Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2016/2017 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Azerrail Bakou
  • Békéscsabai RSE
  • Cannes RC
  • Chemik Police
  • Dabrowa Górnicza
  • Dinamo Krasnodar
  • Dresdner SC
  • Dynamo Moscou
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Hämeenlinna HPK
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Kohila VK
  • KV Drita Gjilan
  • LJ Volley Modène
  • Luka Bar
  • Maccabi XT Haifa
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • OK Calcit Volleyball
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Partizan Vizura Belgrade
  • Saint-Raphaël
  • Spes Volley Conegliano
  • Telekom Bakou
  • Vakifbank Istanbul
  • VK Prostejov
  • Voléro Zürich
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

VainqueurVakifbank IstanbulVakifbank Istanbul

 
 

1er Tour (18/10/2016 - 22/10/2016)

18 Octobre 2016
17h00Kohila VK (EST)Kohila VK3 - 1 (25-15,22-25,25-13,25-21)Luka BarLuka Bar (MNT)
19h00KV Drita Gjilan (KOS)KV Drita Gjilan0 - 3 (13-25,11-25,15-25)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
22 Octobre 2016
17h00Luka Bar (MNT)Luka Bar2 - 3 (25-18,19-25,25-18,22-25,13-15)Kohila VKKohila VK (EST)
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 0 (25-13,25-18,25-15)KV Drita GjilanKV Drita Gjilan (KOS)

Détail des résultats


2ème Tour (01/11/2016 - 05/11/2016)

1er Novembre 2016
16h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa2 - 3 (17-25,25-20,25-23,16-25,5-15)Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3 (13-25,13-25,19-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
17h00Kohila VK (EST)Kohila VK2 - 3 (13-25,25-16,14-25,25-17,9-15)Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3 (21-25,18-25,23-25)VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
18h00OK Calcit Volleyball (SLO)OK Calcit Volleyball0 - 3 (19-25,21-25,22-25)LJ Volley ModèneLJ Volley Modène (ITA)
18h00Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa1 - 3 (16-25,20-25,25-19,22-25)Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 1 (25-15,25-18,22-25,25-19)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
19h30ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3 (8-25,21-25,16-25)Cannes RCCannes RC (FRA)
5 Novembre 2016
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-16,25-15,25-19)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
16h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 2 (12-25,29-27,25-14,23-25,15-5)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
17h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov2 - 3 (33-31,25-21,14-25,27-29,10-15)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
17h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza3 - 0 (25-21,25-19,25-20)Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
17h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK3 - 0 (25-23,25-16,25-13)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
18h00Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade3 - 0 (25-20,25-18,25-15)Kohila VKKohila VK (EST)
20h30LJ Volley Modène (ITA)LJ Volley Modène3 - 1OK Calcit VolleyballOK Calcit Volleyball (SLO)
20h40Cannes RC (FRA)Cannes RC3 - 1ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)

Détail des résultats


3ème Tour (15/11/2016 - 19/11/2016)

15 Novembre 2016
17h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk1 - 3 (22-25,25-21,11-25,19-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
17h30VK Prostejov (RTC)VK Prostejov1 - 3 (25-13,19-25,19-25,17-25)Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
17h30Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade3 - 2 (23-25,25-21,19-25,25-19,15-7)Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
20h30LJ Volley Modène (ITA)LJ Volley Modène3 - 0 (25-19,25-23,25-16)Cannes RCCannes RC (FRA)
19 Novembre 2016
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-14,28-26,25-19)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
15h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar3 - 0 (25-18,25-23,25-23)Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
17h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza3 - 1 (25-19,23-25,25-19,26-24)VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
20h40Cannes RC (FRA)Cannes RC1 - 3 (24-26,26-28,25-23,9-25)LJ Volley ModèneLJ Volley Modène (ITA)

Détail des résultats


Poule A (14/12/2016 - 28/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1LJ Volley Modène (ITA)15651177+10
2Spes Volley Conegliano (ITA)126421610+6
3Chemik Police (POL)963312120
4Telekom Bakou (AZE)0606218-16
14 Décembre 2016
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 0 (31-29,25-14,25-22)Telekom BakouTelekom Bakou (AZE)
15 Décembre 2016
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police1 - 3 (21-25,27-29,25-21,13-25)LJ Volley ModèneLJ Volley Modène (ITA)
10 Janvier 2017
14h00Telekom Bakou (AZE)Telekom Bakou0 - 3 (16-25,21-25,20-25)Chemik PoliceChemik Police (POL)
12 Janvier 2017
20h30LJ Volley Modène (ITA)LJ Volley Modène3 - 2 (23-25,26-24,20-25,25-23,16-14)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
25 Janvier 2017
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police2 - 3 (18-25,25-14,25-12,14-25,11-15)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20h30LJ Volley Modène (ITA)LJ Volley Modène3 - 0 (25-20,25-16,26-24)Telekom BakouTelekom Bakou (AZE)
8 Février 2017
14h00Telekom Bakou (AZE)Telekom Bakou1 - 3 (20-25,25-23,23-25,22-25)LJ Volley ModèneLJ Volley Modène (ITA)
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano2 - 3 (25-23,20-25,20-25,25-20,8-15)Chemik PoliceChemik Police (POL)
21 Février 2017
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police3 - 1 (21-25,25-16,25-13,25-16)Telekom BakouTelekom Bakou (AZE)
22 Février 2017
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 2 (26-24,19-25,22-25,25-21,18-16)LJ Volley ModèneLJ Volley Modène (ITA)
28 Février 2017
14h00Telekom Bakou (AZE)Telekom Bakou0 - 3 (13-25,9-25,16-25)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20h30LJ Volley Modène (ITA)LJ Volley Modène3 - 0 (25-13,25-18,25-22)Chemik PoliceChemik Police (POL)

