Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2016/2017 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • AO Thiras
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Budowlani Lódz
  • Busto Arsizio
  • Cannes RC
  • Casalmaggiore
  • CSM Târgoviste
  • Dinamo Kazan
  • Eurosped - TVT Almelo
  • Galatasaray Istanbul
  • Hapoel Kfar Saba
  • Hämeenlinna HPK
  • Jedinstvo Stara Pazova
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kohila VK
  • KV Drita Gjilan
  • LP Viesti Salo
  • Luka Bar
  • Maccabi XT Haifa
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • Mladost Zagreb
  • MTV Stuttgart
  • Nova Branik Maribor
  • OK Calcit Volleyball
  • Partizan Vizura Belgrade
  • Rote Raben Vilsbiburg
  • SF Paris St-Cloud
  • SK UP Olomouc
  • TS Volley Düdingen
  • VC Tirol Innsbruck
  • VDK Gand Dames
  • VFM Franches-Montagnes
  • VK Prostejov
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Coupe de la CEV Féminine - Accueil

Vainqueur

 
 

1er Tour (22/12/2016)
13 Décembre 2016
20h00VC Tirol Innsbruck (AUT)VC Tirol Innsbruck3 - 1 (22-25,25-19,25-15,25-20)Luka BarLuka Bar (MNT)
14 Décembre 2016
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0 (25-19,25-22,25-21)AO ThirasAO Thiras (GRE)
18h00Mladost Zagreb (CRO)Mladost Zagreb0 - 3 (21-25,21-25,16-25)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
19h00Rote Raben Vilsbiburg (ALL)Rote Raben Vilsbiburg3 - 1 (29-27,22-25,25-16,25-20)Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
20h00Eurosped - TVT Almelo (P-B)Eurosped - TVT Almelo0 - 3 (22-25,21-25,20-25)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
20h00SF Paris St-Cloud (FRA)SF Paris St-Cloud0 - 3 (22-25,21-25,19-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
15 Décembre 2016
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes3 - 0 (25-18,25-14,25-16)KV Drita GjilanKV Drita Gjilan (KOS)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1 (25-27,25-19,25-21,25-17)VDK Gand DamesVDK Gand Dames (BEL)
21 Décembre 2016
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc3 - 0 (25-16,25-18,25-20)Eurosped - TVT AlmeloEurosped - TVT Almelo (P-B)
18h00AO Thiras (GRE)AO Thiras2 - 3 (24-26,25-23,19-25,25-18,11-15)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar3 - 1 (Set en or : 15-10) (25-23,13-25,25-17,25-18)VC Tirol InnsbruckVC Tirol Innsbruck (AUT)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1 (20-25,25-22,25-15,25-14)SF Paris St-CloudSF Paris St-Cloud (FRA)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 0 (25-21,26-24,25-19)Mladost ZagrebMladost Zagreb (CRO)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova3 - 0 (Set en or : 18-16) (25-17,25-21,25-11)Rote Raben VilsbiburgRote Raben Vilsbiburg (ALL)
20h30VDK Gand Dames (BEL)VDK Gand Dames0 - 3 (19-25,20-25,22-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
22 Décembre 2016
20h00KV Drita Gjilan (KOS)KV Drita Gjilan0 - 3 (12-25,22-25,12-25)VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)

Seizièmes de finale (26/01/2017)
11 Janvier 2017
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc0 - 3 (16-25,16-25,16-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
17h00CSM Târgoviste (ROU)CSM Târgoviste2 - 3 (25-22,25-11,22-25,24-26,14-16)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
18h00Luka Bar (MNT)Luka Bar0 - 3 (15-25,14-25,22-25)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1 (25-21,21-25,26-24,25-20)OK Calcit VolleyballOK Calcit Volleyball (SLO)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova1 - 3 (17-25,25-12,16-25,15-25)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (25-13,25-17,25-12)Kohila VKKohila VK (EST)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen1 - 3 (25-23,19-25,21-25,26-28)BéziersBéziers (FRA)
12 Janvier 2017
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3 (20-25,21-25,20-25)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
18h40Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0 (25-17,25-17,25-21)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes1 - 3 (25-23,15-25,17-25,13-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 1 (25-13,23-25,25-15,25-16)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0 (25-20,25-18,25-13)Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
24 Janvier 2017
16h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-14,25-23,25-16)VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (25-23,25-23,25-21)TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
25 Janvier 2017
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 0 (25-21,25-19,25-18)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 2 (16-25,26-24,23-25,25-23,17-15)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
18h00Kohila VK (EST)Kohila VK0 - 3 (10-25,21-25,14-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-9,25-14,25-17)Luka BarLuka Bar (MNT)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 2 (25-10,21-25,25-20,23-25,15-10)Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
19h30ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko3 - 1 (Set en or : 15-8) (15-25,25-20,25-23,25-22)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
26 Janvier 2017
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 2 (25-15,26-24,23-25,22-25,15-13)CSM TârgovisteCSM Târgoviste (ROU)
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (25-11,25-16,25-16)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
18h00OK Calcit Volleyball (SLO)OK Calcit Volleyball0 - 3 (21-25,15-25,16-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
18h00Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa0 - 3 (21-25,15-25,19-25)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)

Huitièmes de finale (23/02/2017)
7 Février 2017
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-23,25-19,25-15)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
18h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny OdessaAnnuléPartizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 1 (23-25,25-10,25-13,25-23)BéziersBéziers (FRA)
8 Février 2017
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (25-12,25-11,25-17)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-20,26-24,25-18)Cannes RCCannes RC (FRA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (25-16,25-17,25-14)VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0 (25-18,25-18,25-17)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (25-17,25-16,25-17)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
21 Février 2017
20h00Béziers (FRA)Béziers1 - 3 (23-25,25-18,22-25,9-25)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
22 Février 2017
16h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 2 (25-22,22-25,25-21,24-26,15-10)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK2 - 3 (16-25,21-25,25-15,27-25,12-15)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
18h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov2 - 3 (25-19,21-25,25-22,17-25,9-15)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3 (14-25,12-25,19-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 2 (25-20,23-25,28-30,25-13,15-13)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
23 Février 2017
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 2 (14-25,25-23,20-25,25-21,15-9)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
18h00Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade3 - 2 (25-14,23-25,23-25,25-20,15-8)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Quarts de finale (16/03/2017)
7 Mars 2017
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (25-8,25-23,25-12)Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
17h30Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE1 - 3 (23-25,28-16,14-25,19-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart2 - 3 (19-25,19-25,25-22,25-21,12-15)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
8 Mars 2017
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 1 (25-15,25-27,25-14,25-17)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
15 Mars 2017
18h00Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade0 - 3 (14-25,16-25,16-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (25-20,25-8,25-22)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0 (25-22,25-14,26-24)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
16 Mars 2017
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3 (23-25,18-25,17-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Challenge Round

Demi-finales (02/04/2017)
28 Mars 2017
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-23,27-25,25-16)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore0 - 3 (22-25,20-25,27-29)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
1er Avril 2017
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 2 (23-25,23-25,25-23,29-27,15-9)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
2 Avril 2017
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 0 (Set en or : 15-11) (25-18,25-20,25-18)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)

Finale (15/04/2017)
11 Avril 2017
18h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan3 - 1 (25-18,25-22,20-25,25-22)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
15 Avril 2017
18h00Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio2 - 3 (25-23,25-16,12-25,21-25,12-15)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés