Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le République Tchèque Division 1 Femmes 2018/2019 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 octobre 2018 au 24 avril 2019 en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est VK UP Olomouc. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de volley tchèque 2018/2019 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
République Tchèque
26 Janvier 2019 | |||
17h00 | TJ Ostrava | 0 - 3 | VK UP Olomouc |
17h00 | PVK Olymp Prague | 1 - 3 | Selmy Brno |
17h00 | TJ Sokol Sternberk | 1 - 3 | VK Prostejov |
18h00 | Královo Pole Brno | 3 - 1 | PVK Prerov |
18h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 1 | TJ Sokol Frýdek-Místek |
16 Février 2019 | |||
17h00 | TJ Sokol Frýdek-Místek | 0 - 3 (23-25, 23-25, 23-25) | TJ Sokol Sternberk |
23 Février 2019 | |||
17h00 | TJ Sokol Sternberk | 2 - 3 (21-25, 25-23, 20-25, 25-19, 5-15) | TJ Sokol Frýdek-Místek |
2 Mars 2019 | |||
17h00 | TJ Sokol Frýdek-Místek | 3 - 1 (23-25, 25-19, 25-19, 25-23) | TJ Sokol Sternberk |
9 Mars 2019 | |||
17h00 | TJ Sokol Sternberk | 2 - 3 (25-9, 19-25, 25-23, 17-25, 13-15) | TJ Sokol Frýdek-Místek |
9 Février 2019 | |||
16h00 | Selmy Brno | 3 - 0 (25-23, 25-11, 25-12) | TJ Ostrava |
18h30 | Královo Pole Brno | 0 - 3 (22-25, 18-25, 15-25) | PVK Prerov |
16 Février 2019 | |||
16h00 | Selmy Brno | 2 - 3 (19-25, 25-19, 25-19, 23-25, 13-15) | Královo Pole Brno |
17h00 | TJ Ostrava | 0 - 3 (21-25, 24-26, 22-25) | PVK Prerov |
20 Février 2019 | |||
18h00 | PVK Prerov | 0 - 3 (26-28, 21-25, 17-25) | Královo Pole Brno |
23 Février 2019 | |||
18h00 | PVK Prerov | 3 - 0 (25-22, 27-25, 25-14) | Selmy Brno |
18h30 | Královo Pole Brno | 2 - 3 (20-25, 25-20, 22-25, 25-20, 16-18) | TJ Ostrava |
28 Février 2019 | |||
18h00 | TJ Ostrava | 1 - 3 (25-12, 9-25, 17-25, 25-27) | Selmy Brno |
2 Mars 2019 | |||
18h30 | Královo Pole Brno | 0 - 3 (17-25, 19-25, 19-25) | Selmy Brno |
6 Mars 2019 | |||
18h00 | PVK Prerov | 3 - 0 (25-22, 25-23, 25-18) | TJ Ostrava |
9 Mars 2019 | |||
16h00 | Selmy Brno | 3 - 2 (26-24, 25-21, 24-26, 21-25, 15-12) | PVK Prerov |
17h00 | TJ Ostrava | 3 - 1 (20-25, 25-23, 25-19, 25-14) | Královo Pole Brno |
9 Février 2019 | |||
17h30 | VK UP Olomouc | 0 - 3 (22-25, 21-25, 22-25) | PVK Olymp Prague |
18h00 | VK Dukla Liberec | 1 - 3 (25-19, 14-25, 18-25, 28-30) | VK Prostejov |
16 Février 2019 | |||
17h00 | PVK Olymp Prague | 0 - 3 (20-25, 14-25, 14-25) | VK Prostejov |
18h00 | VK Dukla Liberec | 0 - 3 (23-25, 24-26, 16-25) | VK UP Olomouc |
23 Février 2019 | |||
15h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 1 (26-28, 25-20, 25-19, 25-15) | PVK Olymp Prague |
17h00 | VK Prostejov | 1 - 3 (26-28, 15-25, 26-24, 20-25) | VK UP Olomouc |
28 Février 2019 | |||
17h00 | PVK Olymp Prague | 0 - 3 (19-25, 27-29, 24-26) | VK UP Olomouc |
17h00 | VK Prostejov | 2 - 3 (21-25, 25-16, 33-35, 25-18, 11-15) | VK Dukla Liberec |
2 Mars 2019 | |||
17h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 (25-10, 25-18, 25-16) | VK Dukla Liberec |
4 Mars 2019 | |||
19h15 | VK Prostejov | 3 - 1 (25-23, 20-25, 25-17, 27-25) | PVK Olymp Prague |
7 Mars 2019 | |||
16h30 | VK UP Olomouc | 3 - 0 (25-23, 25-16, 25-21) | VK Prostejov |
9 Mars 2019 | |||
17h00 | PVK Olymp Prague | 0 - 3 (18-25, 17-25, 23-25) | VK Dukla Liberec |
6 Avril 2019 | |||
17h00 | TJ Sokol Sternberk | 3 - 0 (17-25, 18-25, 10-25) | TJ Sokol Dobrichovice |
7 Avril 2019 | |||
15h00 | TJ Sokol Sternberk | 3 - 0 (16-25, 14-25, 18-25) | TJ Sokol Dobrichovice |
12 Avril 2019 | |||
18h30 | TJ Sokol Dobrichovice | 1 - 3 (29-27, 24-26, 17-25, 20-25) | TJ Sokol Sternberk |
16 Mars 2019 | |||
15h00 | VK Prostejov | 3 - 1 (25-20, 25-23, 17-25, 25-12) | PVK Prerov |
