Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le République Tchèque Division 1 Hommes Extraliga 2014/2015 est la 23ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 octobre 2014 au 3 mai 2015 en République Tchèque. Le vainqueur de l'édition 2014/2015 est Dukla Liberec. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de volley tchèque 2014/2015 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
République Tchèque
12 Mars 2015 | |||
18h00 | Volejbal Brno | 0 - 3 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
18h00 | Fatra Zlín | 0 - 3 | Dukla Liberec |
18h00 | Odolena Voda | 2 - 3 | Ceské Budejovice |
18h00 | DHL Ostrava | 3 - 0 | Slavia Havírov |
18h00 | Karbo Benátky | 3 - 1 | Vavex Príbram |
18h00 | CZU Prague | 3 - 1 | SK Ústí nad Labem |
18 Mars 2015 | |||
16h00 | Fatra Zlín | 3 - 1 | Karbo Benátky |
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 2 | Vavex Príbram |
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Odolena Voda |
19h30 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 1 | CZU Prague |
19 Mars 2015 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 3 - 1 | Karbo Benátky |
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Odolena Voda |
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | Vavex Príbram |
19h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 0 | CZU Prague |
22 Mars 2015 | |||
17h00 | Vavex Príbram | 1 - 3 | Ceské Budejovice |
17h00 | Karbo Benátky | 1 - 3 | Fatra Zlín |
17h00 | CZU Prague | 3 - 0 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
18h00 | Odolena Voda | 1 - 3 | Dukla Liberec |
23 Mars 2015 | |||
18h00 | Odolena Voda | 2 - 3 | Dukla Liberec |
18h00 | Karbo Benátky | 3 - 1 | Fatra Zlín |
18h00 | Vavex Príbram | 3 - 2 | Ceské Budejovice |
18h05 | CZU Prague | 2 - 3 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
26 Mars 2015 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 3 - 0 | Karbo Benátky |
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 0 | Vavex Príbram |
19h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 1 | CZU Prague |
2 Avril 2015 | |||
18h00 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Fatra Zlín |
3 Avril 2015 | |||
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Fatra Zlín |
20h00 | Ceské Budejovice | 3 - 1 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
6 Avril 2015 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 0 - 3 | Dukla Liberec |
18h05 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 0 - 3 | Ceské Budejovice |
7 Avril 2015 | |||
18h05 | Fatra Zlín | 1 - 3 | Dukla Liberec |
19h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 0 - 3 | Ceské Budejovice |
17 Avril 2015 | |||
19h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 0 | Fatra Zlín |
18 Avril 2015 | |||
18h00 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary | 3 - 1 | Fatra Zlín |
21 Avril 2015 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 3 - 0 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
22 Avril 2015 | |||
17h00 | Fatra Zlín | 1 - 3 | CEZ Karlovarsko Karlovy Vary |
17 Avril 2015 | |||
18h00 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Ceské Budejovice |
18 Avril 2015 | |||
18h00 | Dukla Liberec | 2 - 3 | Ceské Budejovice |
21 Avril 2015 | |||
18h05 | Ceské Budejovice | 0 - 3 | Dukla Liberec |
22 Avril 2015 | |||
18h00 | Ceské Budejovice | 0 - 3 | Dukla Liberec |
25 Avril 2015 | |||
16h45 | Dukla Liberec | 3 - 0 | Ceské Budejovice |
1 | Dukla Liberec | 33 |
2 | Ceské Budejovice | 26 |
3 | CEZ Karlovarsko Karlovy Va. | 23 |
4 | Fatra Zlín | 18 |
5 | CZU Prague | 14 |
6 | Karbo Benátky | 13 |
1 | Slavia Havírov | 20 |
2 | SK Ústí nad . | 18 |
3 | Fatra Zlín | 17 |
4 | Volejbal Brno | 17 |
5 | Odolena Voda | 16 |
6 | Vavex Príbram | 16 |
1 | Dukla Liberec | 17 |
2 | CEZ Karlovarsko Karlovy Va. | 14 |
3 | Ceské Budejovice | 14 |
4 | Fatra Zlín | 11 |
5 | CZU Prague | 10 |
6 | Karbo Benátky | 8 |
1 | SK Ústí nad . | 9 |
2 | Slavia Havírov | 9 |
3 | Fatra Zlín | 7 |
4 | Odolena Voda | 7 |
5 | Volejbal Brno | 7 |
6 | Vavex Príbram | 6 |
1 | Dukla Liberec | 16 |
2 | Ceské Budejovice | 12 |
3 | CEZ Karlovarsko Karlovy Va. | 9 |
4 | Fatra Zlín | 7 |
5 | Karbo Benátky | 5 |
6 | CZU Prague | 4 |
1 | Slavia Havírov | 11 |
2 | CZU Prague | 10 |
3 | Fatra Zlín | 10 |
4 | Vavex Príbram | 10 |
5 | Volejbal Brno | 10 |
6 | Karbo Benátky | 9 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici