Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Belgique - Waremme - Fondé en 1999
Vollayball Club Waremme est un club belge de volleyball basé dans la ville de Waremme. Il a été fondé en 1999. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Belgique Division 1 Hommes. Les matchs à domicile se jouent dans la salle : Pôle-Ballons De La Province De Liège.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 3 | 6 | 1 | 5 | 7 | 17 | -10 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 3 | 4 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 |
2 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
6 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | 1 - 3 | Volley Haasrode Leuven (3) |
9 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | Lindemans Alost (4) | 3 - 0 | VBC Waremme (5) |
17 Mars 2024 - 14h00 Winners stage | VBC Waremme (5) | 1 - 3 | Knack Roeselare (1) |
20 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | 3 - 2 | Volley Menen (6) |
24 Mars 2024 - 14h00 Winners stage | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
29 Mars 2024 - 20h30 Winners stage | Volley Menen (6) | - | VBC Waremme (5) |
3 Avril 2024 - 20h30 Winners stage | VBC Waremme (5) | - | Lindemans Alost (4) |
7 Avril 2024 - 18h00 Winners stage | Volley Haasrode Leuven (3) | - | VBC Waremme (5) |
13 Avril 2024 - 20h30 Winners stage | Knack Roeselare (1) | - | VBC Waremme (5) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 20 | 16 | 7 | 9 | 27 | 36 | -9 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 12 | 8 | 4 | 4 | 16 | 17 | -1 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 8 | 8 | 3 | 5 | 11 | 19 | -8 |
15 Octobre 2023 - 15h30 Octobre 2023 | Avoc Achel (8) | 3 - 1 | VBC Waremme (6) |
18 Octobre 2023 - 20h30 Octobre 2023 | VC Greenyard Maaseik (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (6) |
21 Octobre 2023 - 20h30 Octobre 2023 | Volley Menen (4) | 1 - 3 | VBC Waremme (6) |
8 Novembre 2023 - 20h30 Novembre 2023 | VBC Waremme (5) | 3 - 2 | Volley Guibertin (4) |
12 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | VBC Waremme (5) | 0 - 3 | Volley Haasrode Leuven (2) |
19 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | Lindemans Alost (8) |
26 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | VBC Waremme (5) | 2 - 3 | Knack Roeselare (1) |
2 Décembre 2023 - 20h30 Décembre 2023 | Volley Gent (9) | 1 - 3 (20-25, 21-25, 25-14, 18-25) | VBC Waremme (6) |
17 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | Volley Guibertin (5) | 2 - 3 | VBC Waremme (6) |
6 Janvier 2024 - 20h30 Janvier 2024 | Lindemans Alost (2) | 3 - 0 | VBC Waremme (4) |
14 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | VBC Waremme (4) | 3 - 1 | Avoc Achel (8) |
24 Janvier 2024 - 20h30 Janvier 2024 | VBC Waremme (4) | 3 - 0 | Volley Menen (7) |
28 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | VBC Waremme (4) | 3 - 2 | Volley Gent (9) |
4 Février 2024 - 14h00 Février 2024 | VBC Waremme (6) | 0 - 3 | VC Greenyard Maaseik (2) |
14 Février 2024 - 20h30 Février 2024 | Knack Roeselare (1) | 3 - 1 | VBC Waremme (6) |
20 Février 2024 - 20h30 Février 2024 | Volley Haasrode Leuven (4) | 3 - 0 | VBC Waremme (6) |
28 Octobre 2023 - 19h30 Huitièmes de finale | KVCR Wara Genk | 0 - 3 | VBC Waremme |
5 Novembre 2023 - 16h00 Quarts de finale | Volley Menen | 3 - 1 | VBC Waremme |