17h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 (25-12, 25-14, 25-12) | TJ Ostrava |
17h00 | PVK Olymp Prague | 3 - 1 (25-17, 25-22, 23-25, 25-22) | Selmy Brno |
18h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 0 (25-16, 25-18, 25-19) | Královo Pole Brno |
20 Mars 2019 | |||
18h00 | TJ Ostrava | 0 - 3 (23-25, 22-25, 17-25) | VK UP Olomouc |
18h00 | PVK Prerov | 3 - 0 (25-23, 25-14, 25-23) | VK Prostejov |
18h30 | Královo Pole Brno | 2 - 3 (20-25, 25-15, 25-19, 12-25, 10-15) | VK Dukla Liberec |
19h00 | Selmy Brno | 3 - 0 (25-16, 25-21, 25-14) | PVK Olymp Prague |
23 Mars 2019 | |||
15h00 | VK Prostejov | 3 - 2 (18-25, 25-17, 18-25, 25-23, 14-16) | PVK Prerov |
17h00 | PVK Olymp Prague | 2 - 3 (25-19, 27-29, 25-23, 22-25, 11-15) | Selmy Brno |
17h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 (25-15, 25-10, 25-16) | TJ Ostrava |
18h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 1 (21-25, 25-14, 25-23, 25-11) | Královo Pole Brno |
27 Mars 2019 | |||
18h00 | PVK Prerov | 2 - 3 (18-25, 25-14, 25-23, 19-25, 13-15) | VK Prostejov |
19h00 | Selmy Brno | 1 - 3 (22-25, 25-16, 25-18, 25-19) | PVK Olymp Prague |
30 Mars 2019 | |||
17h00 | PVK Olymp Prague | 3 - 2 (25-20, 19-25, 25-22, 18-25, 7-15) | Selmy Brno |
6 Avril 2019 | |||
18h30 | TJ Ostrava | 3 - 0 | Královo Pole Brno |
10 Avril 2019 | |||
18h00 | Královo Pole Brno | 3 - 2 (19-25, 25-22, 25-17, 26-28, 15-11) | TJ Ostrava |
9 Avril 2019 | |||
19h00 | Selmy Brno | 3 - 2 (20-25, 25-21, 22-25, 27-25, 15-13) | PVK Prerov |
10 Avril 2019 | |||
18h00 | PVK Prerov | 0 - 3 (15-25, 15-25, 17-25) | Selmy Brno |
3 Avril 2019 | |||
16h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 2 | VK Prostejov |
18h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 (28-26, 25-18, 25-16) | PVK Olymp Prague |
6 Avril 2019 | |||
17h00 | PVK Olymp Prague | 0 - 3 (20-25, 17-25, 15-25) | VK UP Olomouc |
17h00 | VK Prostejov | 3 - 1 | VK Dukla Liberec |
9 Avril 2019 | |||
18h00 | VK UP Olomouc | 3 - 1 (25-17, 25-27, 25-17, 25-21) | PVK Olymp Prague |
20h00 | VK Dukla Liberec | 0 - 3 | VK Prostejov |
12 Avril 2019 | |||
17h00 | VK Prostejov | 2 - 3 | VK Dukla Liberec |
15 Avril 2019 | |||
18h00 | VK Dukla Liberec | 1 - 3 (25-19, 17-25, 26-28, 17-25) | VK Prostejov |
18 Avril 2019 | |||
18h00 | VK Dukla Liberec | 3 - 1 | PVK Olymp Prague |
21 Avril 2019 | |||
17h00 | PVK Olymp Prague | 1 - 3 | VK Dukla Liberec |
18 Avril 2019 | |||
18h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 | VK Prostejov |
21 Avril 2019 | |||
17h00 | VK Prostejov | 1 - 3 | VK UP Olomouc |
24 Avril 2019 | |||
18h00 | VK UP Olomouc | 3 - 0 | VK Prostejov |
1 | VK UP Olomouc | 32 |
2 | VK Dukla Liberec | 25 |
3 | VK Prostejov | 23 |
4 | Selmy Brno | 17 |
5 | PVK Olymp Prague | 14 |
6 | PVK Prerov | 12 |
1 | TJ Ostrava | 23 |
2 | PVK Olymp Prague | 20 |
3 | Královo Pole Brno | 18 |
4 | PVK Prerov | 18 |
5 | TJ Sokol Sternberk | 18 |
6 | TJ Sokol Frýdek-M&i. | 16 |
1 | VK UP Olomouc | 17 |
2 | VK Dukla Liberec | 12 |
3 | VK Prostejov | 11 |
4 | Selmy Brno | 9 |
5 | PVK Olymp Prague | 6 |
6 | PVK Prerov | 6 |
1 | PVK Olymp Prague | 11 |
2 | TJ Ostrava | 10 |
3 | Královo Pole Brno | 9 |
4 | PVK Prerov | 9 |
5 | TJ Sokol Sternberk | 9 |
6 | TJ Sokol Frýdek-M&i. | 8 |
1 | VK UP Olomouc | 15 |
2 | VK Dukla Liberec | 13 |
3 | VK Prostejov | 12 |
4 | PVK Olymp Prague | 8 |
5 | Selmy Brno | 8 |
6 | Královo Pole Brno | 6 |
1 | TJ Ostrava | 13 |
2 | Královo Pole Brno | 9 |
3 | PVK Olymp Prague | 9 |
4 | PVK Prerov | 9 |
5 | TJ Sokol Sternberk | 9 |
6 | Selmy Brno | 8 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici
Vous pouvez retrouver les résultats concernant le République Tchèque Division 1 Hommes - Extraliga 2018/2019 ici