Détail des résultats


Poule B (13/12/2016 - 28/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dynamo Moscou (RUS)15660188+10
2Voléro Zürich (SUI)14642167+9
3Dinamo Krasnodar (RUS)4615616-10
4Alba Blaj CSV (ROU)3615615-9
13 Décembre 2016
17h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar1 - 3 (15-25,21-25,27-25,18-25)Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
14 Décembre 2016
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1 (23-25,25-19,25-21,25-14)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
11 Janvier 2017
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV1 - 3 (23-25,25-16,19-25,22-25)Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
12 Janvier 2017
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich2 - 3 (17-25,25-20,25-22,18-25,11-15)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
25 Janvier 2017
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV0 - 3 (21-25,15-25,16-25)Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 2 (25-11,21-25,19-25,25-11,15-10)Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)
7 Février 2017
17h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar0 - 3 (19-25,22-25,25-27)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
9 Février 2017
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich3 - 0 (25-17,25-18,25-17)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
21 Février 2017
17h00Dinamo Krasnodar (RUS)Dinamo Krasnodar0 - 3 (18-25,18-25,17-25)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
22 Février 2017
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 2 (25-19,22-25,20-25,25-20,15-12)Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
28 Février 2017
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV1 - 3 (21-25,25-23,16-25,22-25)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich3 - 0 (25-18,25-23,25-22)Dinamo KrasnodarDinamo Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Poule C (15/12/2016 - 28/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Fenerbahçe Istanbul (TUR)18660181+17
2Azerrail Bakou (AZE)116421210+2
3Dabrowa Górnicza (POL)76241013-3
4Saint-Raphaël (FRA)0606218-16
15 Décembre 2016
15h00Azerrail Bakou (AZE)Azerrail Bakou3 - 1 (25-21,15-25,25-22,28-26)Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
20h30Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël0 - 3 (23-25,21-25,19-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
10 Janvier 2017
20h30Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël1 - 3 (18-25,15-25,25-20,22-25)Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
11 Janvier 2017
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-12,25-19,25-9)Azerrail BakouAzerrail Bakou (AZE)
25 Janvier 2017
20h30Saint-Raphaël (FRA)Saint-Raphaël1 - 3 (16-25,21-25,25-18,20-25)Azerrail BakouAzerrail Bakou (AZE)
20h30Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza1 - 3 (23-25,19-25,25-22,14-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
8 Février 2017
17h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-15,25-20,26-24)Dabrowa GórniczaDabrowa Górnicza (POL)
9 Février 2017
15h00Azerrail Bakou (AZE)Azerrail Bakou3 - 0 (25-20,25-11,25-11)Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
22 Février 2017
18h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza3 - 0 (25-19,25-17,25-15)Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
23 Février 2017
15h00Azerrail Bakou (AZE)Azerrail Bakou0 - 3 (19-25,16-25,22-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
28 Février 2017
17h30Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (27-25,25-22,25-21)Saint-RaphaëlSaint-Raphaël (FRA)
18h00Dabrowa Górnicza (POL)Dabrowa Górnicza2 - 3 (24-26,25-16,22-25,25-18,10-15)Azerrail BakouAzerrail Bakou (AZE)

Détail des résultats


Poule D (14/12/2016 - 28/02/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Vakifbank Istanbul (TUR)17660185+13
2Eczacibasi Istanbul (TUR)13642158+7
3Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)3615716-9
4Dresdner SC (ALL)3615516-11
14 Décembre 2016
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (18-25,25-20,25-16,25-13)Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC0 - 3 (17-25,11-25,21-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
10 Janvier 2017
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul2 - 3 (21-25,21-25,25-21,25-20,10-15)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 1 (16-25,25-17,25-20,25-16)Dresdner SCDresdner SC (ALL)
24 Janvier 2017
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg0 - 3 (11-25,24-26,24-26)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
25 Janvier 2017
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0 (25-12,25-16,25-11)Dresdner SCDresdner SC (ALL)
8 Février 2017
14h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 1 (25-16,26-24,25-27,25-16)Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC0 - 3 (18-25,11-25,12-25)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
22 Février 2017
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (25-21,25-14,21-25,25-15)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC3 - 1 (25-22,25-20,20-25,25-19)Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
28 Février 2017
14h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 1 (25-15,19-25,25-22,25-18)Dresdner SCDresdner SC (ALL)
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg1 - 3 (19-25,27-25,20-25,18-25)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Playoffs (22/03/2017 - 05/04/2017)

22 Mars 2017
20h30LJ Volley Modène (ITA)LJ Volley Modène0 - 3 (22-25,13-25,13-25)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
23 Mars 2017
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul2 - 3 (25-16,22-25,19-25,25-21,12-15)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich1 - 3 (25-15,20-25,17-25,21-25)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
4 Avril 2017
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3 (31-29,14-25,25-27,23-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
5 Avril 2017
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (22-25,25-21,25-16,25-22)Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
18h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 0 (25-20,25-19,25-21)LJ Volley ModèneLJ Volley Modène (ITA)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Trévise - 22/04/2017 - 23/04/2017)


Demi-finales (22/04/2017)
22 Avril 2017
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0 (25-20,26-24,25-22)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
20h00Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 1 (25-18,25-15,15-25,27-25)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Match pour la 3ème place (23/04/2017)
23 Avril 2017
15h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 1 (25-19,19-25,25-23,25-22)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)

Finale (23/04/2017)
23 Avril 2017
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0 (25-19,25-13,25-23)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés