Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2016/2017 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe de la CEV Masculine - Accueil

VainqueurTours VBTours VB

 
 

1er Tour (22/12/2016)
6 Décembre 2016
12h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0 (forfait) (25-0,25-0,25-0)Lokomotiv KharkovLokomotiv Kharkov (UKR)
14h00Loimu Raisio (FIN)Loimu Raisio2 - 3 (23-25,28-30,25-22,25-19,10-15)Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva (MNT)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1 (23-25,25-13,25-12,25-19)Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
7 Décembre 2016
17h00Stiinta Explorari Baia Mare (ROU)Stiinta Explorari Baia Mare2 - 3 (28-30,25-23,16-25,25-22,13-15)Hapoel Mate-AsherHapoel Mate-Asher (ISR)
17h30VC Levski Sofia (BUL)VC Levski Sofia3 - 0 (25-18,25-14,25-18)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNT)
17h30Hurrikaani-Loimaa (FIN)Hurrikaani-Loimaa3 - 0 (25-14,26-24,25-16)Dobrudzha 07 DobrichDobrudzha 07 Dobrich (BUL)
18h00Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)Karlovarsko Karlovy Vary3 - 1 (25-17,25-22,21-25,25-14)Selver TallinnSelver Tallinn (EST)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv3 - 1 (20-25,25-20,25-14,25-22)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko3 - 0 (Décision de la fédération)KV Besa PejäKV Besa Pejä (KOS)
20h30Topvolley Anvers (BEL)Topvolley Anvers3 - 1 (25-17,20-25,29-27,25-19)OK Mladost KastelaOK Mladost Kastela (CRO)
8 Décembre 2016
18h00OK Novi Pazar (SRB)OK Novi Pazar3 - 0 (25-16,25-17,25-17)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CHY)
18h00Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 1 (26-24,30-28,21-25,25-22)Stroitel MinskStroitel Minsk (BLR)
20h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-11,25-13,25-20)OK NisOK Nis (SRB)
20 Décembre 2016
12h00Lokomotiv Kharkov (UKR)Lokomotiv Kharkov0 - 3 (forfait) (0-25,0-25,0-25)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
16h00Stroitel Minsk (BLR)Stroitel Minsk1 - 3 (25-23,14-25,21-25,20-25)Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
18h00Omonia Nicosia (CHY)Omonia Nicosia2 - 3 (25-19,25-22,21-25,23-25,13-15)OK Novi PazarOK Novi Pazar (SRB)
18h00Hapoel Mate-Asher (ISR)Hapoel Mate-Asher3 - 0 (25-22,25-15,25-21)Stiinta Explorari Baia MareStiinta Explorari Baia Mare (ROU)
18h00Budvanska Rivijera Budva (MNT)Budvanska Rivijera Budva3 - 2 (25-22,25-23,20-25,21-25,17-15)Loimu RaisioLoimu Raisio (FIN)
18h00KV Besa Pejä (KOS)KV Besa Pejä3 - 2 (22-25,21-25,25-20,25-18,15-12)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
19h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik2 - 3 (20-25,16-25,27-25,25-21,9-15)Tours VBTours VB (FRA)
21 Décembre 2016
17h00OK Nis (SRB)OK Nis0 - 3 (18-25,19-25,14-25)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18h00Selver Tallinn (EST)Selver Tallinn1 - 3 (21-25,22-25,25-16,16-25)Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (RTC)
19h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0 (Set en or : 15-13) (25-14,25-22,25-20)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
19h00OK Mladost Kastela (CRO)OK Mladost Kastela3 - 1 (Set en or : 7-15) (25-19,25-19,19-25,25-19)Topvolley AnversTopvolley Anvers (BEL)
22 Décembre 2016
19h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNT)Jedinstvo Bijelo Polje0 - 3 (15-25,19-25,18-25)VC Levski SofiaVC Levski Sofia (BUL)
19h00Dobrudzha 07 Dobrich (BUL)Dobrudzha 07 Dobrich1 - 3 (17-25,28-26,26-28,19-25)Hurrikaani-LoimaaHurrikaani-Loimaa (FIN)

