |
15 Août 2018 | |||
17h45 | Hongrie | 2 - 3 (23-25, 23-25, 25-23, 25-23, 14-16) | Macédoine du Nord |
18h00 | Ukraine | 3 - 0 (25-16, 25-16, 25-20) | Suisse |
18 Août 2018 | |||
20h30 | Macédoine du Nord | 2 - 3 (27-25, 26-24, 20-25, 20-25, 12-15) | Ukraine |
19 Août 2018 | |||
18h30 | Suisse | 2 - 3 (23-25, 25-21, 19-25, 25-23, 13-15) | Hongrie |
22 Août 2018 | |||
18h00 | Ukraine | 3 - 0 (25-15, 27-25, 25-19) | Hongrie |
20h30 | Macédoine du Nord | 2 - 3 (25-21, 21-25, 23-25, 25-19, 12-15) | Suisse |
25 Août 2018 | |||
17h00 | Suisse | 2 - 3 (21-25, 19-25, 25-16, 25-23, 12-15) | Macédoine du Nord |
18h30 | Hongrie | 1 - 3 (26-28, 20-25, 25-19, 24-26) | Ukraine |
5 Janvier 2019 | |||
15h00 | Hongrie | 2 - 3 (25-22, 25-22, 20-25, 21-25, 8-15) | Suisse |
19h00 | Ukraine | 3 - 1 (25-19, 28-26, 23-25, 25-23) | Macédoine du Nord |
9 Janvier 2019 | |||
20h00 | Suisse | 2 - 3 (20-25, 28-26, 21-25, 25-13, 14-16) | Ukraine |
20h15 | Macédoine du Nord | 3 - 0 (25-21, 25-20, 25-21) | Hongrie |
15 Août 2018 | |||
15h00 | Azerbaïdjan | 3 - 2 (23-25, 19-25, 26-24, 25-22, 15-10) | Suède |
20h30 | Grèce | 3 - 0 (25-21, 25-21, 25-20) | Luxembourg |
18 Août 2018 | |||
17h00 | Suède | 0 - 3 (20-25, 20-25, 16-25) | Grèce |
19h00 | Luxembourg | 2 - 3 (28-30, 23-25, 25-23, 25-20, 11-15) | Azerbaïdjan |
22 Août 2018 | |||
19h00 | Suède | 3 - 1 (22-25, 25-14, 25-17, 25-14) | Luxembourg |
19h30 | Grèce | 3 - 0 (25-14, 25-18, 25-13) | Azerbaïdjan |
25 Août 2018 | |||
19h00 | Luxembourg | 3 - 2 (23-25, 19-25, 25-20, 25-22, 15-10) | Suède |
26 Août 2018 | |||
16h00 | Azerbaïdjan | 2 - 3 (25-20, 25-22, 22-25, 18-25, 5-15) | Grèce |
5 Janvier 2019 | |||
15h00 | Azerbaïdjan | 3 - 1 (25-18, 27-25, 21-25, 25-20) | Luxembourg |
16h00 | Grèce | 3 - 0 (25-18, 25-18, 25-22) | Suède |
9 Janvier 2019 | |||
17h00 | Suède | 3 - 0 (25-13, 25-19, 25-16) | Azerbaïdjan |
19h00 | Luxembourg | 0 - 3 (20-25, 16-25, 21-25) | Grèce |