Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe de la CEV Féminine de volleyball 2010/2011 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 décembre 2010 au 3 avril 2011 . Le vainqueur de l'édition 2010/2011 est Robur Tiboni Urbino.
2 Février 2011 | |||
20h30 | Robur Tiboni Urbino (ITA) | 3 - 1 | Besiktas Istanbul (TUR) |
3 Février 2011 | |||
18h00 | VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT) | 3 - 2 | Galatasaray Istanbul (TUR) |
20h00 | Avarca De Menorca (ESP) | 1 - 3 | Dabrowa Górnicza (POL) |
20h30 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) | 0 - 3 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
9 Février 2011 | |||
19h00 | Dabrowa Górnicza (POL) | 3 - 1 | Avarca De Menorca (ESP) |
19h30 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 3 - 2 | VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT) |
10 Février 2011 | |||
Besiktas Istanbul (TUR) | 0 - 3 | Robur Tiboni Urbino (ITA) | |
17h30 | Dinamo Krasnodar (RUS) | 3 - 0 | Viteos Neuchâtel UC (SUI) |
23 Février 2011 | |||
Etoile Rouge Belgrade (SRB) | 3 - 1 | VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT) | |
20h00 | Volley Mulhouse Alsace (FRA) | 0 - 3 | Dabrowa Górnicza (POL) |
20h30 | Volley Bergamo (ITA) | 3 - 0 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
24 Février 2011 | |||
19h00 | Budowlani Lódz (POL) | 0 - 3 | Robur Tiboni Urbino (ITA) |
2 Mars 2011 | |||
Robur Tiboni Urbino (ITA) | 3 - 2 | Budowlani Lódz (POL) | |
Dabrowa Górnicza (POL) | 3 - 2 | Volley Mulhouse Alsace (FRA) | |
3 Mars 2011 | |||
VB Niederösterreich Sokol/Post SV (AUT) | 1 - 3 | Etoile Rouge Belgrade (SRB) | |
17h00 | Dinamo Krasnodar (RUS) | 3 - 0 | Volley Bergamo (ITA) |
15 Mars 2011 | |||
18h00 | Dabrowa Górnicza (POL) | 3 - 0 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
16 Mars 2011 | |||
Etoile Rouge Belgrade (SRB) | 3 - 1 | Robur Tiboni Urbino (ITA) | |
20 Mars 2011 | |||
Dinamo Krasnodar (RUS) | 3 - 2 | Dabrowa Górnicza (POL) | |
Robur Tiboni Urbino (ITA) | 3 - 0 | Etoile Rouge Belgrade (SRB) |
30 Mars 2011 | |||
17h00 | Dinamo Krasnodar (RUS) | 0 - 3 | Robur Tiboni Urbino (ITA) |
3 Avril 2011 | |||
20h30 | Robur Tiboni Urbino (ITA) | 3 - 1 | Dinamo Krasnodar (RUS) |
1 | Robur Tiboni Urbino (ITA) | 10 |
2 | Dabrowa Górnicza (P. | 9 |
3 | Dinamo Krasnodar (RUS) | 8 |
4 | Galatasaray Istanbul (TUR) | 5 |
5 | VB Niederösterreich S. | 5 |
6 | Avarca De Menorca (ESP) | 3 |
1 | Dinamo Krasnodar (RUS) | 4 |
2 | Avarca De Menorca (ESP) | 3 |
3 | Besiktas Istanbul (TUR) | 3 |
4 | VB Niederösterreich S. | 3 |
5 | Viteos Neuchâtel UC . | 3 |
6 | ASKÖ Linz-Steg (AUT) | 2 |