Volleyball - Ligue des Champions Hommes 2016/2017

Saison précédente 

Volleyball - Calendrier de la saison 2016/2017
Statistiques concernant cette épreuve | Palmarès et présentation de l'épreuve


Calendrier de la saison 2016/2017

  1. 01/11/2016 - 09/11/2016 : 2ème Tour
  2. 16/11/2016 - 20/11/2016 : 3ème Tour
  3. 06/12/2016 - 01/03/2017 : Poule A
  4. 06/12/2016 - 01/03/2017 : Poule B
  5. 06/12/2016 - 01/03/2017 : Poule C
  6. 06/12/2016 - 01/03/2017 : Poule D
  7. 07/12/2016 - 01/03/2017 : Poule E
  8. 14/03/2017 - 11/04/2017 : Playoffs
  9. 16/04/2017 - 17/04/2017 : Phase Finale


2ème Tour

2ème Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


1er Novembre 2016 - 15h00 Stroitel Minsk (BLR) 3 - 1 (25-21,25-22,13-25,25-17) Tiikerit Kokkola (FIN)
6 Novembre 2016 - 16h00 Tiikerit Kokkola (FIN) 3 - 1 Stroitel Minsk (BLR)



2 Novembre 2016 - 18h00 Selver Tallinn (EST) 3 - 2 (25-21,25-21,17-25,20-25,19-17) Etoile Rouge de Belgrade (SRB)
6 Novembre 2016 - 20h00 Etoile Rouge de Belgrade (SRB) 3 - 2 Selver Tallinn (EST)



Vainqueur : AL Groningen (1 - 1)
2 Novembre 2016 - 19h00 AL Groningen (P-B) 3 - 0 (26-24,25-23,25-23) Dobrudzha 07 Dobrich (BUL)
8 Novembre 2016 - 19h00 Dobrudzha 07 Dobrich (BUL) 3 - 2 AL Groningen (P-B)



Vainqueur : PAOK Thessaloniki V.C. (0 - 2)
2 Novembre 2016 - 19h00 OK Mladost Kastela (CRO) 2 - 3 (20-25,25-19,24-26,31-29,12-15) PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
6 Novembre 2016 - 17h00 PAOK Thessaloniki V.C. (GRE) 3 - 2 OK Mladost Kastela (CRO)



Vainqueur : Gentofte Volley (2 - 0)
2 Novembre 2016 - 19h00 Gentofte Volley (DAN) 3 - 0 (25-15,25-17,25-18) Budvanska Rivijera Budva (MNT)
6 Novembre 2016 - 16h00 Budvanska Rivijera Budva (MNT) 1 - 3 Gentofte Volley (DAN)



Vainqueur : ACH Ljubljana (0 - 2)
2 Novembre 2016 - 18h00 Omonia Nicosia (CHY) 0 - 3 (16-25,23-25,18-25) ACH Ljubljana (SLO)
6 Novembre 2016 - 18h00 ACH Ljubljana (SLO) 3 - 0 Omonia Nicosia (CHY)



Vainqueur : Volley Amriswil (0 - 2)
2 Novembre 2016 - 18h00 KV Besa Pejä (KOS) 0 - 3 (16-25,16-25,15-25) Volley Amriswil (SUI)
6 Novembre 2016 - 16h00 Volley Amriswil (SUI) 3 - 0 KV Besa Pejä (KOS)



Vainqueur : Hypo Tirol Innsbruck (0 - 2)
5 Novembre 2016 - 14h00 Hapoel Mate-Asher (ISR) 1 - 3 (22-25,25-22,21-25,11-25) Hypo Tirol Innsbruck (AUT)
9 Novembre 2016 - 20h15 Hypo Tirol Innsbruck (AUT) 3 - 0 Hapoel Mate-Asher (ISR)




Équipes participantes

ClubPaysVilleSalleEntraîneur
ACH LjubljanaACH LjubljanaSlovénieLjubljanaSportna Dvorana Tivoli LjubljanaGlenn Hoag
AL GroningenAL GroningenPays-BasGroningenAlfa Sportcentrum
Budvanska Rivijera BudvaBudvanska Rivijera BudvaMonténégroBudvaVeselin Vukovic
Dobrudzha 07 DobrichDobrudzha 07 DobrichBulgarieDobrichDobrotitsa
Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de BelgradeSerbieBelgradeHala Pionir Beograd
Gentofte VolleyGentofte VolleyDanemarkGentoftePeter Borglund
Hapoel Mate-AsherHapoel Mate-AsherIsraëlHaïfaBen Tsvi Hall Haifa
Hypo Tirol InnsbruckHypo Tirol InnsbruckAutricheInnsbruckUniversitätssporthalle InnsbruckStefan Chrtiansky
KV Besa PejäKV Besa PejäKosovoPejäVladimir Orlov
OK Mladost KastelaOK Mladost KastelaCroatieKastel LuksicIvan Rancic
Omonia NicosiaOmonia NicosiaChypreNicosieLefkotheo Nicosia
PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C.GrèceThessaloniquePAOK Sports ArenaJohn Melk
Selver TallinnSelver TallinnEstonieTallinnAudentese SpordihallRainer Vassiljev
Stroitel MinskStroitel MinskBiélorussieMinskPalace Of Sports MinskAlaksandar Sinhajewski
Tiikerit KokkolaTiikerit KokkolaFinlandeKokkolaUrheilutaloAri Sorola
Volley AmriswilVolley AmriswilSuisseAmriswilSporthalle Tellenfeld AmriswilDario Betello


3ème Tour

3ème Tour - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Dukla Liberec (1 - 1)
16 Novembre 2016 - 17h30 Tiikerit Kokkola (FIN) 3 - 0 (25-23,25-14,25-21) Dukla Liberec (RTC)
20 Novembre 2016 - 18h00 Dukla Liberec (RTC) 3 - 0 (25-23,25-22,25-19) (Golden set : 15 - 11) Tiikerit Kokkola (FIN)



Vainqueur : ACH Ljubljana (1 - 1)
16 Novembre 2016 - 18h30 ACH Ljubljana (SLO) 3 - 1 (25-22,19-25,25-21,26-24) Arago de Sète (FRA)
20 Novembre 2016 - 17h00 Arago de Sète (FRA) 3 - 1 (22-25,25-23,25-22,25-23) (Golden set : 9 - 15) ACH Ljubljana (SLO)



Vainqueur : VfB Friedrichshafen (0 - 2)
16 Novembre 2016 - 19h00 Hypo Tirol Innsbruck (AUT) 1 - 3 (16-25,25-20,19-25,18-25) VfB Friedrichshafen (ALL)
20 Novembre 2016 - 18h00 VfB Friedrichshafen (ALL) 3 - 2 (25-17,25-16,23-25,22-25,15-7) Hypo Tirol Innsbruck (AUT)



Vainqueur : Perugia (0 - 2)
16 Novembre 2016 - 19h00 Volley Amriswil (SUI) 1 - 3 (20-25,25-22,18-25,19-25) Perugia (ITA)
20 Novembre 2016 - 19h30 Perugia (ITA) 3 - 0 (25-20,25-14,25-18) Volley Amriswil (SUI)



Vainqueur : Noliko Maaseik (0 - 2)
16 Novembre 2016 - 19h00 AL Groningen (P-B) 0 - 3 (17-25,20-25,25-27) Noliko Maaseik (BEL)
20 Novembre 2016 - 15h00 Noliko Maaseik (BEL) 3 - 0 (25-23,31-29,25-21) AL Groningen (P-B)



Vainqueur : Arkas Spor Izmir (0 - 2)
16 Novembre 2016 - 18h00 Etoile Rouge de Belgrade (SRB) 0 - 3 (15-25,23-25,14-25) Arkas Spor Izmir (TUR)
20 Novembre 2016 - 14h00 Arkas Spor Izmir (TUR) 3 - 0 (25-21,25-22,25-21) Etoile Rouge de Belgrade (SRB)



Vainqueur : PGE Skra Belchatow (0 - 2)
16 Novembre 2016 - 18h00 PAOK Thessaloniki V.C. (GRE) 0 - 3 (22-25,17-25,20-25) PGE Skra Belchatow (POL)
20 Novembre 2016 - 20h00 PGE Skra Belchatow (POL) 3 - 1 (25-14,21-25,25-15,25-17) PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)



Vainqueur : Belogorie Belgorod (0 - 2)
16 Novembre 2016 - 18h30 Gentofte Volley (DAN) 0 - 3 (15-25,18-25,20-25) Belogorie Belgorod (RUS)
20 Novembre 2016 - 16h00 Belogorie Belgorod (RUS) 3 - 0 (25-15,25-22,25-16) Gentofte Volley (DAN)