Seizièmes de finale (19/01/2017)
3 Janvier 2017
18h00Budvanska Rivijera Budva (MNT)Budvanska Rivijera Budva0 - 3 (23-25,18-25,25-27)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
4 Janvier 2017
16h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba0 - 3 (12-25,18-25,24-26)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
16h30Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)Karlovarsko Karlovy Vary2 - 3 (25-23,28-26,20-25,16-25,12-15)Tiikerit KokkolaTiikerit Kokkola (FIN)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-22,25-23,25-23)Gentofte VolleyGentofte Volley (DAN)
19h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3 (12-25,13-25,26-28)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob3 - 1 (25-16,25-20,25-27,25-19)Arago de SèteArago de Sète (FRA)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0 (25-17,34-32,25-13)Brno VBBrno VB (RTC)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 0 (25-21,25-22,25-12)Hypo Tirol InnsbruckHypo Tirol Innsbruck (AUT)
5 Janvier 2017
16h30Hapoel Mate-Asher (ISR)Hapoel Mate-Asher0 - 3 (22-25,17-25,18-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
17h30Hurrikaani-Loimaa (FIN)Hurrikaani-Loimaa0 - 3 (16-25,21-25,20-25)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
18h00OK Novi Pazar (SRB)OK Novi Pazar1 - 3 (23-25,25-22,15-25,21-25)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
18h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 2 (25-23,25-27,22-25,25-19,15-13)Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut (RUS)
20h30Topvolley Anvers (BEL)Topvolley Anvers3 - 0 (25-23,25-23,25-22)Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade (SRB)
10 Janvier 2017
17h00VC Levski Sofia (BUL)VC Levski Sofia3 - 0 (25-22,26-24,27-25)AL GroningenAL Groningen (P-B)
11 Janvier 2017
18h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia3 - 1 (25-16,25-22,18-25,25-17)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
19h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0 (25-16,25-21,25-22)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
17 Janvier 2017
17h30Tiikerit Kokkola (FIN)Tiikerit Kokkola1 - 3 (29-27,19-25,18-25,23-25)Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (RTC)
19h00Gentofte Volley (DAN)Gentofte Volley0 - 3 (23-25,29-31,21-25)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0 (25-20,25-11,28-26)Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera Budva (MNT)
18 Janvier 2017
15h00Gazprom-Ugra Surgut (RUS)Gazprom-Ugra Surgut3 - 1 (25-18,17-25,25-15,25-18)Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
16h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 2 (25-19,22-25,22-25,25-21,15-12)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-23,25-20,25-20)Hapoel Mate-AsherHapoel Mate-Asher (ISR)
19h00Hypo Tirol Innsbruck (AUT)Hypo Tirol Innsbruck1 - 3 (20-25,16-25,25-12,23-25)Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
19h00AL Groningen (P-B)AL Groningen3 - 2 (25-22,23-25,25-20,20-25,15-9)VC Levski SofiaVC Levski Sofia (BUL)
19h00Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade3 - 1 (Set en or : 22-20) (18-25,25-21,25-22,25-18)Topvolley AnversTopvolley Anvers (BEL)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1 (Set en or : 15-8) (25-22,25-22,25-27,25-17)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
19h30Arago de Sète (FRA)Arago de Sète3 - 0 (Set en or : 15-13) (25-23,25-16,25-19)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main3 - 0 (25-13,25-9,25-13)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 0 (25-18,25-19,25-19)Hurrikaani-LoimaaHurrikaani-Loimaa (FIN)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 0 (25-17,25-13,25-18)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
19 Janvier 2017
18h00Brno VB (RTC)Brno VB1 - 3 (19-25,14-25,25-22,23-25)Tours VBTours VB (FRA)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 2 (18-25,25-17,20-25,28-26,18-16)OK Novi PazarOK Novi Pazar (SRB)

Huitièmes de finale (16/02/2017)
31 Janvier 2017
19h30Arago de Sète (FRA)Arago de Sète1 - 3 (21-25,25-20,22-25,23-25)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main3 - 1 (23-25,25-13,25-16,25-18)Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de Belgrade (SRB)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 1 (25-22,26-24,18-25,25-21)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
1er Février 2017
15h00Gazprom-Ugra Surgut (RUS)Gazprom-Ugra Surgut1 - 3 (25-20,23-25,24-26,18-25)Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (RTC)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.2 - 3 (14-25,25-23,22-25,25-21,13-15)Tours VBTours VB (FRA)
18h30VC Levski Sofia (BUL)VC Levski Sofia0 - 3 (16-25,16-25,17-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza3 - 0 (25-20,25-16,27-25)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
2 Février 2017
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3 (23-25,28-30,18-25)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
14 Février 2017
18h00Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)Karlovarsko Karlovy Vary3 - 0 (25-20,25-21,25-21)Gazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut (RUS)
19h00Etoile Rouge de Belgrade (SRB)Etoile Rouge de Belgrade0 - 3 (23-25,21-25,19-25)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
15 Février 2017
19h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad0 - 3 (19-25,23-25,22-25)Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 1 (Set en or : 12-15) (25-20,16-25,25-22,25-17)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1 (25-19,20-25,25-19,25-19)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 0 (25-19,25-22,25-20)Arago de SèteArago de Sète (FRA)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 1 (22-25,30-28,25-12,25-20)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
16 Février 2017
16h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-12,25-20,25-23)VC Levski SofiaVC Levski Sofia (BUL)

Quarts de finale (15/03/2017)
1er Mars 2017
20h30Volley Piacenza (ITA)Volley Piacenza0 - 3 (19-25,23-25,21-25)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
2 Mars 2017
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (26-24,25-14,25-18)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
18h00Karlovarsko Karlovy Vary (RTC)Karlovarsko Karlovy Vary0 - 3 (17-25,19-25,18-25)Tours VBTours VB (FRA)
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main3 - 0 (25-21,26-24,25-20)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
14 Mars 2017
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 2 (25-18,25-22,18-25,22-25,15-13)Karlovarsko Karlovy VaryKarlovarsko Karlovy Vary (RTC)
15 Mars 2017
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC1 - 3 (25-23,22-25,16-25,22-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost2 - 3 (25-21,30-32,17-25,25-22,9-15)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 1 (25-20,25-22,22-25,25-15)Volley PiacenzaVolley Piacenza (ITA)

Demi-finales (01/04/2017)
28 Mars 2017
20h00Tours VB (FRA)Tours VB3 - 0 (25-21,25-19,25-21)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 0 (25-15,25-12,25-23)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
1er Avril 2017
15h00United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main2 - 3 (25-17,22-25,25-27,25-15,12-15)Tours VBTours VB (FRA)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 2 (25-20,22-25,29-27,19-25,15-6)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)

Finale (15/04/2017)
12 Avril 2017
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 0 (25-14,25-19,25-17)Tours VBTours VB (FRA)
15 Avril 2017
20h30Tours VB (FRA)Tours VB3 - 1 (Set en or : 15-13) (31-29,22-25,25-22,25-23)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés