Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Jastrzebski-Zdroj - Fondé en 1949
Klub Sportowy Jastrzebski Wegiel S.A. est un club polonais de volleyball basé dans la ville de Jastrzebski-Zdroj. Il a été fondé en 1949. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Hommes.
10 Avril 2024 - 18h20 Quarts de finale | AZS Olsztyn (POL) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
13 Avril 2024 - 14h45 Quarts de finale | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 1 | AZS Olsztyn (POL) |
17 Avril 2024 - 17h30 Demi-finales | Asseco Resovia Rzeszow (POL) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
20 Avril 2024 - 14h45 Demi-finales | Jastrzebski Wegiel S.S.A | - | Asseco Resovia Rzeszow (POL) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 72 | 29 | 24 | 5 | 77 | 27 | +50 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 39 | 15 | 13 | 2 | 40 | 11 | +29 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 33 | 14 | 11 | 3 | 37 | 16 | +21 |
20 Octobre 2023 - 17h30 1ère journée | AZS PWSZ Nysa (POL) (14) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
24 Octobre 2023 - 18h30 2ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | AZS Olsztyn (POL) (9) |
28 Octobre 2023 - 19h30 3ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) (15) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
8 Novembre 2023 - 17h30 4ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 3 - 1 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (8) |
11 Novembre 2023 - 17h30 5ème journée | GKS Katowice (POL) (15) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
16 Novembre 2023 - 16h00 6ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | Czarni Radom (POL) (16) |
19 Novembre 2023 - 17h30 7ème journée | Barkom Lviv (UKR) (14) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
25 Novembre 2023 - 20h30 8ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | KS Cuprum Lubin (POL) (12) |
5 Décembre 2023 - 21h00 10ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (7) |
10 Décembre 2023 - 17h30 11ème journée | Projekt Warszawa (POL) (1) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
16 Décembre 2023 - 17h30 12ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 3 - 0 | Slepsk Suwalki (POL) (12) |
30 Décembre 2023 - 14h45 13ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (4) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
2 Janvier 2024 - 21h00 14ème journée | PGE Skra Belchatow (POL) (10) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
6 Janvier 2024 - 12h30 15ème journée | Kedzierzyn-Kozle (POL) (7) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
14 Janvier 2024 - 17h30 16ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (POL) (7) |
20 Janvier 2024 - 14h45 17ème journée | AZS Olsztyn (POL) (10) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
23 Janvier 2024 - 20h30 18ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) |
28 Janvier 2024 - 14h45 19ème journée | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
3 Février 2024 - 14h45 20ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | GKS Katowice (POL) (15) |
10 Février 2024 - 17h30 21ème journée | Czarni Radom (POL) (16) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
17 Février 2024 - 17h30 22ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 0 - 3 | Barkom Lviv (UKR) (11) |
24 Février 2024 - 17h30 23ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (15) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
7 Mars 2024 - 15h45 24ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | LUK Politechnika Lublin (POL) (8) |
9 Mars 2024 - 17h30 25ème journée | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) | 3 - 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) |
16 Mars 2024 - 20h30 26ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | Projekt Warszawa (POL) (2) |
24 Mars 2024 - 17h30 27ème journée | Slepsk Suwalki (POL) (13) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
30 Mars 2024 - 14h45 28ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 1 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (1) |
3 Avril 2024 - 15h45 29ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (2) | 3 - 0 | PGE Skra Belchatow (POL) (10) |
6 Avril 2024 - 13h45 30ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (0) | 3 - 1 | Kedzierzyn-Kozle (POL) (0) |
21 Février 2024 - 20h30 Quarts de finale | Volley Piacenza (ITA) | 3 - 2 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
28 Février 2024 - 18h00 Quarts de finale | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 0 | Volley Piacenza (ITA) |
13 Mars 2024 - 20h30 Demi-finales | Jastrzebski Wegiel S.S.A | 3 - 0 | Ziraat Bankasi (TUR) |
20 Mars 2024 - 17h00 Demi-finales | Ziraat Bankasi (TUR) | 2 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
5 Mai 2024 - 16h00 Finale | Trentino Volley (ITA) | - | Jastrzebski Wegiel S.S.A |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 15 | 6 | 5 | 1 | 16 | 5 | +11 |
22 Novembre 2023 - 20h30 Poule D | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | CV Guaguas Las Palmas (ESP) (2) |
28 Novembre 2023 - 17h10 Poule D | Ceské Budejovice (RTC) (4) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
13 Décembre 2023 - 19h00 Poule D | SVG Lüneburg (ALL) (3) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
20 Décembre 2023 - 18h00 Poule D | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 1 | Ceské Budejovice (RTC) (4) |
11 Janvier 2024 - 21h00 Poule D | CV Guaguas Las Palmas (ESP) (2) | 3 - 1 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) |
17 Janvier 2024 - 18h00 Poule D | Jastrzebski Wegiel S.S.A (1) | 3 - 0 | SVG Lüneburg (ALL) (3) |