Équipes participantes

ClubPaysVilleSalleEntraîneur
ACH LjubljanaACH LjubljanaSlovénieLjubljanaSportna Dvorana Tivoli LjubljanaGlenn Hoag
AL GroningenAL GroningenPays-BasGroningenAlfa Sportcentrum
Arago de SèteArago de SèteFranceSèteHalle des Sports Louis MartyPhilippe Salvan
Arkas Spor IzmirArkas Spor IzmirTurquieIzmirFernando Munoz Benitez
Belogorie BelgorodBelogorie BelgorodRussieBelgorodSports Palace Cosmos
Dukla LiberecDukla LiberecRépublique TchèqueLiberec
Etoile Rouge de BelgradeEtoile Rouge de BelgradeSerbieBelgradeHala Pionir Beograd
Gentofte VolleyGentofte VolleyDanemarkGentoftePeter Borglund
Hypo Tirol InnsbruckHypo Tirol InnsbruckAutricheInnsbruckUniversitätssporthalle InnsbruckStefan Chrtiansky
Noliko MaaseikNoliko MaaseikBelgiqueMaaseikLotto Dôme Maaseik
PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C.GrèceThessaloniquePAOK Sports ArenaJohn Melk
PerugiaPerugiaItaliePérousePalaevangelistiSlobodan Kovac
PGE Skra BelchatowPGE Skra BelchatowPologneBelchatowEnergia Belchatow
Tiikerit KokkolaTiikerit KokkolaFinlandeKokkolaUrheilutaloAri Sorola
VfB FriedrichshafenVfB FriedrichshafenAllemagneFriedrichshafenSport Arena FriedrichshafenStelian Moculescu
Volley AmriswilVolley AmriswilSuisseAmriswilSporthalle Tellenfeld AmriswilDario Betello


Poule A

Poule A - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

6 Décembre 2016
18h00 Kedzierzyn-Kozle (POL) 3 - 0 (25-12,28-26,29-27) Istanbul BBSK (TUR)
7 Décembre 2016
17h00 Dynamo Moscou (RUS) 3 - 1 (25-22,23-25,25-22,25-20) Noliko Maaseik (BEL)
21 Décembre 2016
16h00 Istanbul BBSK (TUR) 1 - 3 (25-19,18-25,19-25,22-25) Dynamo Moscou (RUS)
20h30 Noliko Maaseik (BEL) 0 - 3 (23-25,22-25,21-25) Kedzierzyn-Kozle (POL)
18 Janvier 2017
17h00 Dynamo Moscou (RUS) 1 - 3 (23-25,21-25,30-28,20-25) Kedzierzyn-Kozle (POL)
20h30 Noliko Maaseik (BEL) 3 - 2 (25-22,25-21,17-25,21-25,15-11) Istanbul BBSK (TUR)
31 Janvier 2017
18h00 Kedzierzyn-Kozle (POL) 3 - 1 (25-17,25-22,27-29,25-21) Dynamo Moscou (RUS)
1er Février 2017
16h00 Istanbul BBSK (TUR) 3 - 1 (25-19,19-25,25-22,25-18) Noliko Maaseik (BEL)
14 Février 2017
18h00 Kedzierzyn-Kozle (POL) 3 - 0 (25-23,25-19,25-21) Noliko Maaseik (BEL)
15 Février 2017
17h00 Dynamo Moscou (RUS) 3 - 0 (25-21,25-22,27-25) Istanbul BBSK (TUR)
1er Mars 2017
16h00 Istanbul BBSK (TUR) 3 - 1 (25-23,16-25,25-22,26-24) Kedzierzyn-Kozle (POL)
20h30 Noliko Maaseik (BEL) 2 - 3 (22-25,25-18,30-28,18-25,12-15) Dynamo Moscou (RUS)



Classement général

Équipe Pts J G P p. c. diff
1 Kedzierzyn-Kozle (Pologne) 15 6 5 1 16 5 +11
2 Dynamo Moscou (Russie) 11 6 4 2 14 10 +4
3 Istanbul BBSK (Turquie) 7 6 2 4 9 14 -5
4 Noliko Maaseik (Belgique) 3 6 1 5 7 17 -10


