Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Kedzierzyn-Kozle - Fondé en 1947
ZAKSA Kedzierzyn-Kozle est un club polonais de volleyball basé dans la ville de Kedzierzyn-Kozle. Il a été fondé en 1947. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Hala Azoty.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 42 | 28 | 14 | 14 | 52 | 49 | +3 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10ème | 17 | 14 | 6 | 8 | 26 | 30 | -4 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 25 | 14 | 8 | 6 | 26 | 19 | +7 |
21 Octobre 2023 - 14h45 1ère journée | Kedzierzyn-Kozle (4) | 3 - 1 | PGE Skra Belchatow (POL) (11) |
24 Octobre 2023 - 21h00 2ème journée | Kedzierzyn-Kozle (4) | 3 - 2 | AZS PWSZ Nysa (POL) (13) |
28 Octobre 2023 - 13h45 3ème journée | AZS Olsztyn (POL) (11) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (4) |
6 Novembre 2023 - 20h30 4ème journée | Kedzierzyn-Kozle (6) | 1 - 3 | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) |
11 Novembre 2023 - 14h45 5ème journée | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (7) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle (8) |
14 Novembre 2023 - 17h40 6ème journée | Kedzierzyn-Kozle (5) | 3 - 1 | GKS Katowice (POL) (15) |
19 Novembre 2023 - 14h45 7ème journée | Czarni Radom (POL) (16) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (5) |
25 Novembre 2023 - 17h30 8ème journée | Kedzierzyn-Kozle (6) | 1 - 3 | Barkom Lviv (UKR) (13) |
2 Décembre 2023 - 20h30 9ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (13) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (4) |
3 Décembre 2023 - 17h30 9ème journée | Kedzierzyn-Kozle (4) | 3 - 0 | KS Cuprum Lubin (POL) (13) |
6 Décembre 2023 - 15h45 10ème journée | Kedzierzyn-Kozle (5) | 2 - 3 | LUK Politechnika Lublin (POL) (8) |
10 Décembre 2023 - 14h45 11ème journée | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
16 Décembre 2023 - 14h45 12ème journée | Kedzierzyn-Kozle (7) | 1 - 3 | Projekt Warszawa (POL) (1) |
22 Décembre 2023 - 17h30 13ème journée | Slepsk Suwalki (POL) (12) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
3 Janvier 2024 - 18h00 14ème journée | Kedzierzyn-Kozle (6) | 1 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (3) |
6 Janvier 2024 - 12h30 15ème journée | Kedzierzyn-Kozle (7) | 1 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (2) |
14 Janvier 2024 - 14h45 16ème journée | PGE Skra Belchatow (POL) (10) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle (8) |
20 Janvier 2024 - 17h30 17ème journée | AZS PWSZ Nysa (POL) (8) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
25 Janvier 2024 - 15h45 18ème journée | Kedzierzyn-Kozle (6) | 3 - 2 | AZS Olsztyn (POL) (10) |
4 Février 2024 - 14h45 20ème journée | Kedzierzyn-Kozle (6) | 0 - 3 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) |
10 Février 2024 - 20h30 21ème journée | GKS Katowice (POL) (14) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle (8) |
16 Février 2024 - 20h30 22ème journée | Kedzierzyn-Kozle (8) | 3 - 0 | Czarni Radom (POL) (16) |
24 Février 2024 - 14h45 23ème journée | Barkom Lviv (UKR) (11) | 1 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
1er Mars 2024 - 17h30 19ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
5 Mars 2024 - 15h45 24ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (15) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
10 Mars 2024 - 14h45 25ème journée | LUK Politechnika Lublin (POL) (8) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle (6) |
17 Mars 2024 - 18h00 26ème journée | Kedzierzyn-Kozle (8) | 1 - 3 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) |
23 Mars 2024 - 18h00 27ème journée | Projekt Warszawa (POL) (2) | - | Kedzierzyn-Kozle (8) |
25 Mars 2024 - 20h30 27ème journée | Projekt Warszawa (POL) (2) | 3 - 2 | Kedzierzyn-Kozle (8) |
29 Mars 2024 - 20h30 28ème journée | Kedzierzyn-Kozle (8) | - | Slepsk Suwalki (POL) (13) |
3 Avril 2024 - 18h00 29ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | - | Kedzierzyn-Kozle |
6 Avril 2024 - 18h00 30ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) | - | Kedzierzyn-Kozle |
31 Janvier 2024 - 20h30 1er tour | Kedzierzyn-Kozle | 3 - 2 | Halkbank Ankara (TUR) |
7 Février 2024 - 16h00 1er tour | Halkbank Ankara (TUR) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 8 | 6 | 3 | 3 | 11 | 14 | -3 |
22 Novembre 2023 - 18h00 Poule A | Kedzierzyn-Kozle (2) | 3 - 1 (23-25, 25-20, 28-26, 31-29) | Olympiakos Le Pirée (GRE) (3) |
29 Novembre 2023 - 18h15 Poule A | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) (1) | 3 - 2 | Kedzierzyn-Kozle (2) |
13 Décembre 2023 - 20h30 Poule A | Knack Roeselare (BEL) (4) | 2 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (2) |
19 Décembre 2023 - 17h57 Poule A | Kedzierzyn-Kozle (2) | 0 - 3 | Ziraat Bankasi Ankara (TUR) (1) |
11 Janvier 2024 - 18h30 Poule A | Olympiakos Le Pirée (GRE) (3) | 3 - 0 | Kedzierzyn-Kozle (2) |
17 Janvier 2024 - 20h30 Poule A | Kedzierzyn-Kozle (2) | 3 - 2 | Knack Roeselare (BEL) (4) |