Poule B

Poule B - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

6 Décembre 2016
19h30 Berlin Recycling (ALL) 3 - 1 (21-25,25-16,25-18,26-24) Cucine Lube Civitanova (ITA)
8 Décembre 2016
18h00 Dukla Liberec (RTC) 2 - 3 (14-25,16-25,25-21,25-23,15-17) Asseco Resovia Rzeszow (POL)
20 Décembre 2016
20h30 Cucine Lube Civitanova (ITA) 3 - 0 (25-21,25-15,25-20) Dukla Liberec (RTC)
22 Décembre 2016
18h00 Asseco Resovia Rzeszow (POL) 3 - 2 (21-25,25-15,23-25,25-22,15-12) Berlin Recycling (ALL)
18 Janvier 2017
18h00 Dukla Liberec (RTC) 0 - 3 (18-25,23-25,16-25) Berlin Recycling (ALL)
19 Janvier 2017
20h30 Asseco Resovia Rzeszow (POL) 0 - 3 (22-25,13-25,14-25) Cucine Lube Civitanova (ITA)
1er Février 2017
20h30 Cucine Lube Civitanova (ITA) 3 - 0 (25-21,25-16,25-16) Asseco Resovia Rzeszow (POL)
2 Février 2017
19h30 Berlin Recycling (ALL) 3 - 0 (25-17,25-22,25-19) Dukla Liberec (RTC)
14 Février 2017
19h30 Berlin Recycling (ALL) 3 - 2 (25-20,25-22,21-25,20-25,15-13) Asseco Resovia Rzeszow (POL)
15 Février 2017
18h00 Dukla Liberec (RTC) 1 - 3 (25-22,28-30,23-25,14-25) Cucine Lube Civitanova (ITA)
1er Mars 2017
18h00 Asseco Resovia Rzeszow (POL) 3 - 1 (20-25,25-18,25-19,25-18) Dukla Liberec (RTC)
21h00 Cucine Lube Civitanova (ITA) 3 - 0 (25-14,25-23,25-15) Berlin Recycling (ALL)



Classement général

Équipe Pts J G P p. c. diff
1 Cucine Lube Civitanova (Italie) 15 6 5 1 16 4 +12
2 Berlin Recycling (Allemagne) 12 6 4 2 14 9 +5
3 Asseco Resovia Rzeszow (Pologne) 8 6 3 3 11 14 -3
4 Dukla Liberec (République Tchèque) 1 6 0 6 4 18 -14


Poule C

Poule C - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

6 Décembre 2016
20h30 Paris Volley UC (FRA) 2 - 3 (25-22,26-24,18-25,18-25,13-15) VfB Friedrichshafen (ALL)
7 Décembre 2016
17h30 Arkas Spor Izmir (TUR) 0 - 3 (14-25,11-25,17-25) Zenit Kazan (RUS)
21 Décembre 2016
17h00 Zenit Kazan (RUS) 3 - 0 (25-17,25-15,25-21) Paris Volley UC (FRA)
22 Décembre 2016
20h00 VfB Friedrichshafen (ALL) 2 - 3 (21-25,23-25,25-22,25-19,12-15) Arkas Spor Izmir (TUR)
18 Janvier 2017
20h00 VfB Friedrichshafen (ALL) 1 - 3 (13-25,25-23,13-25,21-25) Zenit Kazan (RUS)
20h30 Paris Volley UC (FRA) 1 - 3 (20-25,17-25,25-15,22-25) Arkas Spor Izmir (TUR)
31 Janvier 2017
17h00 Zenit Kazan (RUS) 3 - 0 (25-18,40-38,25-17) VfB Friedrichshafen (ALL)
1er Février 2017
17h30 Arkas Spor Izmir (TUR) 3 - 2 (25-21,23-25,16-25,25-19,23-21) Paris Volley UC (FRA)
15 Février 2017
17h30 Arkas Spor Izmir (TUR) 3 - 2 (25-22,25-27,26-24,21-25,15-10) VfB Friedrichshafen (ALL)
19h00 Paris Volley UC (FRA) 0 - 3 (19-25,21-25,20-25) Zenit Kazan (RUS)
1er Mars 2017
18h00 Zenit Kazan (RUS) 3 - 0 (25-15,26-24,25-16) Arkas Spor Izmir (TUR)
20h00 VfB Friedrichshafen (ALL) 2 - 3 (20-25,25-9,23-25,25-21,9-15) Paris Volley UC (FRA)



Classement général

Équipe Pts J G P p. c. diff
1 Zenit Kazan (Russie) 18 6 6 0 18 1 +17
2 Arkas Spor Izmir (Turquie) 9 6 4 2 12 13 -1
3 VfB Friedrichshafen (Allemagne) 5 6 1 5 10 17 -7
4 Paris Volley UC (France) 4 6 1 5 8 17 -9


Poule D

Poule D - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

6 Décembre 2016
17h00 SCM U Craiova (ROU) 3 - 1 (30-28,25-23,19-25,25-22) PGE Skra Belchatow (POL)
21h00 Modena Volley (ITA) 3 - 2 (25-22,21-25,25-19,23-25,15-11) ACH Ljubljana (SLO)
20 Décembre 2016
17h30 PGE Skra Belchatow (POL) 1 - 3 (22-25,25-21,17-25,22-25) Modena Volley (ITA)
18h00 ACH Ljubljana (SLO) 3 - 2 (25-17,18-25,17-25,25-21,15-13) SCM U Craiova (ROU)
17 Janvier 2017
20h30 Modena Volley (ITA) 3 - 1 (24-26,29-27,25-18,25-16) SCM U Craiova (ROU)
19 Janvier 2017
18h00 ACH Ljubljana (SLO) 1 - 3 (19-25,21-25,25-18,15-25) PGE Skra Belchatow (POL)
31 Janvier 2017
18h00 SCM U Craiova (ROU) 0 - 3 (16-25,19-25,18-25) Modena Volley (ITA)
1er Février 2017
18h00 PGE Skra Belchatow (POL) 3 - 1 (25-17,25-23,20-25,25-17) ACH Ljubljana (SLO)
14 Février 2017
20h30 Modena Volley (ITA) 3 - 1 (25-16,21-25,25-22,25-22) PGE Skra Belchatow (POL)
15 Février 2017
18h00 SCM U Craiova (ROU) 3 - 1 (25-19,27-29,25-21,25-23) ACH Ljubljana (SLO)
1er Mars 2017
17h00 ACH Ljubljana (SLO) 3 - 2 (25-21,23-25,25-27,25-20,15-11) Modena Volley (ITA)
20h00 PGE Skra Belchatow (POL) 3 - 0 (26-24,25-18,25-14) SCM U Craiova (ROU)



Classement général

Équipe Pts J G P p. c. diff
1 Modena Volley (Italie) 15 6 5 1 17 8 +9
2 PGE Skra Belchatow (Pologne) 9 6 3 3 12 11 +1
3 SCM U Craiova (Roumanie) 7 6 2 4 9 14 -5
4 ACH Ljubljana (Slovénie) 5 6 2 4 11 16 -5


Poule E

Poule E - Derniers résultats

Afficher tous les résultats

7 Décembre 2016
15h30 Halkbank Ankara (TUR) 0 - 3 (19-25,23-25,23-25) Perugia (ITA)
8 Décembre 2016
20h30 Knack Roeselare (BEL) 2 - 3 (25-27,20-25,25-19,25-19,13-15) Belogorie Belgorod (RUS)
22 Décembre 2016
17h00 Belogorie Belgorod (RUS) 3 - 0 (25-14,30-28,25-21) Halkbank Ankara (TUR)
20h30 Perugia (ITA) 3 - 0 (25-22,25-21,25-23) Knack Roeselare (BEL)
18 Janvier 2017
15h30 Halkbank Ankara (TUR) 1 - 3 (24-26,19-25,26-24,23-25) Knack Roeselare (BEL)
20h30 Perugia (ITA) 3 - 2 (11-25,25-14,31-29,18-25,15-13) Belogorie Belgorod (RUS)
1er Février 2017
17h00 Belogorie Belgorod (RUS) 2 - 3 (19-25,25-16,26-24,17-25,11-15) Perugia (ITA)
20h30 Knack Roeselare (BEL) 3 - 0 (25-12,31-29,25-18) Halkbank Ankara (TUR)
15 Février 2017
15h30 Halkbank Ankara (TUR) 3 - 2 (25-19,22-25,25-14,22-25,15-8) Belogorie Belgorod (RUS)
20h30 Knack Roeselare (BEL) 3 - 2 (25-18,20-25,20-25,25-22,15-13) Perugia (ITA)
1er Mars 2017
16h00 Belogorie Belgorod (RUS) 3 - 1 (25-20,25-20,15-25,25-17) Knack Roeselare (BEL)
19h00 Perugia (ITA) 3 - 1 (23-25,25-18,25-20,25-16) Halkbank Ankara (TUR)



Classement général

Équipe Pts J G P p. c. diff
1 Perugia (Italie) 14 6 5 1 17 8 +9
2 Belogorie Belgorod (Russie) 11 6 3 3 15 12 +3
3 Knack Roeselare (Belgique) 9 6 3 3 12 12 0
4 Halkbank Ankara (Turquie) 2 6 1 5 5 17 -12


Playoffs

Playoffs 12 - Derniers résultats

Afficher tous les résultats


Vainqueur : Zenit Kazan (0 - 2)
14 Mars 2017 - 20h30 Knack Roeselare (BEL) 0 - 3 (23-25,19-25,18-25) Zenit Kazan (RUS)
22 Mars 2017 - 17h00 Zenit Kazan (RUS) 3 - 0 (25-19,25-16,25-20) Knack Roeselare (BEL)



Vainqueur : Berlin Recycling (1 - 1)
15 Mars 2017 - 16h00 Istanbul BBSK (TUR) 3 - 2 (25-20,30-32,25-22,20-25,15-13) Berlin Recycling (ALL)
21 Mars 2017 - 19h30 Berlin Recycling (ALL) 3 - 2 (21-25,18-25,25-13,25-14,16-14) (Golden set : 15 - 11) Istanbul BBSK (TUR)



Vainqueur : Modena Volley (0 - 2)
15 Mars 2017 - 20h30 Asseco Resovia Rzeszow (POL) 2 - 3 (25-23,19-25,27-25,19-25,12-15) Modena Volley (ITA)
23 Mars 2017 - 20h30 Modena Volley (ITA) 3 - 1 (25-23,20-25,25-23,25-23) Asseco Resovia Rzeszow (POL)



Vainqueur : Belogorie Belgorod (2 - 0)
15 Mars 2017 - 17h00 Belogorie Belgorod (RUS) 3 - 1 (13-25,25-21,25-23,25-20) Kedzierzyn-Kozle (POL)
22 Mars 2017 - 18h00 Kedzierzyn-Kozle (POL) 1 - 3 (22-25,25-20,24-26,21-25) Belogorie Belgorod (RUS)



Vainqueur : Cucine Lube Civitanova (1 - 1)
15 Mars 2017 - 18h00 PGE Skra Belchatow (POL) 1 - 3 (21-25,25-21,23-25,21-25) Cucine Lube Civitanova (ITA)
22 Mars 2017 - 20h30 Cucine Lube Civitanova (ITA) 2 - 3 (26-24,25-16,26-28,15-25,13-15) PGE Skra Belchatow (POL)



Vainqueur : Dynamo Moscou (0 - 2)
16 Mars 2017 - 17h00 Arkas Spor Izmir (TUR) 0 - 3 (20-25,17-25,16-25) Dynamo Moscou (RUS)
21 Mars 2017 - 17h00 Dynamo Moscou (RUS) 3 - 0 (25-23,25-22,33-31) Arkas Spor Izmir (TUR)



Prochains matchs

Afficher l'aide aux pronostics



Équipes participantes

ClubPaysVilleSalleEntraîneur
Arkas Spor IzmirArkas Spor IzmirTurquieIzmirFernando Munoz Benitez
Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia RzeszowPologneRzeszowHala PodpromieJan Such
Belogorie BelgorodBelogorie BelgorodRussieBelgorodSports Palace Cosmos
Berlin RecyclingBerlin RecyclingAllemagneBerlinMommsenstadion Michael Warm
Cucine Lube CivitanovaCucine Lube CivitanovaItalieTreia - MacerataPalazzetto Dello Sport Fontescodella MacerataDe Giorgi Ferdinando
Dynamo MoscouDynamo MoscouRussieMoscouSports Palace Dinamo MoscowVladimir Alekno
Istanbul BBSKIstanbul BBSKTurquieIstanbulHaldun Alagas Sports Complex IstanbulHakan özkan
Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-KozlePologneKedzierzyn-KozleHala Azoty
Knack RoeselareKnack RoeselareBelgiqueIzegemSchiervelde RoeselarePatrick Callens
Modena VolleyModena VolleyItalieModènePalaPaniniAndrea Giani
PerugiaPerugiaItaliePérousePalaevangelistiSlobodan Kovac
PGE Skra BelchatowPGE Skra BelchatowPologneBelchatowEnergia Belchatow
Zenit KazanZenit KazanRussieKazanBasket-Hall ArenaVladimir Alekno


Phase Finale